Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение при производстве БПЛА

"Эникс" импортозаместил
"начинку"
беспилотников

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 След.
Умер Ельцин
[quote]Игорь Выморков пишет:
О покойниках - либо хорошее, либо ничего...[/quote]

В этой теме эти обсуждения не уместны (на мой взгляд). В отдельной ветке можно было бы поговорить о том относится ли эта фраза ко ВСЕМ политическим деятелям в истории, в том числе и в нашей истории? Или есть "хорошие наши" и "плохие ихние". А также посмотреть на то, что делается вокруг в "новой России", не просто плохо или хорошо говорят о покойниках, по-варварски сносятся памятники и более того, например, все помнят как завыли от радости наши "демократические деятели и СМИ" когда заболел Фидель Кастро.
Если админы решат, что это достойно отдельной ветки готов продолжить. А у ЕБН (так же как и у каждого из нас будет) уже другой судья, серьезный, тут уж не забалуешь.
Умер Ельцин
Я бы сказал вечная память. Этого "великого демократа" забывать нельзя.

"...20  марта  1993  г., президент Ельцин подписал указ "Об особом порядке управления   до   преодоления   кризиса   власти".  Конституционным судом Указ  был  признан неконституционным. Несмотря на это, Ельцин вторым указом (N 1400 от 21 сентября  1993  г.)  прекратил  полномочия  действующего  парламента и назначил  выборы нового на 12 декабря. Когда Верховный Совет отказался прекратить  свою  работу, отдал распоряжение войскам штурмовать здание Белого дома. За гибель людей никто не ответил...."
Умер Ельцин
Если количество людей пришедших на похороны = показателю действительных заслуг, то уж тогда надо сравнить и можно вспомнить количество людей плакавших на похоронах Ленина, Кирова, Сталина, Высоцкого.
Умер Ельцин
[quote]Антон Сотнийчук пишет:
Ну что ж, о мертвых или хорошо или ничего. [/quote]
Борятся два чувства. С одной стороны надо молчать. А с другой - когда погибали (умирали) предатели и разрушители, дирижеры (в прямом смысле, думаю все видели по ТВ праздничный концерт!!!! по поводу вывода ГСВГ) вражеских побед - воздух становился чище. Сегодня услышал по ТВ от одного из ельцинских лизоблюдов  (Чайф) - "он ВСЕГДА был настоящим мужиком". Это тогда, когда с перепою в Ирландии из самолета не смог выйти что-ли?
А семье тем не менее - соболезнования, умер человек. Вот такой я противоречивый, однако.
Депутаты - это кто?, Чьи интересы могут они выражать
http://news.ng.ru/2007/04/20/1177099167.html
Пока не решен вопрос с переизбранием на третий срок пока лучше не торопиться. Президент может сначала думать так, а потом передумать на время.  ;)
Депутаты - это кто?, Чьи интересы могут они выражать
[quote]Антон Сотнийчук пишет:
Достойно отдельной дискуссии. [/quote]

Согласен полностью.
Но в этой ветке добавлю маленькую ремарку.
Этим ребятам http://news.ntv.ru/106587/ плюй в глаза - скажут "божья роса".
Вот оно лицемерие в чистом виде, фиксируйте.
Правда лейтенанта Климова
Сергей, канал дециметровый. Подробно вот здесь.
http://www.tvzvezda.ru/tv/about/parameters/
У меня в Подмосковье настраивается автоматом.
На мой взгляд - в  "новой России" можно без ущерба здоровью смотреть только каналы "Звезда", "Спорт" и "Культура", остальное - растление ума и сердца.
Помощь с морскими терминами, Название должности
[quote]Владимир пишет:
Как бы вы назвали такого матроса? [/quote]
lazy person - тунеядец =)

Если совсем гипотетически - вахтенный старшина-управленец.
Помощь с морскими терминами, Название должности
[quote]Владимир пишет:
1. Как называется - или назывался - на флоте матрос, который находится в рубке (или на мостике) и передает команды вахтенного офицера. [/quote]

На флоте СССР (РФ) согласно ст.ст. 149 и 150 Корабельного устава ВМФ на походе кораблем управляет лично командир (допускается уходить с мостика только в простых условиях плавания, меняясь со старпомом). Все команды по управлению кораблем отдаются через вахтенного офицера, который и дублирует эти команды на КП КП (БП БП), управляющие скоростью, курсом и глубиной (для ПЛ).

[quote]Владимир пишет:
А как называется такой журнал для штурмана (навигатора)? [/quote]

Навигационный журнал.
Тихоокеанцев с праздничком, День ТОФа
Всех тех, кто служит и служил на Тихоокеанском флоте с праздником! Удачи, здоровья и семь футов под килем. Кстати, давно не даёт покоя мысль. Почему в государстве установлена несправедливость - день рождения БФ - 1703 год, ЧФ - 1783 года, а СФ - 1933 год и ТОФ - 1932 год. У нас что на Севере и Дальнем Востоке до 30-х годов прошлого столетия не было военно-морского присутствия? По-моему, так первым было Белое море (из морей), где появился военный флот, и корабли на БФ тянули волоком именно с Архангельских верфей.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 1121 1122 След.


Главное за неделю