Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 ... 1122 След.
О спорт -ты жизнь!!!!
Николай, я думаю, что мы уже далеко ушли от темы не в ту степь. Что касается меня, то я люблю спорт и согласен с названием темы. Очень хочется чтобы Россия была первой в спорте (и не только). Но у нас так повелось с испокон века - одно строим, а другое (не менее важное ломаем с корнем). О том что будет в Сочи через год - даст Бог, доложу. Но, что-то мне подсказывает, я (как сейчас говорят) "попаду на бабки". И скорее всего в 2009 году буду планировать отдохнуть в какой-нибудь Турции - НАМНОГО дешевле и комфортабельнее. Конечно, это сущая ерунда для наших правителей - подумаешь, да и хрен с тобой, но проблема в том, что таких много, которые не смогут себе позволить отдыхать у себя в стране. Мне почему-то так кажется.   :idea:
О спорт -ты жизнь!!!!
[quote]Николай Ковыляев пишет:
да... Пирл-Харбор[/quote]
Я бы даже сказал Пёрл!
О спорт -ты жизнь!!!!
[quote]Николай Ковыляев пишет:
ОК, пограничники[/quote]
Ага, только ключевое слово ПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ дивизион. ;)
О спорт -ты жизнь!!!!
[quote]Николай Ковыляев пишет:
Но все же радует то, что для ВМФ делается[/quote]
:-) Для ФСБ. Четырехзначная в\ч - это ПВ, в данном случае МЧПВ, сочинский правительственный дивизион. А  как известно, МЧПВ - это ФСБ.
Морские православные Храмы,Святые покровители моряков., Флот и Православие.
Лиепайский Свято-Никольский морской собор.
Младший брат Кронштадтского Морского собора.
В октябре 1904 года после молебна отсюда выходили моряки 2-й Тихоокеанской эскадры перед уходом навсегда в цусимскую вечность.
В 1984 году здесь был Матросский клуб и здесь организовывали выборы. Это я видел лично.
Теперь он называется Svētā Nikolaja Jūras Katedrāle

[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/l.jpg[/IMG]

http://www.pravoslavie.lv/index.php?newid=402&id=88
Заклятые друзья (взаимоотношения России и НАТО), Мораторий на исполнение Договора ОВСЕ
Я, конечно не МИД, но весьма удовлетворен. Мы уже не ЕБН-ия?
"...Москва «адресно» проредила британское представительство.."
http://www.svobodanews.ru/Article/2007/07/19/20070719181757053.html
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Линкор 23 пишет:
Система финансирования жизненон важных отраслей страны должна быть сбалансирована + пропаганда нужных профессий.[/quote]
Найдите мне дурачка, который скажет - нам нужны перекосы.
Ещё раз - если у ГРАМОТНОГО и ПРАВИЛЬНОГО молодого человека будет выбор между напряженной, но спокойной работой в фирме за 10 и беспредельной с точки зрения напряжения сил и очень беспокойной службой в ВС за 9,999 (или даже за 10,001), то как Вы думаете, что выберет СЕЙЧАС БОЛЬШИНСТВО молодых людей?
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Сергей Воронин пишет:
Завод НЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ!!! А по поводу нищих государственных служащих поинтересуйтесь в Московских или Питерских муниципалитетах, сколько они получают ( и сколько зарабатывают)[/quote]
Да согласен. Но это, на мой взгляд, не отменяет простого правила любой боец первоначального уровня должен получать чуть больше, чем сотрудник начального уровня в ОЧЕНЬ СОЛИДНОЙ фирме (в соответствующем регионе). Иначе, все разговоры о КОНТРАКТНИКАХ не будут иметь смысла.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Сергей Воронин пишет:
Главный инженер работающего!!! завода (бывший военпред) в Рязани получает около 9000 руб. , его жена - секретарь в школе - 3500 руб. [/quote]
Ха, Сергей, так это другой вопрос - нищие государственные служащие.  Зачем же плодить нищих военных опять. Я знаю одно - в СОЛИДНЫХ частных фирмах, даже в районных центрах - зарплата мама не горюй! И люди ДЕРЖАТЬСЯ за места, такие простые вещи как "выхлоп" с утра - и до свидания! Так вот, человек, который по определению должен "в любой момент по приказу Родины" быть готов положить живот свой, стойко переносить все тяготы и лишения, иметь ненормированный рабочий день и т.д. - должен получать так, чтобы молодой человек еще подумал - идти в частную фирму мененджером или поступить на службу в ВС. И стремится во-первых преодолеть КОНКУРС, а во-вторых служить так, чтобы командир только один раз сказал - "Господин матрос, вы что-то не дорабатываете" :) , а у него всё сжалось от страха быть уволенным.   Иначе нам удачи не видать.
История: мифы и реальность II, Краткий анализ прочитанного
[quote]Игорь Выморков пишет:
Реально, какая наша стратегия должна быть ? [/quote]
Стратегия:
1.Поменять правительство и принципы приоритетов в России.
2.Обложить данью всю новорусию, Билов Гейтсов, которые своими мозгами или ручками сделали своё состояние у нас практически нет, практически всё наворованное. А посему взять под жесткий контроль доходы "жирных" и отстегивать от них процентов 30 доходов.Или обязать принять условие - 51% акций в их деле должно принадлежать государству.
3. Все неправительственные объединения провести через ФСБ, проверить на лояльность России и их ценность для России.И сказать до свидания, тем кто вредны или бестолковы.
4.Закрыть границу России на ЗАМОК ДЛЯ ВСЕХ.Принимать только по гостевым визам на срок не более 1 месяца с возможностью продления при наличии веских причин еще не более 1 месяца и до свидания, домой.
5.В ближнем зарубежье - всех тех кто хочет в Россию - должен доказать что у него российские корни (не важно в каком колене до 1991 года). И тогда им СРАЗУ по прибытии выдавать российское гражданство.  
6.Всех прибывших после 1991 года и не имеющих гражданства проверить на лояльность Государству, на ценность для России и принимать решение исходя из пунктов 4 и 5.

Это стратегия, а с тактикой у меня не получается, всё контрольно-силовое сгнило на корню в РФ, да и силы воли у наших политиков не на грош.
Страницы: Пред. 1 ... 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 1093 1094 1095 1096 ... 1122 След.


Главное за неделю