Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Кирпичики для создания любых АФАР

"Микран" внедрил новые
приемо-передающие модули
по 3D-технологии

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 ... 1122 След.
Прочел - поделись на форуме, Диспут
[quote]Сергей Васильевич пишет:
Олег,чты хотел сказать? Поясни.[/quote]

Сергей, только то, что, на мой взгляд, В.Карпов попытался объективно оценить роль Сталина в Великой Отечественной войне. Несмотря на преступную несправедливость, допущенную лично в отношении него в сталинские времена.
Вот его слова в предисловии:
"...Придется разгребать горы противоположных по оценкам книг, исследований, статей, большей частью необъективных, несправедливых.
  В одних Сталин – великий вождь, отец народов, мудрый государственный деятель, в других – кровожадный злодей, преступник с параноидальной психикой.
  Первое, что хочется сказать об этих “жизнеописаниях”: все, кто восхвалял или очернял Сталина, делали это, движимые своими идеологическими партийными позициями или групповыми убеждениями. Кое-кто просто зарабатывал деньги на “горячей теме” – мог подавать в любом ракурсе, лишь бы платили. Вчера они писали диссертации о “преимуществах развитого социализма”, а сегодня взахлеб расхваливают прелести “свободного предпринимательства”. В свое время указания вождя были для них основополагающими во всем и навсегда, а теперь они утверждают, что у него не было никакой теории и философии, а практика сводилась только к репрессиям.
  Надо, надо в этом разобраться..."
Роль личности в истории госудурства, Тема старая
[quote]Игорь Выморков пишет:
Запад готовит идеологическую базу для изъятия у России ее ресурсов[/quote]

Пока мы будем помнить это:
"За Москву и Сталинград мы бились несколько месяцев и НЕ СДАЛИ!.. А Берлин был взят за 9 дней! 21 апреля войска ворвались на окраины Берлина, а в 21 час. 50 минут 30 апреля сержант Егоров и младший сержант Канта-рия водрузили Знамя на рейхстаге и командующий 3-й ударной армией генерал Кузнецов докладывал Жукову: – На рейхстаге – Красное Знамя! Ура, товарищ Маршал! И Жуков расстроганно ответил: – Дорогой Василий Иванович, сердечно поздравляю тебя и всех твоих солдат с замечательной победой..." Мы непобедимы.

Пусть приходят! =)
Главное о чем не стоит забывать - некоторые идеологи запада после Великой Отечественной Войны поняли - с Иваном воевать бесполезно и сделали ставку на "ванюшек". Но их время проходит.
Роль личности в истории госудурства, Тема старая
[quote]Игорь Выморков пишет:
С очередным Вас воинским званием, товарищ Главный старшина[/quote]
Служу Советскому Союзу!

[quote]Игорь Выморков пишет:
И с наступающим, Днем Победы ![/quote]
http://www.navy.ru/forum/read.php?FID=12&TID=141&MID=1428#message1428
С Праздником Великой Победы!
Представляю Вашему вниманию материал по истории Великой Отечественной. Это интерактивная мультимедийная карта войны. По ходу показа приводятся аудиосвидетельства участников событий, демонстрируются фотографии. Общее время просмотра 2,5-5 часов, в зависимости от темпа. http://infolive.sytes.net/book/victors/
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
С Праздником Великой Победы!
Вот этих уродов мы тоже не должны забывать! "..Эстония. 8 мая этого года. Венок от имени правительства в присутствии дипломатического корпуса был возложен к мемориалу Маарьямяэ, где увековечена память воинских частей, участвовавших в сражениях на стороне гитлеровского рейха, в том числе в рядах 20-й эстонской дивизии СС, «защищавшей независимую Эстонию от коммунистической оккупации»...." http://www.regions.ru/news/2074371/
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
С Праздником Великой Победы!
Всех форумчан и сочувствующих с нашим Великим праздником. Мы никогда не должны забыть о Победе советского народа в Великой Отечественной войне! Ура!
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Сергей Васильевич - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Сергей Васильевич, поздравляю с днем рождения. Всех благ и здоровья. Чтобы количество всплытий всегда было на одно больше, чем количество погружений. Желаю моря удачи и дачу у моря. :) |ap|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Стратегическая операция "Анадырь", "Карибский кризис"
[quote]Игорь Выморков пишет:
Не в курсе случайно, это не тот Агафонов, который командовал потом флотилией пл в Териберке ?[/quote]

Нет Игорь. Поколения разные.
Фамилия Агафонов довольно распространена на СФ.
На Кубу водил бригаду Виталий Агафонов.
[IMG]http://www.oleko.ru/forum/forum/docs/foto/Aga.jpg[/IMG]

11-й флотилией ПЛ (только в Териберке соединения ПЛ не базировались никогда, п.Гремиха, он же Мурманск-140?, он же Островной) командовал вице-адмирал Виктор Агафонов (позывной ;) "Хуа Го Фэн") в 1988-1992 годах.

33-й дивизией командовал выпускник КВВМКУ им.С.М. Кирова контр-адмирал Валерий Агафонов, который к сожалению, ушел из жизни 17 апреля прошлого года.
Его бессмертное (прошу пардона у дам):"В нашей службе главное дело - не уснуть, когда дрочишь!".

Это наверное, не в тему, но если что админы подправят.
http://podlodka.info/content/view/315/217/1/2/
Анекдот, Анекдот
Офицер в форме приходит в парикмахерскую. Парикмахер начинает егео стричь и вдруг спрашивает:
- Вы подводник?
-Да!!!
Через минуту снова:
- Вы подводник?
-Да!!!
И так несколько раз подряд. Наконец офицеру надоедает:
- Чего это Вас так моя профессия интересует?
- Да просто мне стричь легче. Когда Вы отвечаете на этот вопрос у Вас волосы дыбом встают.

---------------------------------------------------

Ноу-хау. Надо т.н. «езыг» компьютерных тинейджеров использовать на благо Отечества. К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры.
Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида «ключ настард!» просто влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:
- Ключъ настард протяшко адин!
- Прятяшко первый!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
- Баигалаффко гатов! (все полиглоты Америки роются в словарях)
- Жги!
- Пашол!
- Ну че там?
- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру «писят»)
- Где летим?
- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
- Скороздь?
- Пицот!
- Зачот.
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на попе)
- Чо как?
- Нидалед.
- Низачот.
- Ну, ниасилели.
- Фсем превед.

Несмотря на «нидалед», вера в собственные возможности «Пиндагона» подорвана бесповоротно.
Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты.
Америка в трансе. Русские победили.
Каспийское Военно-морское Краснознаменное училище имени С.М. Кирова, Было такое училище
Еще в тему для анализа и сравнения:
"...Наибольшее число подводных лодок — 74 боевые единицы — было сдано в 1955 году (2 — проекта 611, 67— проекта 613, 5— проекта А-615).
   Наибольшее число атомных подводных лодок — 12 единиц — было сдано в 1971 году (6 — проекта 667А, 3 — проекта 670, 2 — проекта 671, 1 подлодка — проекта 705)..."

Три отечественные подводные лодки вошли в Книгу рекордов Гиннесса:
   — самая большая в мире атомная подводная лодка нормальным водоизмещением 23 200 м3 ТК-208 проекта 941 сдана в 1981 году ФГУП «ПО Севмашпредприятие», г. Северодвинск, главный конструктор — С. Н. Ковалёв (ЦКБ МТ «Рубин»);
   — самая глубоководная в мире атомная подводная лодка с глубиной погружения 1000 м К-278 проекта 685 сдана в 1983 году ФГУП «ПО Севмашпредприятие», г. Северодвинск, главный конструктор — Ю. Н. Кормилицын (ЦКБ МТ «Рубин»);
   — самая быстроходная в мире атомная подводная лодка с подводной скоростью 44,7 узла К-162 проекта 661 сдана в 1969 году ФГУП «ПО Севмашпредприятие», г. Северодвинск, главный конструктор — Н. Н. Исанин (СПМБМ «Малахит»).
   Ни один из этих рекордов до сих пор не превзойдён. Советскому подводному флоту принадлежит немало других рекордов, не внесённых в Книгу рекордов Гиннесса. Так, первый в мире старт баллистической ракеты с подводной лодки был осуществлён 16 сентября 1955 года с борта Б-67 (командир капитан 1 ранга Фёдор Козлов). Позднее, в 1960 году, в Белом море с той же Б-67 (командир капитан 1 ранга Вадим Коробов) был выполнен первый в мире подводный старт баллистической ракеты.
   Первый выход в Атлантику (после 1917 года) совершила в 1957 году подводная лодка Б-77 под командованием капитана 3 ранга Аркадия Михайловского. Это был поход на полную автономность.
   Подводная лодка капитана 3 ранга Рудольфа Голосова совершила в 1958 году небывалый поход — с Камчатки до 40-й параллели южной широты, проведя в океане четыре месяца.
   В 1958 году дизельная подводная лодка Б-82 под командованием капитана 2 ранга Геннадия Швецова (второй командир Иван Гуляев) впервые в мире прошла из Арктики в Антарктиду.
   В сентябре 1978 года К-212 и К-325 под командованием контр-адмирала Рудольфа Голосова совершили первый в истории подводного плавания групповой трансарктический переход подо льдом на Тихий океан..."
   
И это, почувствуйте разницу:
"...К июлю 1997 года из боевого состава ВМФ России были выведены в отстой 156 ПЛА, в том числе 20 атомных подводных крейсеров стратегического назначения. В целом за «пятилетку обвальных реформ» с 1992 по 1997 год корабельный состав ВМФ России сократился на половину, а самолётный парк — на 78 процентов..."

"..За первые четыре года третьего тысячелетия сдана всего одна подводная лодка: атомный многоцелевой подводный крейсер «Гепард» в 2001 году.. "

http://www.istrodina.com/rodina_articul.php3?id=1846&n=95
Страницы: Пред. 1 ... 1110 1111 1112 1113 1114 1115 1116 1117 1118 1119 1120 ... 1122 След.


Главное за неделю