Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 ... 1122 След.
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
А ещё у меня командиром отделения электриков штурманских был Володя Шепель, и осталось ему учится в Политехническом институте - 1 год. А сейчас кто на флоте? Ширяльщики - подлянчики? За которых пьяный папа (мама) не могли такому же "несвежему" военкому "выкуп" заплатить? Скучно, господа. Вонючее государство сложили за 20 лет, однако!
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Тапир пишет:
Олег, может и не всё ещё потеряно. [/quote]
Зачет! Что тут скажешь? :)
Вы тапир горный, или равнинный? Или может служили на проекте 1171? Я Олег Кошелев - а Вас?
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Линкор 23 пишет:
И агитировать нужно естественно не умирающими кораблями.[/quote]
Как?
20 лет прошло с начала разрухи. Большевики за это время из аграрной страны сделали супердержаву. В советское время СССР всегда сравнивали с царской Россией 1913 года. А сейчас я смотрю на ржавые корабли, ржавые электрички (RVR. Rigas Vagonveicals Rupnicieba, что-то примерно так :) ), вагоны метро - и говорю КОНЧИЛОСЬ, БАСТА! Я вырос в Советском Азербайджане, в Советском Туркменистане, в Советском Дагестане  - там молодые люди вставали в автобусе  и уступали место пожилым. Если  старший повышал голос, то молодые прижимали ушки. И у меня эту страну отняли. Я очень зол!
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
[quote]Линкор 23 пишет:
Если каких нибудь пятиклашек сводить на нормалный боевой корабль, провести экскурсию. С детства воспитывать, любовь к стране. И прикращать пропаганду клубно-бездельнического образа жизни.[/quote]

В 12-14 лет (не надо в стиле комсомольчика-Медведева) они  будут ссать по парадным и дорога к дому будет усыпана одноразовыми шприцами. И это не зависит, были они на умирающем корабле или нет. Стиль такой в государстве - ВАУ!
Вам чего, карамели надо? Кончилась, однако. Всё НЕ ПУТЁМ!
А служит кто ?..., Кадровые проблемы ВМФ
По моему скромному мнению:
- 5-10% служат по велению долга и надеются, что наконец-то правители возьмутся за ум. (не будет этого, по крайней мере на их веку, но тем не менее они МУЖИКИ! и заслуживают уважения)
- 50-55% служат потому что надеются получить жильё (другие расчеты) и сразу уволятся.
- 35-40% служат потому что не хотят ничего менять - дом есть, обоз, страшно кардинально изменить судьбу и уйти в одиночное плавание, хлопотно это.
- 5-10% просто не задумываются над вопросом.
- 5-10% среднеквадратическая погрешность моих вычислений.
И не надо "лохматить бабушку", плиз.
Какой флот нужен России?
[quote]Линкор 23 пишет:
Если мы сдадим Севастополь, то ЧФ мы можем помахать рукой![/quote]
Моё мнение - Севастополь должен остаться российским (и не только до 2017). Просто из принципа, сил нет, а база есть! Есть пример американской базы Гуантанамо на Кубе (причем Вы наверное знаете сколько они за это платят?), не смотря на то, что отношение властей Кубы, да и местных жителей к базированию там амеров (организовавших, к тому же, на этой базе концлагерь) не соизмеримо с отношением в Севастополе, да и в Крыму в целом к российскому флоту. Тут должна работать ПОЛИТИКА государства и даже сейчас рычагов у нашего правительства предостаточно. Вы же не думаете всерьез, что амеры когда-нибудь уйдут с Кубы (расчет - или ишак сдохнет или эмир, причем они готовы помочь в этом и тому и другому)
Более того, есть например Донузлав (который, кстати властями Украины доведен до крайней степени засранности и разрухи) за который можно пободаться при соответствующей политической воле, хотя многие аналитики полагают, что поезд по Донузлаву ушел во времена вражеской политики ЕБН.. Ну, не знаю тут...., но российский флот из Севастополя уходить НЕ ДОЛЖЕН. При этом, несомненно, должна быть опять же государственная программа развития и совершенствования системы базирования собственно на российском побережье ЧМ, в том числе и в Абхазии (не вижу причин почему бы нет?).
Какой флот нужен России?
[quote]Линкор 23 пишет:
Если строить новые корабли, то разделение функций ПЛО и ПВО+борьба с НК между двумя кораблями на мой взляд не целесообразно.[/quote]

Вы не внимательно читаете. "..Я полюбила из того что было..."
А с точки зрения "на будующее" я полностью согласен - "универсальный солдат" - дешево и сердито. Абсолютно откровенно.
Переименование названий
СКР "Ленинградский комсомолец" (1135м, СФ) стал "Лёгким". Чего у нас названий больше нет? Может суффиксы поставим - деревянный, оловянный...и т.д.?
Дайвинг, Активный отдых
[quote]Николай Ковыляев пишет:
просто "поезда в мечту" наверное будут быстрее ходить[/quote]

Николай, да главное "ИДТИ К МЕЧТЕ"(можно медленно). :)

[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/D12.jpg[/IMG]
Анекдот, Анекдот
Екатерина Великая любила встречать летние рассветы на собственной яхте в Финском заливе.
Яхта выходила в залив западнее Кронштадта, Екатерину сажали на специальную доску на веревочках, которая у моряков называется "беседкой", и через блок поднимали на верхушку мачты.
Там она наблюдала рассвет на несколько минут раньше остальных, потом ее спускали, и она шла отдыхать.
И вот однажды какой-то нижний чин, проходя по своим делам под висящей царицей, ненароком поднял голову и обомлел...
А надо заметить, что юбки в то время были длинные и пышные, но панталон дамы не носили.
И зачастил матрос по своим делам под мачтою ходить. Туда пройдет - глаза к небу поднимет, обратно пройдет - взглянет...
Заметила то царица, велела себя спустить:
"Капитана ко мне!"
Подбегает бравый офицер.
"Капитан второго ранга Иванов-седьмой!"
"Господин капитан! Что это нахальный ваш нижний чин мою царскую задницу рассматривает? Немедленно наказать!"
"Есть!"
"Поднимайте меня наверх, а то из-за вас рассвет пропущу."

Посмотрела она на восход, спустили ее на палубу...

Подлетает бравый Иванов-седьмой:
"Ваше величество! Нижний чин Кондрашкин наказан согласно статье второй Военно-морского устава!"
"Хорошо-хорошо, голубчик..." - и спать пошла.

Через несколько дней, на балу рассказывает Екатерина про этот случай своим фрейлинам.
"... и наказали его по второй статье Военно-морского устава."
"А что это за статья такая?" - интересуются фрейлины.
"Не знаю, - говорит царица, - а вот идет генерал-адмирал Апраксин. Его и спросим."
Подзывает старичка Апраксина.
"Господин генерал-адмирал! Вы знаете Военно-морской устав?"
"Так точно, Ваше величество!"
"А о чем говорится во второй статье Военно-морского устава?"
"Статья вторая Военно-морского устава гласит, - бодро рапортует старенький генерал-адмирал, - Всякий нижний чин, заметивший на корабле щель и не заткнувший ее, наказывается битьем линьками - десять раз, и аресту на гауптвахте - на десять суток!"
Страницы: Пред. 1 ... 1092 1093 1094 1095 1096 1097 1098 1099 1100 1101 1102 ... 1122 След.


Главное за неделю