Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диагностика БРЭО

Линейка комплексов
для диагностики
БРЭО

Поиск на сайте

ОK (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1122 След.
Какой флот нужен России?
[QUOTE]DVA пишет:
Самое забавное - что и обезьянничают, и стараются жить за рубежами России те самые, которые всячески натравливают нас на любых иностранцев..[/QUOTE]

Ну я бы не назвал жратву саранчи забавной. Относитесь как к саранче. Но отстраивать придется нам (надеюсь) после этого цирка, или нашим детям-внукам.  Причем с башен Кремля и ниже. Тон задают они. Я не представляю как это, когда КОМАНДИР не отвечает за вверенный ему корабль.))) Не поклонник БГ, но тут даже пискнуть нечего.)))

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/KaGS5ETYeUc" title="YouTube video player" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; clipboard-write; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Какой флот нужен России?
Сейчас вот езжу мимо забора королевского ЦНИИМАШ, а там везде написано TsNIIMash (как у попугаев на каждой секции) .)))) Какая нахрен своя Цивилизация? Тут Путину показали [B]российский истребитель Checkmate. [/B] Круто! Не Сухой-337, к примеру. А учить слово советское слово русского языка СПУТНИК на всех языках не надо.)))) Кому Вы нахрен нужны с разведанной советской нефтью и загубленной советской космонавтикой, образованием, наукой, Большим спортом.....с неграми в ЦСКА? ))) И тупым копированием коронабесия. Смешные россиянские макдональдсы.
Изменено: ОK - 20.07.2021 18:05:00
Какой флот нужен России?
[QUOTE]DVA пишет:
Израиль - развитая страна с пещерным принципом построения. Но: это не их вина, а их беда. Потому что иначе здесь и сейчас не отгородиться от враждебного окружения.[/QUOTE]
Ну, то есть здесь у Вас нет отторжения, шаблон не рвётся - если есть враждебное окружение, то можно формировать "один народ" по сугубо по национальному признаку (или обращением в определенную Веру), а заодно и прирасти земелькой - оторвав её у враждебного окружения и построив там фактически фортификационные сооружения? Это разве не двойные стандарты?)))))
[QUOTE]DVA пишет:
.Кроме того, и "утверждение евреем" происходит не по физиологическим или ментальным признакам, а по чисто формальным, в основном - по национальности матери. Так что подразумеваемая необходимость "измерения черепа" давно ушла в пещерную историю...[/QUOTE]
))) Т.е. человек сам лишен определять (как Вы писали) - кто он? За него это делает государство, причем строго по национальному признаку. Кроме того, а разве гиюр это не религиозный обряд обращения в "правильного гражданина правильного народа"?)))
[QUOTE]DVA пишет:
Вы-то отлично знаете, что все долгоиграющие бюрократические структуры имеют заранее составленные планы на все случаи жизни. Так что "наличие планов" и совершенно реальное желание тех же прибалтов "спрятаться" в НАТО от "дружеских объятий" России - разные явления.[/QUOTE]
)))) Конечно же нет. Если планы остаются планами, то это один вопрос. А если планы последовательно и давно реализуются - это другой вопрос. И это именно так, планы эти начали реализовываться в независимости от политики РФ, давным-давно. И эти планы военные.
[QUOTE]DVA пишет:
Это значит, с одной стороны, постоянная напряжённость отношения с соседями (даже которые объявлены "братьями") и постоянная угроза войн..[/QUOTE]
Я уже неоднократно писал, как с моей точки зрения это должно работать. Может всё-таки потрудитесь прочесть, брать мою конкретную цитату, и писать своё мнение?)))
[QUOTE]DVA пишет:
И, наконец, давайте не будем при каждом желании оправдать действия нашей власти ссылаться на опыт "Запада". Потому что такие ссылки, по сути, предполагают, что Россия должна превзойти все ошибки и преступления Запада...Конечно, это не так[/QUOTE]
))) Я ссылаюсь на то, что в современном мире усилиями Запада давно действуют законы джунглей, а не международное право. И если Вы собираетесь, в этом установленном миропорядке, предложить для РФ роль матери Терезы, то это нонсенс. Неужели я пишу не по-русски?)))
Изменено: ОK - 20.07.2021 09:15:38
Какой флот нужен России?
[QUOTE]DVA пишет:
Совершенно точно. И вот почему. 1. Сегодня можно считать не раз научно доказанным, что не существует объективных признаков, по которым конкретного человека можно отнести к определённому этносу: ни физиологических, ни ментальных...[/QUOTE]
[QUOTE]DVA пишет:
Так что сегодня этническая принадлежность - это ТОЛЬКО мнение самого человека[/QUOTE]
Не понял, где логика. Я Вам черным по-русски пишу - есть государство Израиль, где несмотря на Ваши заявления существует государственная политика выдачи гражданства по национальному признаку. Судя по Вашему заявлению, если есть мнение самого человека, что он израильтянин (так скажем), то он станет гражданином Израиля? Это точно?)))
[QUOTE]DVA пишет:
Именно поэтому в развитых странах давно уже национальность определяется только гражданством. Все остальные подходы - архаичны и используются обычно для "обоснования" пещерных политических идей, типа национализма и нацизма.[/QUOTE]
Так Израиль развитая страна, или с пещерными политическими идеями?))))
[QUOTE]DVA пишет:
Как показывает история, любое неравенство в конечном счёте рано или поздно приводит к социальным потрясениям..[/QUOTE]
Ну то есть капитализм рано или поздно приводит к социальным потрясениям?)))
[QUOTE]DVA пишет:
В частности, С.Бандера и его последователи совершенно очевидно были нацистами, хотя где-то частично воевали с немцами. Бывает, немецкие нацисты и "внутри себя" воевали люто - пока не установилась личная диктатура Гитлера.[/QUOTE]
Согласен. И соответственно - политический режим на Украине можно оценивать по отношению к Бандере и бандеровцам.
[QUOTE]DVA пишет:
Поэтому, когда идёт разговор о "собирании земель", то прежде всего для меня неприемлем принцип их выбора. И главное - одно дело, когда государство старается привлечь союзников и партнёров путём развития взаимовыгодных равноправных торговых отношений, поддерживает культурные связи и заботится о развитии русского языка в соседних странах, тем самым привлекая к себе симпатии их жителей. Вот такое "собирание" - кто же против него возразит? [/QUOTE]
Я об этом собственно и написал. См. выше. С оговоркой - политика собирания земель не тождественна Вашему мнению, [U][B]что это откровенный нацизм[/B][/U].
[QUOTE]DVA пишет:
Пресловутое "расширение НАТО" - полностью результат бессмысленной внешней политики РФ по отношению к бывшим советским республикам и странам Варшавского блока...Союз НАТО, который был на грани исчезновения, усилиями российской власти получил сильнейший импульс развития..[/QUOTE]
[U][B]Абсолютно не верно. [/B][/U]Естественно с моей точки зрения. Во-первых, процедура вступления в НАТО "новых членов" была проработана еще в 1999 году. Естественно с ориентировкой на бывшие страны Варшавского договора и даже бывшие советские республики Прибалтики. Запущена была она была в 2002 году, а первые "новые члены" (включая всё три бывшие советские республики Прибалтики) были включены в НАТО в 2004 году. Даже не пахло не только Крымом и Донбассом, но и Южной Осетией - Грузией. Не надо путать причины и следствия. Во-вторых, чтобы Вы не говорили - это НАТО движется на Восток, планомерно и как каток, а не наоборот. Это факт, остальное - от лукавого.
[QUOTE]DVA пишет:
Отняв Крым, Россия навсегда - во всяком случае, на десятилетия - сделала Украину недружественным соседом, впрочем, как и все соседние государства. Так что если сегодня Украина - это "анти-Россия"[/QUOTE]
Тут частично согласен. Повторю. Во-первых, построение привлекательного для соседей цивилизационного пространства для возникновения центростремительных (а не центробежных) сил у соседей в отношении РФ. Причем пространства, основанного на СВОИХ цивилизационных принципах, а не на криво скопированных чужих (они действительное чужие) и с клоунадой из каждого пропагандистского утюга, что де, "мы ведем с ними непримиримую борьбу".)))  Утрированно - зачем соседу брать тупо скопированный западный гамбургер второй свежести, если можно копировать с первоисточника? ))) Во-вторых, в случае если действительно центростремительные силы (при выполнении) первого пункта появляются у соседей, то "западные партнеры" всеми силами будут их гасить - и тут вполне допустима силовая поддержка центростремительным силам соседей со стороны России. Вполне по нынешним правилам, которыми руководствуется Запад. Но, сначала - пункт первый. Иначе так как с политикой РФ - первым пунктом за 20 путинских лет никто не озадачен, центростремительные силы в зачаточном (скорее выдуманном) состоянии, а силовая поддержка исполнена с двойными стандартами практически сразу. Отсюда и перекос.
Какой флот нужен России?
Как иллюстрация "имперских замашек" РФ.)))
orig.gif (201.49 КБ)
Какой флот нужен России?
[QUOTE]DVA пишет:
Так, продолжаем политическую дискуссию о том, какой флот

нужен...:)[/QUOTE]
Ну, если что, модератор поправит, или перенесет.)))
[QUOTE]DVA пишет:
То, что нацизма не было при создании империй - очевидно, в

частности, потому, что он как политическое явление возник только в

начале 20 века. [/QUOTE]
И я об этом же говорю, когда считаю Ваш тезис [B]"Вы понимаете, что

мнение о "собирании силою" земель - [U][B]это откровенный нацизм

[/B][/U]?"[/B] в корне не верным. И пояснил почему? )))
[QUOTE]DVA пишет:
Что касается "собирания земель", то напоминаю, что на первых порах

- для мобилизации максимальных ресурсов - немецкие нацисты

использовали именно этот тезис для политического обоснования и

присоединения Австрии, и расчленения Чехословакии.[/QUOTE]
Т.е. если кто-то использует что-то (давно используемое другими) в

своих пропагандистских целях, то он становится основателем

(главным) этой идеи собирания земель? И эта пропаганда становится

его главным отличительным признаком? Как-то с логикой не

того....согласны? Есть вполне четкий термин - империализм (и его

производные колониализм и неоколониализм, если не в курсе), и

именно он подходит под действие "собирание земель", но никак не

нацизм, который собственно от империализма (в части собирания

земель силой) ничем не отличается.
[QUOTE]DVA пишет:
Потому мне кажутся опасными ровно такие же претензии в современной политике России: "собрать земли", естественно, будут пытаться под своей властью, т.е. расширяя границы её юрисдикции. Практически это означает заявку на новые аннексии военной силой.[/QUOTE]
))) Во-первых, это смешно с точки зрения возможностей РФ. Во-вторых, если даже такая бредовая идея существует в одной из башен Кремля, то это бред (см.во-первых). Мы видим практику - влияние (даже не собирание) РФ скукожилось до того, что вполне реально создание базы НАТО под Брянском. Т.е. всё до наоборот по факту. В-третьих, "собирать земли силой" практически не возможно, возможно собирать земли Цивилизационной идей, подтвержденной реалиями (реальными преимуществами) для соседей. Изредка помогая военной силой тем, кто хочет (а конкурент однозначно не будет пускать идя на беспредел) присоединиться к Цивилизации. Помогая - ключевое слово. Но, есть хорошая русская поговорка по этому поводу - насильно мил не будешь. Нужен интерес))). Как с этим у РФ уже писал - скопированный не лучшим обрзом засохший западный гамбургер. Какая уж тут Цивилизационная Идея!)))
[QUOTE]DVA пишет:Или Вы считаете это нормальным, т.е. разделяете эти взгляды?[/QUOTE]
Не разделяю, написал выше. Разделять нечего.))) Но считаю, что в силовой поддержке тех, кто хочет присоединиться к созданной тобой Цивилизации нет ничего зазорного. НО!!! Для этого тобой должна быть создана именно привлекательная Цивилизация (можно давать разные определения), создана реально, а не учебно. И она фактически интересна (её принципы - духовные, политические, экономические) твоим соседям.

И да, Вы старательно избегаете говорить на тему "одного народа", формируемого по национальному признаку. )))

Изменено: ОK - 17.07.2021 09:25:45
Какой флот нужен России?
[QUOTE]DVA пишет:
Прошу прощения, написал излишне кратко и эмоционально,обидеть не хотел, конечно.[/QUOTE]
Ну то есть - Ваш посыл [B]мнение о "собирании силою" земель - это откровенный нацизм?[/B] Не верен, согласны?
[QUOTE]DVA пишет:
А по сути имел в виду вот что: империи расширяли свои владения, НЕ опираясь на наличие в колониях тех же этносов, что в метрополии. [/QUOTE]
Они были разные - Империи.))) Британская или Российская, например. Но нацизма в РИ там рядом не было.
[QUOTE]DVA пишет:
Так что приведенные Вами аналогии к сути дела не относились.[/QUOTE]
А на мой взгляд - [B]силовое собирание земель[/B] и относилось тогда (см. примеры) и сейчас. Могу повторить.
[QUOTE]DVA пишет:
К несчастью, та же "логика одного народа" просматривается сегодня в публикациях нашего президента.[/QUOTE]
Я же привел пример, причем когда "один народ" имеет четко выраженные национальные требования чтобы "стать народом". Не заметили?))) Тут не важны реверансы, важна одна шкала оценки и отсутствие двойных стандартов. Надеюсь, моя позиция понятна?
Перспективы ВМФ России
[URL=https://www.kommersant.ru/doc/4901320]На судостроительном заводе в Рыбинске заложен катер по заказу Минобороны РФ[/URL] ))))Предлагаю торжественно, с цыганами и медведями, попами и плясками закладывать шлюпки. Многогоцелевые и универсальные, конечно же.))))
О "пиндосах" и не только
[URL=https://www.rbc.ru/society/21/07/2021/60f76edd9a7947377f94e2c2?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop]Смотрю я на это[/URL] и слова песни вспоминаются - "Эта музыка будет вечной" (с). Проблема не медицинская, а политическая. Причем, тут послушал разные выступления Гинзбурга годовой (!) давности - резюме, сначала вакцина [U][B]пожизненная [/B][/U](типа передам детям пожизненно)))) типа он не знал что вирус мутирует) )))), потом раз в два года, потом раз в полгода. Готовьтесь, дорогие россияне, скоро каждый вход на работу - а ширнутся дозой?!! Всё в духе указивок ВОЗ, ровно так, как был поднят пенсионный возраст по западным указивкам. А так, мы побеждаем, "гнутся шведы"(с) ))))
[QUOTE]Глава ВОЗ предупредил об угрозе появления более опасного штамма COVID Чем больше будет появляться новых штаммов коронавируса, тем выше вероятность, что один из них научится «обходить вакцины» и все придется начинать с начала, заявил глава ВОЗ
[/QUOTE]
Причем, эта .....субстанция даже не врач, не говоря уж - есть ли у него высшее образование.))))
Изменено: ОK - 21.07.2021 05:46:05
Россия, реальность, опасения и мечты
Вот как можно в принципе смотреть на двойные стандарты "эпидемии" и не понимать всю эту клоунаду. Вы же объявили - эпидемию, хватай мешки, вокзал отходит.)))) Это я про "власти". Нисколько не касается отношения к людям, они всё делают правильно (не вступаю сейчас в полемику о религии и собственно событие) - поддерживаю. Они просто хотят жить как люди, а не заниматься "властной" дураковкой. )))
[URL=https://www.e1.ru/text/religion/2021/07/16/70029263/]Мероприятие проходит, несмотря на запрет губернатора. [/URL]
[QUOTE]Губернатор Евгений Куйвашев публично заявил, что шествие проводить не рекомендуется. Однако митрополит Евгений объявил, что он пойдет на крестный ход. Позже церковные власти все-таки нашли компромисс со светским, [B]пообещав соблюдать все противоэпидемиологически меры.[/B][/QUOTE]
Как реализованы все противоэпидемические меры хорошо видно на кадрах.))) Но не видно нацгвардии, разгоняющей массовое мероприятие во время "эпидемии". Не дышат, а как дышали.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 1122 След.


Главное за неделю