Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 ... 1122 След.
День св.Валентина
И откуда посыпались на Россию все эти Валентины, Хэллоуины, Патрики и прочая забугорная муть? Все делается чтобы мы забыли [B]свои корни и свои праздники[/B].
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Нет никаких кличей. Время свободное можно найти выделив 1/4 времени от "компостирования мозга", 1/8 - оставить разжижению мозгов, остальное на боевую подготовку.[/QUOTE]
Алексей, я тоже люблю поюморить. :) Только давайте это вместе будем делать в разделе "Юмор ВМФ", плиз. ;)
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Цитирую почти дословно представителей РПЦ " Мы приветствуем возвращение мусульманских народов России к вере своих предков.". Нормальный поп и нормальный мулла/муфтий вполне сами могут разрулить эти вопросы.[/QUOTE]
Да зачем эти цитаты? Надо представлять реалии корабельной службы, распорядка дня, реальную возможность обеспечить то, о чем разглагольствуют разные представители. Как всегда - кличь "Даешь!", а потом долго и мучительно начинаем разгребать, то, что наворотили.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Игорь Выморков:
На уровне обыденного сознания я конечно понимаю, что одно с другим мешать не следует, но если уж само руководство МО РФ мух и котлет не разделило, нам-то"кухаркиным детям" куда уж[/QUOTE]
Игорь, зачем же ихнюю "каку" в рот тянуть?
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Я говорю о "морских" священниках. Необходимости постоянного корабельного священника - вопрос наличия верующих и размера корабля.[/QUOTE]
Отлично,  ДПЛ, ПЛА, РПКСН, да тот же фрегат - православные (допустим 40 человек в экипаже), мусульмане (допустим 10 человек в экипаже) будут молится без священника, а на крейсерах с оным. Чем одни хуже (лучше) других? Это ведет в такие дебри. Этот вопрос стоит только затронуть - и понеслась, ничего кроме разделения людей по разным мотивам это не принесет.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Сергей Васильевич:
Предлагаю вообще замодерировать темы про психов и воспиталок-пустая трата времени и виртуального пространства.[/QUOTE]
Сергей Васильевич, дорогой, замодерировать всегда проще. А четко разъяснить свою позицию и возлюбить ближнего своего? ;)
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Про это никто не спрашивает. [/QUOTE]
Так причем сдесь служба Игоря Дыгало и структура воспитателей? Вы можете пояснить? Может всё-таки мухи отдельно, котлеты отдельно? :)
[QUOTE]Алексей Мисяць:
С практической точки зрения 5-10 попов на СФ[/QUOTE]
Так речь шла о [B]корабельных священниках[/B] разных религий. Или я не понял чего-то?
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Как служат на флотах исламских стран?[/QUOTE]
А что у них служит кто-то кроме мусульман? :)
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Алексей Мисяць:
популяризатор в одном лице[/QUOTE]
Не понятно, однако. Это вопрос к службе по связям со СМИ. Они должны были нагнать фотографов, киношников и думаю худо-бедно они были. Думаю еще не все материалы выложены.
Съемками другой направленности занимались другие службы и они тоже были. Но мы здесь совсем не об этом. :)

[B]Алексей Мисяць
Сергей Васильевич.[/B]
Или на кораблях в частях служат одни православные и тогда батюшка оправдан.
Или служат представители всех религий, которым тоже надо разрешать отправлять свои культовые дела, с соответствующим обеспечением (в том числе и с должностными лицами культа). Иначе - рано или поздно - религиозная рознь и потеря боеспособности. Третий вариант я описал выше. ИМХО
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Говорил себе не встревать в офицерский спор, но выскажусь. Очень осторожно[/QUOTE]
Ну отчего, же если хочется. Главное по теме. ;)
[QUOTE]Алексей Мисяць:
современной мировой корпоративной структуре есть практически равнозначные должности заместителей генерального директора (или просто директоров) по связям со СМИ и по персоналу. Это разные должности.[/QUOTE]
1. Во-первых по связям со СМИ это только в крупных компаниях.
2. В струтуре ВС РФ есть такая буква - по связям со СМИ, но это совем другая тема.
3. Кадровые органы есть и в структуре ВС РФ, и слава Богу, пока они не в Воспитательной структуре. Хотя в советское время у замполитов были свои кадровые органы. Это тоже совсем другая песня со своими задачами.
Про ОГП я уже высказался - повторятся не хочу.
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Должность психолога, учитывая состояние призывного контингента - нужна. [/QUOTE]
Нужна. Но я думаю следующее.
Берем дивизию ракетных кораблей. 10-15 кораблей 1-го и 2-го ранга (должно быть :) ). Не уверен, что сейчас на дивизии столько же офицеров из структуры ВР, но думаю цифра сопоставимая. В советское время (замполиты всех мастей) эта цифра колебалась в районе 60-70 (+-, уже могу ошибиться :) ), считая освобожденных комсомольцев и партработников. Так вот, считаю, что на указанный бюджет можно нанять [B]целый штат профессиональных гражданских психологов со стажем и большой практикой[/B], выделить помещение при дивизии (или не по далеку), оборудовать его по последнему слову техники и качественно принимать там, нуждающихся (или направленных командиром принудительно :) ). Думаю должно хватить, еще и на качественное лечение, в случае необходимости останется.
[QUOTE]Алексей Мисяць:
попы, если захотят муллы, буддийские монахи С улыбкой и даже равины Хохочу в армии нужны. [/QUOTE]
Не согласен. Это ведет к разобщению личного состава по религиозным мотивам. Воин должен защищать свою страну в [B]едином сплоченном строю[/B]. Родину, а не религию. Да и время (и подготовка обрядов) молебнов, например, не совпадают. Могу себе распорядок дня при выполнении своих обязанностей всеми должностными лицами :) перечисленными Вами, например на корабле.
А построить (естественно, [B]не за счет ВС РФ[/B]) недалеко с соединением кораблей (в 1-2 километрах), например, Православный храм, мечеть или синагогу - это пожалуйста. И кто желает из войнов - в свободное от службы время, в увольнении - пожалуйста, вперед. :)
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
Моё мнение об ОГП.
"Картинки" с политзанятий во времена СССР у меня вросли навсегда в память.
Моряки пытаются успеть записать что-либо, делая по две ошибки в слове из пяти букв, постоянно зевая и клюя головой. Каждый год темы повторяются и годки слушают их по нескольку раз за службу. Представители южных краёв вообще не понимают о чем речь, к карте их вызывать, чтобы показать Чили или Фолклендские (тем более Мальвинские :) ) острова бесполезно. Призванные из российских областей выглядят лучше, но часто путают столицы союзных республик, про областные центры молчу. Золотым фондом выглядят моряки, призванные на службу со студенческой скамьи из ВУЗов (были тогда такие :) ).
Нынешняя "картинка" выглядит, на мой взгляд, прискорбнее. Теперь вместо, Ленина в текстах мелькает Путин, а вместо программы ХХх съезда говорят о послании президента РФ Федеральному собранию, выборах и т.д и т.п.
Современной молодежи не интересно ничего, что превышает предел абстрактного объема информации, выражающегося как "многа букаф". Я хорошо знаком с контингентом нынешней молодежи, обучающейся в ВУЗах. Констатирую - по сравнению с СССР [B]деградацию[/B], и ситуация продолжает ухудшаться. Могу себе представить уровень нынешнего матроса с 4-5 (даже с 11-ю) классами образования.
И что осталось неизменным - этими рыданиями всё-также [B]занимаются строевые офицеры[/B], руководители групп политзанятий, пардон ОГП. Также осталось неизменным - куча бумаги в виде отчетов, таблиц и графиков. "Заместители" всё также требуют улучшить, углубить - "Что же Вы Иван Иваныч, голубчик, опять отчет по итоговым ПЗ вовремя не представили". Потеха, одним словом.
ИМХО. [B]Эффективность ОГП ноль целых, ноль десятых[/B]. Бесполезное занятие. Считаю, не более 2 часов в неделю - информирование личного составе об обстановке в мире, разъяснение политики России и её "партнеров" :) . И всё! [B]Всё остальное боевая подготовка, до седьмого пота, до автоматизма [/B]и без всяких "букаф". Основа воспитания - очень стыдно и больно что-то не уметь и не знать в своём функционале, в своём заведовании. И с этим полностью справятся командиры всех уровней. Можно, как я писал выше, за счет бюджета на аппарат ЗКВР, добавить в части и на корабли строевых офицеров.
Военно-Морские Училища, Об объединениях и сокращениях!
[QUOTE]Алёна:
Кому что ближе-тот туда и идёт и служит!!!!!!и речь не об этом!!!!!! Речь о другом!!!!!!!!!!![/QUOTE]
[COLOR=red]Алена, выношу Вам официальное предупреждение. Применение больше одного восклицательного знака подряд, применение больше одного восклицательного знака в предложении, написание слов заглавными буквами [B]не разрешается[/B]. За невыполнение этого на Вас будет наложен недельный бан, для начала.
Оправдания от Вас не принимаются и будут удалены.[/COLOR]
Отдать Честь Памяти Героя-Моряка Адмиралу Флота Г.М.Егорову
Соболезную. Лучшие продолжают уходить.
[QUOTE]Валерий Вальков:
Надо сделать страницу о Егорове у нас на сайте! Кто поделится информацией?[/QUOTE]
Поддерживаю, Валерий. Поищу у себя.
Страницы: Пред. 1 ... 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 ... 1122 След.


Главное за неделю