Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещение в судостроении

Как "Северная верфь"
решила вопросы
импортозамещения

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 ... 1122 След.
"Холодная война" ХХ века, Фото, видео, ссылки, воспоминания
Шведский ракетный катер сопровождает С-363 "Шведский комсомолец" на выход из террвод Швеции. Октябрь 1981 года.
[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/Swed.jpg[/IMG]
История: мифы и реальность II, Краткий анализ прочитанного
Если правительство РФ будет и дальше закрывать глаза на нынешний неконтролируемый поток мигрантов, ослабление ВС, не обретет независимую от Запада политику, то думаю мы можем со временем разделить трагическую судьбу Югославии. Ведь еще лет 20 назад никто в Югославии не мог представить себе, что в Косово, святом месте сербов (как для нас "Золотое Кольцо") будет такое:
"Что это за мир, когда на улице за пределами своего двора не осмеливаешься говорить на родном языке, когда не можешь исповедовать свою веру, потому что твой храм либо разрушен, либо огражден колючей проволокой, когда твои дети не могут ходить в школу, когда свою ниву не можешь обрабатывать, когда в свой город не можешь вернуться?!".
[URL=http://www.peacekeeper.ru/index.php?mid=4682]Источник[/URL]
Положительная динамика
Ещё о "положительной динамике".

"... в наши дни командир корабля Российского ВМФ лишен права самостоятельно перешвартовать свой корабль в базе от пирса к пирсу без старшего на борту. Не может самостоятельно выйти в море – в районы боевой подготовки, не говоря уже о выходе на боевую службу, также без старшего на борту!

Вдумайтесь, ни в одной стране мира (это абсолютно точно), где есть ВМФ, не создано такого прецедента, как у нас, – чтобы командир корабля не имел права на самостоятельный (без старшего) выход в море. Это дичайшее само по себе и унизительное положение уже многие годы устраивает руководство ВМФ..."
[URL=http://nvo.ng.ru/concepts/2007-05-25/4_nanny.html]Источник[/URL]
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
Олег, извините, я не хочу знать, а прочитала бы Ваше мнение, а не цитирование. Здесь речь идет о том, что лучше пусть каждый желающий напишет свое мнение, рассуждение на заданную тему, чем цитировать выдернутые слова из общего текста.[/QUOTE]
Мне кажется я довольно четко высказался выше по данной теме. И наши мнения в чем-то не совпадают, никакой трагедии нет, это нормально.
1. Лучший вариант - неженатый офицер, лет эдак до 40-45
2. Снимаю фуражку перед теми женами офицеров, которые позабыв о личной карьере и амбициях делили тяготы и лишения военной службы вместе с мужьями. В этом смысле разделяю мысли изложенные в фильме "Благословите женщину".
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
Я бы с удовольствием прочитала Ваше мнение , именно Ваше, а не цитирование чужого. [/QUOTE]
О чем это Вы, поясните пожалуйста? И о чем Вы хотите знать моё мнение?
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
если повезет с работой[/QUOTE]
А если нет, то и не надо.
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
Тогда и в почти 60 можно найти приличную работу на Большой земле[/QUOTE]
Да можно и в 80. :) [QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
А то жена должна, жена обязана... Да ничего она никому не должна и не обязана.[/QUOTE]
Ну, значит и муж не обязан. Следовательно и говорить не о чем. Прав Сергей Васильевич, лучше уж неженатый офицер и ресторан "Океан" или "Бригантина" на нечастом сходе. ;)  
А лет в 60, да на Большой земле можно будет и о семье подумать.
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
Даже если живете в самом разудаленном гарнизоне, всегда можно найти способ самосовершенствоваться, учиться дальше, приобрести новую специальность.[/QUOTE]
Ну, Тамара Васильевна, Вы еще скажите сделать карьеру. :)
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
Терпение, самопожертвование - это да, но только не всепрощение.[/QUOTE]
Так в том-то и дело, что Вы жена военно-морского офицера. И у Вас правильная духовно-нравственная ориентация. Странно, что не была понята моя товарищеская "шпилька" гражданским. :) Ну значит, старею, сатира не получается :S:
Роль женщины (жены) в судьбе(карьере) Флотского офицера
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Согласен, кроме "всепрощения".[/QUOTE]
1. Линкор 23, Вы цитируете цитированное, это писал Сергей Воронин, но я с ним полностью согласен.
2. Думаю, Вы не правильно поняли слово [B]всепрощение[/B]. На мой взгляд речь шла о всепрощении мужу его вечного отсутствия дома, средневековых условий существования в отдаленных гарнизонах на побережье (см. фото Гремихи), безропотного сбора скарба и мгновенного переезда в другие средневековые условия или скитание по чужим углам во время учебы мужа в столицах, и даже его медленной смерти от удушья в отсеке "Курска" и приобретения статуса вдовы. А сейчас к этому добавилась еще и постоянная нищета.
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Я просто хочу сказать, что надежный тыл нужен любому нормальному человеку, вот и все.[/QUOTE]
Зачем же просто говорить прописные истины, естественно семейного счастья хочется всему живому, но жены военных моряков должны быть поистине [B]святыми[/B] женщинами постоянно жертвую собой, чтобы получить это счастье, причем после получения его никто не гарантирует, что его не заберут. В этом специфика жены офицера ВМФ и об этом эта тема. Ведь это так просто. :)
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
Последний причал моего Начальника КВВМКУ им. С.М.Кирова адмирала Архипова Василия Александровича. Московская область. г. Железнодорожный, Саввино.
[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/A.JPG[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 1068 1069 1070 1071 1072 1073 1074 1075 1076 1077 1078 ... 1122 След.


Главное за неделю