Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 ... 1122 След.
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Олег а ты химик или штурман?[/quote]
Штурман, см. выше. Ты выпускался в 1978, а я поступил. :)
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Ваш выпусник контр-адмирал Денскевич Саша,наш бывший начхим на К-433-1[/quote]

Знаю Александра в бытность его начальником службы РХБЗ СФ, или замом он был тогда, не помню. Как-то в Североморске (где-то в 1997 году) пили водочку. ;)
Настоящий мужик.
АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Олег вызываю на соревнование-кто скорее станет на этом форуме офицером[/quote]

Сергей, а оно мне надо? :)
Своё воинское звание я уже получил и вполне удовлетворен.
Погоня за виртуальными "лычками и звездами" не для меня, я уже вырос из этого возраста.  :)
А по сути - должен быть рейтинг в прямой пропорции от КАЧЕСТВА сказанного на форуме, а не от количества постов.
АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.
[quote]Сергей Васильевич пишет:
А может быть воля граждан(не населения или электората)[/quote]

Это как на практике - анархия и суд Линча, или по каждому государственному вопросу народное Вече созывать?
АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.
[quote]Сергей Васильевич пишет:
справедливость достигается не судом ,а актом мести[/quote]

И это правильно, кто с мечом к нам придет....
Только на это нужна политическая сила воли и сама сила, а сейчас это даже не смешно.
АПРК "Курск": документальные фильмы, версии.
[quote]Сергей Воронин пишет:
НЕ СУДИ и НЕ СУДИМ БУДЕШЬ!!![/quote]

Осталось это объяснить семьям погибших, а еще представить то, что можно было кого-то спасти. Но свидетели не нужны.

[quote]Олег Кошелев пишет:
Ну и последнее, мировая история знает уйму примеров политической лжи и лицемерия, в угоду которой политиками запросто отдавались человеческие жизни. Разве кто-то сомневается что политики запросто перешагнут через совесть и честь в угоду, как им кажется "высших интересов"? Так что ничего нового не произошло - ГРЯЗЬ, она и в Африке ГРЯЗЬ. И я не приемлю пассажи - типа "малыми жертвами предотвратили мировой пожар". В данной ситуации речь шла об инцинденте на море, и есть международные соглашения, по которым проводится следствие и судятся ВИНОВНЫЕ, ВСЕ ВИНОВНЫЕ! [/quote]
Гордость британского флота, смех сквозь слезы
1. Статья за мужеложество, отмененная в 1993 году должна быть возвращена.
2. Всякие неправительственные объединения (пятая колонна) должны быть под строжайшим контролем государства, шаг влево-вправо, наклон вперед - моментальный роспуск.
Катастрофы кораблей ВМФ
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Даже если и так,то все равно америкосы виноваты в гибели пл,не прямо так косвенно,поэтому ,при случае их надо топить.[/quote]

Ну, есть.  |ap|
"Железная логика" и "грамотный подход в дискуссии". Аргументы нам не интересны.
Перспективы ВМФ России
[quote]Игорь Выморков пишет:
Но так как даже из этого форума видно, что часть военных моряков (и думаю достаточно большая) вынашивает идею создания такого министерства, почему бы ее здесь не обсудить, не сформулировать все pro и contra ?[/quote]
Я двумя руками за. И менно поэтому предлагаю вопрос сторонникам создания Министерства ВМФ - какие задачи будут на него возлагаться и почему эти задачи нельзя решить в рамках существующей структуры ВС РФ? Желательно по пунктам - 1,2, 3 и выводы ..как учили :)
И главное, центральный ли это вопрос? Ведь на прогнившем фундаменте дома не строят, по крайней мере добротные дома.
Перспективы ВМФ России
[quote]Игорь Выморков пишет:
Если говорить о взаимодействии, то на оперативном и стратегическом уровне его можно легко установить подчинив флотские соединения/объединения Ген. штабу.[/quote]
Игорь, а для чего создавать-то еще одно министерство? Мне лично не ясно.

[quote]Игорь Выморков пишет:
Если говорить об административном аспекте, то тут решение неочевидно. [/quote]
Ну если одно неясно, а второе неочевидно, то опять стоит вопрос - для чего?

Всё должно "плясать от печки". А "печка" - это задачи ВМФ, которые должны быть четко зафиксированы в военно-морской доктрине ("конституции") и в БУ ВМФ, программе строительства ВС (ВМФ), планах боевого применения, наставлениях ("законах"). Этого нет в государстве, "учебные" мульки, существующие на данный момент - не в счет. А потом всё остальное.
Но!!! Оглянитесь вокруг и скажите может ли быть в нашем насквозь бандитско-коррупционном государстве, когда весь механизм сгнил на корню, хотя бы ТВЕРДОЕ ЖЕЛАНИЕ всё это начинать? Можно даже придумать министерство Северного флота, Тихоокеанского флота ..и т.д.
По-моему здесь главная "печка".
Страницы: Пред. 1 ... 1097 1098 1099 1100 1101 1102 1103 1104 1105 1106 1107 ... 1122 След.


Главное за неделю