Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Автоматизация для судовых дверей и люков

Флоту предложили
двери и люки
на "автомате"

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 ... 1122 След.
Моряки в культуре России., О моряках оставивших след в культуре России.
Было уже. Повтор :)
Жесткий активный отдых на воде, Развлечение буржуев
А, так тут собрались теоретики. :-(
Но очень интересно кружить на водомётах по ущельям,, аж дух захватывает!  |ap|
Жесткий активный отдых на воде, Развлечение буржуев
Кто-то так пробовал?
Ошибочка вышла!
Россия медленно, но верно превращается в страну профанов. Контроля нет, а дизайнеры "без башен", им всё равно что вставить в PowerPoint из Photoshopа. Сказали "какой-нибудь корабль или какой-нибудь пуск" за....дячить - получите!
А ещё у нас, судя по плакату выше стало четыре вида (рода) :)  ВС - ВМФ, ВВС, ВДВ (в составе СВ), пехота (в составе СВ) - всё смешалось в доме Облонских!
 [URL=http://www.federalpost.ru/econom/issue_21315.html?debug=1#img]В тему[/URL]
Новый каприз богатых: частные подводные лодки
[quote]Андрей Белый пишет:
А что если это будут....ПДСС--они очень...легковозбудимы[/quote]
[URL=http://news.ntv.ru/spb/114705/video/]"Наш ответ Чемберлену".[/URL]
Наши ПДСС тоже легковозбудимы, но "добры" - направление на учебу дают. =)
"...Вспоминает, как его арестовывали сотрудники КГБ.
В 80-е годы он испытывал свою подлодку в Неве. И был вынужден всплыть ;) , впервые рассекретив свое изобретение. Думал, обвинят в измене родине и расстреляют, но его через несколько дней отпустили и даже предложили учиться. Посоветовали идти в Кораблестроительный институт. Там и учился ....".
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
[quote]Андрей Белый пишет:
Олег, я думаю что использование терминов старый и новый--это всего лишь коннотация (судя по контексту) поколений,[/quote]
Андрей, можно конечно залезть в логико-филосовские дебри. Типа - коннотация "Король Республики Беларусь" обозначает денотат А.Лукашенко. :)  Однако сути это не меняет. Я воспитан в штурманских традициях, а одна из главных заповедей штурмана - "что вижу, то и пишу". Так если я вижу фразу[B] "..отмежевать и территориально, и идеологически!", "..параллельно создавать новый ВМФ..."[/B], то я так и понимаю слово ПАРАЛЛЕЛЬНО. Ведь это просто как параллельная линейка. Зачем лезть в дебри?
Что касается поколений офицеров ВМФ ("старый" и "новый" флот) - то мне кажется, как только уйдет поколение офицеров (про моряков - особая статья) выпуска конца 70-х - 80-х ВМФ РФ окончательно превратится в профанацию (только не надо говорить про единичные исключения, как известно исключения лишь подтверждают правило)! Нет связи поколений, она рухнула - "новые" офицеры ВМФ - мираж. В этом вся БОЛЬШАЯ задница. Как известно - кадры решают всё. И начинать надо с этого. Пока служить в ВМФ (да и в Армии) не станет ПРЕСТИЖНО, ПРАКТИЧЕСКИ МЕЧТОЙ, в том числе и в материальном плане флот с колен не поднимется. При этом деньги не должны стать этакой самоцелью, "баблом", а только ПОЛНОСТЬЮ освободить семьи офицеров, мичманов и моряков от ВСЕХ БЫТОВЫХ проблем. А все остальные "материи" будут после. Всё вышесказанное влечет за собой такую ПЕРЕОЦЕНКУ всего нашего государственного "разума", что фактически превращается в фантастику. Если это случится, то думаю такие мелкие вопросы, как чистка картофана отпадут сами собой.
:)
Какой флот нужен России?
[quote]Сергей Воронин пишет:
Когда ждут ВОРОВ ставят надежные замки и охрану на дверь, а не демонстрируют силу в соседнем квартале!!!![/quote]
Когда ждут воров правильные и грамотные менты (времен СССР) их вычисляют и "вяжут" или "мочат" на подъездах к городу (даже не кварталу!) =) Лично мне по душе именно такой подход.
[quote]Антон Сотнийчук пишет:
Да, вот теперь российская общественность и встрепенется - а где же наш флот?[/quote]
Да полноте, Антон. Вы сами то в это верите? :)
Морские православные Храмы,Святые покровители моряков., Флот и Православие.
[quote]Сергей Воронин пишет:
И совсем не плохо будет, если на крейсере "Андрей Первозванный" будет часовня, посвященная этому святому, а на скр "Волки Ислама" будет .... и т.д. Я не противник других конфессий!!! Я Аплодирую тому, что часовня появляется именно на "Адмирале Ушакове"!!!![/quote]
Сергей, бардак получится, особенно с "Волками Ислама". Не будили бы лихо, пока оно тихо. Церковь отделена от государства, да будет так, на мой взгляд.
[quote]Сергей Воронин пишет:
войсковые священики "правили службу" и для мусульман и для будистов.....[/quote]
Ну а это для меня совсем непонятно, однако. Так и представил "обратную задачу" корабельного муллу причащающего православного матроса.
Морские православные Храмы,Святые покровители моряков., Флот и Православие.
[quote]Сергей Воронин пишет:
http://www.navy.ru/news/north/index.p...NT_ID=2133 На эм "Адмирал Ушаков" скоро появится часовня посвященная этому святому!!! Аплодирую [/quote]
А когда на кораблях появятся для российских моряков-мусульман корабельные мечети, а для российских моряков, верующих в Будду - корабельные буддийские храмы?
История кораблей бывшего СССР, Поделенные и проданные
[quote]Линкор 23 пишет: В Питере поставили ПЛ проекта 613[/quote]
Класс! А вот флаг на ней ни к селу ни к городу, однако.
На мой взгляд должен быть такой.

[IMG]http://www.oleko.ru/images/flag1.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 1089 1090 ... 1122 След.


Главное за неделю