Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 ... 1122 След.
История: мифы и реальность, Краткий анализ прочитанного
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Куба,для меня они как марсияне[/quote]

А, т.е мы за это не в ответе? Поматросили и бросили? А будут ли друзья тогда? Класс! То есть ты считаешь, что нам только то приятно, когда мы на коне. А когда неприятно, тогда закрываем глаза и открещиваемся. Ну-ну, истинная позиция. Только не забудь, чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитнее становится твоя задница.

[quote]Сергей Васильевич пишет:
я уверен,что добровольцев из России было бы достаточно[/quote]
=)  =)  =)
А у государства ЭРЭФ точка зрения была? Если была, то какая? Ведь С-300 - это оборонительное оружие, и все международные законы не запрещают оборонятся от агрессии или я что-то путаю?
История: мифы и реальность, Краткий анализ прочитанного
[quote]Сергей Васильевич пишет:
уж больно им нравиться лизать задницу западу,а Россию,которая их не раз спасала[/quote]
Ой ли...какие мы забывчивые, однако.
Сергей Васильевич, а Вы знаете как русских называют с некоторых пор на Кубе? Нет, не в официальных речах, а в народе. Вам что-нибудь говорит слово "traidor" или "judas" (по-испански), если нет, то поищите в Инете, думаю легко найдете. Венсеремос, компанеро.  

А "полёт шмеля" черно...мордого над Сербией помните? Под патронатом самого демократичного президента РФ, сдавшего сербов влёт? Или на это табу?
История: мифы и реальность, Краткий анализ прочитанного
[quote]Михаил Лукинюк пишет:
украинцы живут автохтонно, т. е. испокон веков, на коренной славянской земле[/quote]

А як же, даст ист фантастиш:
[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/std.jpg[/IMG]

http://www.galiciadivision.com/main/

Всех уродов собрать (русских, украинских, еврейских, татарских, австралийских, афроамериканских, оранжевых не забыть бы), поставить вокруг пулеметы, и .... подставить им левую щечку. Возлюбите род человеческий, братья и сестры.
Перспективы ВМФ России
[quote]Игорь Выморков пишет:
Так может хватит "наступать на грабли"? Может перед тем как кричать "Ура" при закладке нового авианосца, стоит сесть и посчитать хватит ли денег на все это ? [/quote]

Однозначно, Игорь. Нам это понятно. Понятно ли это "мебельщику" и тому, кто "дует ему в уши"? Вот в чем вопрос! :S:
Перспективы ВМФ России
[quote]Сергей Васильевич пишет:
При нынешних ценах на нефть Россия в состоянии строить авианосцы[/quote]

Сергей, я не думаю, что всё упирается только в деньги.
А где разогнанные "перестройкой" высококлассные спецы-кораблестроители? А что у нас с корабельной авиацией, и, главное с корабельными летчиками и базой их подготовки? Кроме того, строить только авианосец "россыпью" не имеет смысла, программа должна быть рассчитана на постройку АУГ, кораблей сопровождения и снабжения, ремонтной базы. Это комплексная программа, и не думаю что нынешнее руководство готово к этой программе, нет политической воли начать и завершить это дело - вот главный тормоз. Деньги - вторично, на мой взгляд.
Перспективы ВМФ России
[quote]Игорь Выморков пишет:
"Добро вам строить авианосцы" [/quote]
Интересная тема, Игорь.
"..[URL=http://www.avias.com/news/2005/07/06/92765.html]Даже если строительство серии авианосцев[/URL] планировать после 2012-2015 гг., по этой тематике уже должны быть в ближайшее время полномасштабно развернуты НИОКР с полноценным финансированием, поскольку только на проектирование корабля до стадии технического проекта потребуется, по нашему мнению, не менее 6-8 лет (причем проектирование следовало бы начинать хотя бы со второй половины 2005 г.)..."
Заклятые друзья (взаимоотношения России и НАТО), Мораторий на исполнение Договора ОВСЕ
[quote]Сергей Васильевич пишет:
"Была бы дружина ,а золото добудем"[/quote]

Сергей, как-то звучит не очень, а?

[quote]Сергей Васильевич пишет:
Храните деньги ,вкладывая их в Вооруженные силы-вот лозунг момента.[/quote]

Это как?
Катастрофы кораблей ВМФ
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Императрицу Марию взорвал немецкий агент,кстати в тридцатые годы был пойман чекистами и растрелян[/quote]

Я бы не был так категоричен. Хотя есть и такая версия.
Но есть версия бывшего старпома "Императрицы Мария" кап.1 р. Городыского:
"..И вот, после многих расспросов, размышлений и сопоставлений разных фактов, я пришел к убеждению, что около 6 ч. 10 мин. 7 октября пожар начался с одного из неубранных полузарядов 1-й башни; произошло же это вот как и почему: побудка 7 октября в 6 час., т. к. накануне поздно кончили погрузку угля; одновременно с побудкой ко мне постучался дежурный по артиллерии и кондуктор (он же кондуктор 1-й башни) и спросил ключ от шкафа с ключами от артиллерийских погребов (второй экземпляр – у командира); я ключ выдал и ждал сигнал «на молитву», чтобы, наскоро одевшись, выйти к команде и объявить о моем назначении командиром эм «Фидониси» (приказ пришел накануне вечером), о сдаче должности стар. офицера и сделать по этому поводу некоторые распоряжения.
  Сигнала «на молитву» я не дождался, т. к. по моему предположению вот что произошло; дежурный по 1-й башне старший командир Воронов (погиб), получив свои ключи, спустился в арт. погреб, чтобы записать температуру, и, увидев неубранные полузаряды, решил, не беспокоя «ребят», убрать их сам; по какой-то причине он уронил один из полузарядов, он начал гореть, обжег Воронова и зажег соседние заряды; дым, окрашенный парами цинка и меди (материал кокоров) повалил из вентиляторов (исследовано пальто машиниста Воскресенского, пробежавшего мимо одного такого вентилятора); дежурный по палубам кондуктор Балицкий пробил «пожарную тревогу» и приказал двум ближайшим матросам бежать доложить мне о пожаре, а сам начал разматывать шланги; все это продолжалось 2 – 2,5 минуты и горение, по всем правилам науки, перешло во взрыв.."

http://www.fictionbook.ru/author/nepomnyashiyi_nikolayi/voenniye_t_voenniye_katastr­ofiy_na_more/nepomnyashiyi_voenniye_t_voenniye_katastrofiy_n­a_more.html#TOC_id2798818
Вера и церковная администрация
[quote]Сергей Васильевич пишет:
советом в поисках пути спасения[/quote]

Это кто, вор-"батюшка" будет советовать? :)
Ну и ладненько.
Вот почему нельзя сказать четко - вора-"батюшку" надо гнать поганой метлой от прихода? Начинаются словесные излияния мыслью по древу. Четкая позиция есть? Если есть - озвучьте, нет - не надо превращаться в зама, "косящего" глазами в сторону при конкретном разговоре.  
:)
C Днем рождения, Северный флот!!!
Северяне, всех нас с праздником! Думаю, что историческая справедливость с датой создания СФ будет рано или поздно будет восстановлена. Корабли ВМФ у России все-таки появились сначала на СФ, а потом уже были все остальные флоты. Поднимаю рюмку чая за тех, кто знает что такое рубеж м.Летинский - о.Торос., и помнит слова "Дворец", "Теннис", "Чистяк", "Рекорд", "Спайщик", "Ректор", "Реле", "Союз", "Колокол", "Балка" :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 1105 1106 1107 1108 1109 1110 1111 1112 1113 1114 1115 ... 1122 След.


Главное за неделю