Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 ... 1122 След.
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А ценный подарок описать можно--уж больно интересно[/QUOTE]

Кожанный дипломат от Командующего СФ, с шильдиком. По тем временам (1990 год, кто помнит) вещь была супер!
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
Агитка.  =)
[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/PR.jpg[/IMG]
Положительная динамика
[QUOTE]Каштан пишет:
Потому что, пора понять, что солдат с грязным анусом - это не солдат. Тем более офицер, тем более моряк! Самое страшное, что пообещал верховный главнокомандующий чеченским бандитам - "мочить в сортире!". То есть посылать на тот свет с грязным "очком". И он прав. Это страшно![/QUOTE]
Н-да, я пас, пойду-ка я помою ...руки, однако. Спиралевидно.
Положительная динамика
[QUOTE]Каштан пишет:
Наконец-то! Дошло! "Нежизнеспособному образованию ЭрЭфии, где нарушаются на каждом шагу законы, где попираются все нормы морали и чести, .........." Вы полагаете необходимы современный Флот и современная Армия? И Вы полагаете, что в таком государстве, возможно в принципе построить современные армию и флот?[/QUOTE]
Фразы типа "дошло" оставьте для тех, кто у Вас на иждивении или обучении, если есть такие:S: . Здесь будьте добры вести корректную дискуссию равных людей. Если уж участвуете в ней, но это так, к слову.  
А теперь по существу - есть законы, по которым развиваются цивилизации. На данном этапе, на мой взгляд, Андрей четко обозначил аксиому - см.выше. Может вспомним то, что является признаками ГОСУДАРСТВА? Наряду с территорией, системой власти и правовых норм армия является одним из важнейших признаков государства. [B]Ослабление военной организации — это первый признак его “немощи” и несостоятельности. [/B]Армия должна представлять собой институт, способный гарантировать территориальную целостность, национальную независимость и безопасность. Структура ВС как социальной системы должна отвечать всем возложенным на нее задачам и полностью соответствовать уровню и степени внешних угроз. Это КЛАССИКА, прописанная во всех букварях. Причем, эта классика подтверждена многовековой исторической практикой. Есть несколько периодически меняющихся полюсов мирового притяжения. Так вот страны, образующие центры этих полюсов ДОЛЖНЫ иметь (имеют) сильные ВС. Мелкие страны в орбитах этих СТАРШИХ могут её не иметь, но постоянно поддакивать и отстегивать. При этом они могут делать часы, шоколад и укреплять банки, и содержать своих "потешных" с разноцветными перьями в...касках. Да, люди там живут супер, никто не спорит. Так и России надо определятся - или расколоться на Швейцарии, податься на грудь к Западу или строить свой центр притяжения, с сильной экономикой, армией, правом и прочими институтами. Только я очень сомневаюсь, что в первом варианте Запад начнет строить джакузи бабушкам и дедушкам, у них богатая история уничтожения и обращения в рабство народов.
И последнее, Ваша фраза первым делом джакузи, ну а пушечки потом - значит джакузи при ворах мы построим (у Вас в этом уверенность), а вот армию не сможем???? Предлагаю не путать причину со следствием, ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ. И тогда будет всё и пушки и джакузи. :)

А если честно мы просто все занимаемся ППР (флотские знают :) )  Изменить ничего не можем, просто "треплемся - греемся". :)
Положительная динамика
[QUOTE]Каштан пишет:
В СВОЕЙ стране я хочу видеть свободных людей, обладающих конституционными правами и свободами, живущих в достатке. А также государственную власть зависимую от этих людей и защищиющую их права и свободы. Современную экономику, способную конкурировать и производить достойные товары. Хотелось бы также иметь профессиональную , не халявную, то бишь призывную, армию, вооруженную современным оружием.[/QUOTE]
И я так понимаю, Вы именно потому что сейчас РФ идет [B]именно таким путем[/B] и поддерживаете "мебельщика"? :)

[QUOTE]Каштан пишет:
кое-где у нас порой "ходют до ветру", когда властные и бюджетные полномочия сосредоточены наверху, то, конечно, есть соблазн иметь не "потешных" союзников - армию и флот.[/QUOTE]
Так Вы хотите сказать, что "потешные" именно поэтому и нужны, что не можем мы сделать джакузи для всех? Сначала ДАЕШЬ "джакузю", а потом из "потешных" будем делать "профи"? Вы знакомы с системным анализом? Если да, то должны знать что это утопия. Главная беда, что построено нежизнеспособное образование ЭрЭфия, где нарушаются на каждом шагу законы, где попираются все нормы морали и чести, а высшим принципом социальной справедливости стал БАКС. И почему еще надо до конца "полупотешные" войска сделать "потешными"? Может поясните свою мысль?[QUOTE]Каштан пишет:
Сначала надо избавить страну от перспективы быть "помойкой и сырьевым придатком Запада", а потом уже думать об армии и флоте.[/QUOTE]
То есть Вы призываете плюнуть на ВС и отстаивать интересы страны? Это что-то новенькое. Хочу только напомнить, что Великобритания послала эскадру и наказала Аргентину за нарушение своих государственных интересов, причем по большому счету эти Фолклендские (Мальвинские) острова на хрен никому не нужны с ЭКОНОМИЧЕСКОЙ точки зрения, особенно если учесть их удаленность от Метрополии. А теперь посмотрите на карту России особенно на Арктику и Дальний Восток, и просто прикиньте сколько там всего плавает и залегает, сколько это стоит и куда пошлёт "наглая рыжая морда" РФ с её "потешными", когда она только посмеет робко сказать - "Это вроде моё?" Может это подвигент Вас на размышления?
Положительная динамика
Доброго дня, мужики.
При рассуждениях о "подвижках" хочу обратить Ваше внимание на следующее:
Когда хотят серьезно готовить своё воинство к серьезному делу - то скрывают САМ ПРОЦЕСС подготовки от вероятных противников и даже друзей. Им показывают только РЕЗУЛЬТАТ этого процесса на учебных или боевых "мероприятиях" чтобы враги "не рыпались", а друзья "сильнее дружили". После (или во время) системы таких "мероприятий" наступает черед дипломатов, которые развивают успех военных, тем самым укрепляя авторитет Державы. Это называется военно-политической силой Державы, которая вместе с экономической мощью делают её АВТОРИТЕТОМ в мире.
Можно ли назвать серьезным подходом к делу то что мы видим сейчас - назначение "мебельщика", разгон умниц (прошедших с взводных "Крым, Рым и Афганистан с Чечней") с высших должностей, нищее (ничуть не улучшившееся со времен ЕБН) положение офицерского корпуса, вал бумажной отчетности в ВС, отсутствие четкой программы строительства флота (да и ВС в целом), бесконечная ложь "карманных" высших чинов на всяческих многочисленных шоу, банкетах и тусовках. На этом фоне нас пытаются уверить, что такие действия с надрывом задниц как сбор-поход СФ с десятком боевыми кораблями (остальные вспомогачи), полеты "бомберов", и прочие "нанотехнологии" - подвижки. Только я, например, не обыватель и знаю из чего слагается мошь ВС - научно-техническая база сложенная с боевой готовностью, умноженные на боевую подготовку и возведенные в квадрат качества личного состава. Остальное несерьезно, более того вредно.
Пока вижу только одну положительную тенденцию, пока на словах, из уст Президента - "протокол о намерениях" четко зафиксировать и защищать интересы России. Но так не хочется обманываться, смотря на вышеперечисленное. А так я "белый и пушистый" и тоже хочу ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ.      :)
Загрузка фотографий, Фотография полностью не грузится
Антон, Артем, доброго дня.

Куда-то пропали мои картинки, загруженные с других сайтов. Например в теме "Дайвинг", остались одни "мертвые" ссылки. Можно узнать причину? Спасибо.
Невозможно дать комментарий к блогу
Андрюша, отстал от жизни ;) , зайди [URL=http://www.mozilla-europe.org/ru/]сюда[/URL]
Бунт на подлодке ТОФ во время путча 1991, Кто знает подробности происшествия
[QUOTE]Сергей Васильевич пишет:
Вы сами то определись с кем Вы и сразу станет понятно и ясно кто герой ,а кто враг.[/QUOTE]
Сергей |ap|  |ap|  |ap| , просто снимаю головной убор, ибо добавить нечего.
[ Закрыто] Первый выпуск офицеров-воспитателей
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
то такая профессия (при сочетании с другой военно-морской специальностью)[/QUOTE]
Только при соблюдении условия - основного принципа воспитания "Делай как я". Неумеющему и нехочущему ПАХАТЬ (не языком) наравне с офицерами заму (как его не назови) не поверит никто.
Страницы: Пред. 1 ... 1074 1075 1076 1077 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 ... 1122 След.


Главное за неделю