Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый метод соединения листов металла для судостроения

Судостроителям предложили
соединять листы металла
методом сварки взрывом

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 ... 1122 След.
Часы работы ЦВВМ?
Антон, я просто хочу узнать:
1. Работает ли музей?
2. В какие часы, чтобы зря не приехать?
3. Актуальна ли информация на сайте о часах работы?
Часы работы ЦВВМ?
Петербуржцы, [URL=http://www.saint-petersburg-hotels.com/russian/voenno_morskoi.htm]часы работы[/URL] ЦВВМ правильно указаны? Планирую скоро в Питер. Чтобы не попасть впросак спрашиваю.
Модератору. А логику переноса можно понять? Чем не нравится тема "Вопрос-ответ", где форумчане могут спросить того, чего не знают, или в чем не уверены?
Господа Офицеры..., лейтенанты
Не обсуждая очевидные вещи, перечисленные выше хочу сказать следующее.
Чтобы вернулось обращение господа и при этом не смешило, так как это происходит сейчас должно быть [B]узаконенное деление на классы[/B]. Вы можете себе представить "господин матрос, ко мне!" или господина майора, годами живущего вместе с семьёй в отгороженном углу казармы? Про "господ дворников", "господ пенсионеров", стоящих за подачками во всяческие "учреждения" даже не говорю. Так что не надо себя обманывать - должны быть "господа" и "все остальные", тогда это не будет так смешно и грустно одновременно.
Для меня в принципе не приемлемо обращение "господин". Я воспитан на обращении "товарищ", с ним и помру. Чем коверкать мозги набекрень очередным уродством нового порядка - "господами", блин, в натуре! :S:
Второй фронт
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
В США ответят - США [/QUOTE]
Согласен. В абсолютном большинстве населения США ответивших так не сомневаюсь. Несмотря на то, что углубленно (и надо понимать правдиво) во множестве институтов изучают историю СССР и ВМВ.

[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Когда человек хочет - он делает, если не хочет - оправдывается!!! [/QUOTE]
Истинно. Остаюсь при своем мнении - если бы западные союзники не направили свои довольно значительные силы на "Торч" (с учетом подготовки десантных средств, см. выше), а сосредоточились на "Оверлоде - 43" (или "Следжхаммере +", или еще как назвать не важно), то вполне могли подгадать к Курской дуге и война закончилась бы на год раньше. Помешала этому политическая возня в звене Рузвельт-Черчилль. Описание этой возни в документах [B]меня лично[/B] не интересует. Никого не собираюсь убеждать в своёй точке зрения. :)
Второй фронт
Ладно, пойдем еще раз.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Я подчеркну ещё раз--я вывесил выдержки из документов Англо-Американских Конференций АВС-1,[/QUOTE]
Вывод сделай, .....! Дальше то что? Утомился я как-то, чесслово.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
противоречит идеологическим установкам на Империю Зла. [/QUOTE]
Это ты о чем? Это не установки - это моё твердое убеждение (никому не навязываемое) - это единственная страна в мире в ходе войны применившая ЯО против мирного населения, сознательно - понимаешь? Я не про сейчас, я про тогда. Про сейчас это особая статья.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А то, что Правда 12 Апреля 1945 года в день смерти на главной странице в огромном некрологе писала, что умер искренний и верный друг Советского Союза[/QUOTE]
А я тебе приводил официальные слова Сталина о позиции союзничков по открытию "второго фронта". Могу привести еще, если надо.

И[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Я, надеюсь, понятный намёк делаю???[/QUOTE]
Неа, можно для ограниченных четко сказать - о чем это с твоей точки зрения говорит?
Второй фронт
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
А я прокомментирую. Ниже список цитат....твоих. [/QUOTE]
Под каждой подписываюсь прямо сейчас. :)
1. Ни чем не отличаются, тогда в наименьшей степени (и в отдельных способах) по сравнению с сейчас.
2. Уроды. Практически сформировавшаяся Империя Зла.
3. Типично амеровский подход независимо от лица, а токмо применительно к фразе
4. Типичная дешевка с точки зрения [B]Советских[/B] солдат победы - моего деда, правда простого токаря с Ленфабрики, если надо приведу мнения и более авторитетных солдат Победы с более солидным "иконостасом" чем у моего деда.

Про ура Штаты я не мог сказать даже в страшном сне. =)
А в остальном итоги дискуссии ясны. Если есть чего добавить - милости прошу.

Про союзнический "Следжхаммер" - неинтересно, простые "отмазки" в политических интригах. Я твердо убежден - политическая проституция руководства Англии (в первую очередь) и США (во вторую очередь) продлили жизнь кровопийцам Гитлера, а значит способствовали дополнительным жертвам советских солдат, английских солдат, американских содат, мирного населения СССР, Европы, Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии.
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
[QUOTE]Алёна Ефремова пишет:
.Штаб там размещался давно-и хотят вернуть обратно.Что-то вроде "возвратить историю"!В этом весь смысл![/QUOTE]
Если в этом "гениальный" замысел, то бессмысленнее решения придумать трудно. В те "исторические времена" в Петербурге (Петрограде) находились вся система управления, Генеральный штаб, Верховный Главнокомандующий, Правительство Российской Империи (а затем и РСФСР). [B]Столица была там![/B] Не говорю уже о том, что перечисленные учреждения находились в пяти минутах на пролётке, а многие и пешком.
Думаю всё прозаичнее - сейчас ГШ ВМФ имеет комплекс зданий в историческом центре Москвы. Обяснять какие это "бабки" думаю не стоит? Именно поэтому "пламенный патриот Москвы и борец за её историю" в кепке не "выпрыгивает из штанов", и вообще никак не отреагировал на этот [B]План Грызлова-Матвиенко[/B].
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
Кто-нибудь вобще читал - для чего, [B]цель?[/B]
Я пока не встречал, если у кого-то есть поделитесь, пожалуйста. По-моему это первый вопрос.
Переезд ГШ ВМФ в Петербург, Обсуждение
Антон, думаю для начала нужно найти контакт и выйти на комитет Ветеранов ВМФ. Поищу у себя. Если действовать, то через организацию, имеющую вес.
[URL=http://podlodka.info/index.php?option=com_content&task=view&id=347&Itemid=218&show=1]Вот здесь[/URL]
Наш календарь, Праздники, даты, события.
Цитата
Алёна Ефремова пишет: Почему бы и не поздравить?А отмечать или нет-дело каждого!
Поздравляю Вас Алена с Днем сурдопереводчика. Можете отмечать, а можете не отмечать - это дело каждого.
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Страницы: Пред. 1 ... 1047 1048 1049 1050 1051 1052 1053 1054 1055 1056 1057 ... 1122 След.


Главное за неделю