Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электроэнергетическое оборудование для ледокола ЛК-120

Электроэнергетическое
оборудование
для ледокола "Лидер"

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 ... 1122 След.
"Военный флот нашего завтра": предлагаю обсудить, http://www.navy.ru/nowadays/concept/reforms/ref27.htm
[QUOTE]Денис Глушец пишет:
Хотел бы напомнить, что офицеры 70-80 годов выпуска сейчас-рулезз во всех инстанциях (управлениях) ВМФ.Это они хлопчики проSрали флот,в 90-х и продолжают его продавать за откаты в 21-веке. [/QUOTE]
=) А те кто выпустился в 90-х-2000-х этим сильно возмущены и не щадя живота своего борятся с распродажей! Вопрос в том, что "проSрало ВМФ" не поколение, а правительство. Но речь-то идет не об этом, а о том, выпускники 70-80, начала 90-х знают, умеют и хотели служить (сейчас всё меньше и меньше, "усталость металла"), а поколение конца 90-х - 2000-х  не имеет желания учится (вернее учится тому, что пригодится на гражданке) и служить в принципе. Опять же - есть исключения. Но это не их вина, а беда. Так расставлены приоритеты в государстве - офицер, это низшая каста в современной ЭрЭфии. А соотвественно этому "построена" система воспитания и обучения.

Красноречиво об отношении к службе "новых офицеров" говорит вот это:
"....Многие молодые люди используют обучение в военных вузах как способ получения бесплатного образования и одновременно возможность уклониться от службы в армии по призыву...."
"...Офицерские кадры для армии и флота в Минобороны готовят 57 военных вузов (10 академий, 9 университетов и 38 институтов) с 22 филиалами. В них обучается около 15 тысяч человек по 400 специальностям и специализациям....Около 10 тысяч выпускников-лейтенантов оставляют службу сразу после получения дипломов...."
http://www.ug.ru/issue/?action=topic&toid=4958
Канада построит военные объекты в Арктике
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Ведь хорошо помню, что на карте СССР шли две красивых пунктирных линии к Северному полюсу почти по ширине страны.[/QUOTE]
Немного не так, например спор между Москвой и Осло о проведении границы в Баренцевом море идет с 1974 года, при этом наибольшую активность в попытках разделить территорию проявляли норвежцы. До начала 90-х годов они просто "не борзели". А как почувствовали, что СССР "спекся" - началось и аресты норвежской БОХР наши х рыбаков в "серой зоне", и одностороннее объявление 200-мильной экономической зоны вокруг Шпицбергена (что сомнительно с точки зрения буквы Парижского договора 1920 года) и т.д.
А изучать вопрос никогда не поздно, хотя бы для того, чтобы сделать свои выводы о вопросе. Другое дело, что государевы люди, приставленные следить за интересами России давно должны были сформулировать концепцию стратегии РФ в Арктике на основе международного права. И если нужно - применять силу для отстаивания этих интересов.
Канада построит военные объекты в Арктике
Я думаю, что мы обсуждая Арктический раздел территорий несколько дилетантски ко всему подходим. Вот кто может четко сказать на что согласно международного права имеют право претендовать приарктические государства? Я лично, пока изучаю вопрос.
Прежде чем говорить о правах и обязанностях, нужно изучить вопрос, а не поднимать "кипеж". ИМХО.
Где вы политработники?
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Предупреждение участникам. Переход на личности запрещен.[/QUOTE]
Принято.
Смайлики, Предложения, критика, замена
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
По указанным Вами ссылочками находятся на мой взгляд, достаточно фривольные смайлики.[/QUOTE]

Там можно выбрать комплект - их много. :)
Как-нибудь займусь - выложу свои предложения для утверждения.  :S:
Смайлики, Предложения, критика, замена
Антон, мне понравился новый стиль форумов.
Предложил бы изменить набор смайлов, на мой взгляд,  нынешний набор несколько "бедноват".
Можно посмотреть [URL=http://smiles.rc-mir.com/]здесь[/URL] или [URL=http://gif.vio.ru/]здесь[/URL]
Изменено: rooter - 20.03.2009 13:01:10
С Днем рождения БФ, годовщина БФ
Цитата
Константин Собора пишет: И Матвеича там уже нет...
Спрашиваешь! Матвеич всегда находил нам места! А когда не было, предлагал посидеть "недолго" напротив в "Селге", пивка с колбасками попить. :)
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Палубная авиация
Игорь Выморков пишет:
В смысле (не по русски)?



SU-33.
KNAAPO FIGHTER.
А понял, понял - продаем, однако, мля!
Морские православные Храмы,Святые покровители моряков., Флот и Православие.
[quote]boxer пишет:
НЕ позорте моих седин-уберите мое звание матрос из сайта или мы с вами распрощааемся к едреней фене! Ветераны комьпьютерные![/quote]
Боксёр, а это как понимать? Завтра подъём флага, а Вы готовы?
Морские православные Храмы,Святые покровители моряков., Флот и Православие.
[quote]boxer пишет:
Сие есть грех![/quote]
|ap|  |ap|  |ap|
И ещё бы сказал,  экипаж корабля - это наивысшая степень единения во имя Родины! А Родина одна и для русского, и для татарина, и для калмыка и для бурята. Нужно делать всё для этого единения, а не "раздёргивать по религиозным каютам". Рано или поздно (скорее всего рано) матрос-бурят (не говорю уже про офицера) задастся вопросом - а почему Ваня, тут же не сходя с корабля может помолится, а я нет?!
Постройте храмы на берегу, рядом с причалами и пусть народ ходит к Богу! К своему Богу!
Страницы: Пред. 1 ... 1078 1079 1080 1081 1082 1083 1084 1085 1086 1087 1088 ... 1122 След.


Главное за неделю