Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Унификация беспилотников

"Эникс" рассказал,
как унифицировать
беспилотники

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 ... 1122 След.
Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море, Владимир Масорин
[quote]boxer пишет:
а Вы что АМГ Эскадру или Флотилию в СЗМ держать хотите[/quote]
Да, нет, батенька дело даже не в количестве вымпелов - это дело наживное при государственном подходе. А вот направленность задачи - болтаться под флагом НАТО, выполняя ИХ указания по совместному плаванию в ИХ ордерах, ради ИХ "зибзической" (в данном случае) цели - борьба с ИХ терроризмом, это как раз "ОТВЕЧАЕТ ИНТЕРЕСАМ НЫНЕШНЕЙ РОССИИ".     :S:
Цель ВМФ России - постоянное присутствие в Средиземном море, Владимир Масорин
"..Отметим, что в пятницу из Севастополя в Средиземное море для участия в антитеррористической операции НАТО "Активные усилия" отправился сторожевой корабль Черноморского флота "Ладный"...."

Это называется защита интересов России в операционной зоне ЧФ?
Прочел - поделись на форуме, Диспут
[quote]Андрей пишет:
Вначале, правда, хотелось бы разрешить противоречие--но это к админам--по двум Андреям.[/quote]
Вот и я думаю, Андрей. Сразу вспомнился "лжеДмитрий" :)
Я думаю админы разберутся, ведь "задвоение" логинов - нонсенс.
Прочел - поделись на форуме, Диспут
[quote]Андрей пишет:
" Всякий специалист подобен флюсу - полнота его одностороння " -Козьма Прутков. Мне кажется ,вы освоили логику и материализм и читаете книги своих "единомышленников". С иной точки зрения проблему Сталина раскрывает Олег Платонов- книга "Бич Божий Эпоха Сталина" " ...Сталин спас русский народ от окончательного порабощения, помог ему воспрянуть ,организоваться и победить в самой чудовищной войне[/quote]
Да, я разделяю точку зрения В.Карпова на его оценку мировой роли Сталина и что? Других ("чужих" :) ) точек зрения сейчас немерянно везде, причем они агрессивны - ведь та сила, которую Вы поминаете, давно уже не в подполье.  :)
Хотелось бы познакомится с Вашей точкой зрения на роль Сталина в построении Великой страны и её победах.
Прочел - поделись на форуме, Диспут
[quote]Николай Ковыляев пишет:
в контексте игрушечной, то есть выборной монархии [/quote]
У нас никогда другой формы правления не было - только монархия. Не важно как назывался правитель - Князь, Царь, Император, Генсек, Президент - суть одна с незначительными вариациями. Только одна разница - сейчас нет пожизненного правления. Так пусть будет, только с одним условием, если Ца-Ген-Президент будет вести антинациональную политику, будет людоедом (или другие аналоги) - то должен быть ЭФФЕКТИВНЫЙ механизм, который заставит его отвечать ПРИ ЕГО ЖИЗНИ за злодеяния! Несмотря на то, что он якобы "помазанник Божий" :) . Вот и вся суть моего понимания принципов эффективного государственного устройства, оптимального для России. Это всего лишь моя точка зрения.

[quote]Николай Ковыляев пишет:
В этой связи, если дадут юридическую силу вот этой резолюции: [/quote]
Чего к чему??? Мухи и котлеты!
:)
Прочел - поделись на форуме, Диспут
[quote]Андрей пишет:
Суровы вы что-то к Царям -прямо , как Робеспьер[/quote]
А чего тут сурового - если Царь совершил преступление, то к нему должен быть применен Уголовный кодекс России, в том числе и смертная казнь, отмену которой в России считаю ОПАСНОЙ ОШИБКОЙ!
[quote]Андрей пишет:
Вы читали " протоколы сионских мудрецов" ? [/quote]
Пересказки, кочующие по всем СМИ читал, но не уверен, что это истина. А что?
О спорт -ты жизнь!!!!
"..Олимпиада-2014 в Сочи пройдет под защитой [URL=http://www.deita.ru/index.php?news,,,,90136]Черноморского флота РФ[/URL]"

О как! Это что же за Олимпиада такая, что её должен ЗАЩИЩАТЬ Черноморский флот?  :S:
ВДВ И ВМФ, ДЕСАНТНИКИ ПРАЗДНУЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОРЯКИ А СЕГОДНЯ У НИХ КОНЦЕРТ СУББО
Еще про В.Ф.Маргелова: "...Известно, что Маргелов говорил «военномОрский флот». Когда ему делали в МО СССР замечание о том, что так не говорят, он отвечал « Я в 41-ом с братишками на немца ходил, и мне лучше знать, как говорить»...." И как же яростно дралось на суше Крутое братство "клешников" лихих! Как будто тельники - "морские души" - Удваивали силу, доблесть их... С тех пор, как знак особого бесстрашья, Тельняшка стала "Бате" так близка. Недаром час пришел, и он в тельняшки Одел свои десантные войска. И вправе тельником они гордиться, Как те балтийцы, ворога страша. Как будто ввысь от волн взлетела птицей Морская бесшабашная душа. http://www.margelov.com/poems.htm#p14
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
ВДВ И ВМФ, ДЕСАНТНИКИ ПРАЗДНУЮТ БОЛЬШЕ ЧЕМ МОРЯКИ А СЕГОДНЯ У НИХ КОНЦЕРТ СУББО
Отец ВДВ (аббревиатура кстати имеет и вариант "Войска Дяди Васи") Василий Филиппович Маргелов, для того, чтобы десантники переняли славные традиции старшего брата – морской пехоты и с честью их продолжали, добился, чтобы десантники получили право носить тельняшки. Ему запала в сердце удаль «братишек»-морпехов. http://www.margelov.com/biography.htm А по поводу праздника - праздник это состояние души, а посему дело сугубо интимное. Насчет официоза - а кого будет ласкать власть - тех кто примчится сразу в оцепление для охраны от бунтующего народа или далекие "морячки", как Вы думаете?
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
"Славянка"
Вот здесь.
Гибель "Стерегущего" Жанны Бичевской
http://pesni.voskres.ru/songs/janna14.htm
Страницы: Пред. 1 ... 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 1091 1092 ... 1122 След.


Главное за неделю