Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Как новое оборудование
увеличивает выручку
оборонного предприятия

Поиск на сайте

ОK (Автор тем)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
Старый Новый Год, Иностранцу это сложно объяснить
Вот пришел к нам в гости Старый Новый Год! Держится за печень радостный народ. Жирное не лезет, алкоголь не прёт. Сдохнем, но отпразднуем Старый Новый Год! :) |of|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
С Днем чекиста, День работника органов безопасности Российской Федерации
Флотских конрразведчиков от всей души поздравляю с Днем работника органов безопасности Российской Федерации! Успехов в нелегком деле защиты государства! Работы сейчас - поле не паханное! Силы воли и выдержки, а также удачи в личной жизни! |of|
Советская пропаганда всё-таки нагло врала - капитализм оказался намного мерзостнее, чем она рассказывала.
Все офицеры в 2010 году получат постоянное жилье, Революционное решение Медведева
Народ, призываю всех в свидетели:
[QUOTE]Всем офицерам в течение 2010 года будет предоставлено постоянное жилье. Об этом в понедельник, 16 ноября, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, назвав данное решение "революционным".[/QUOTE]
[URL=http://korrespondent.net/russia/1018374]Источник.[/URL]
Как думаете, если я в 2010 году не получу жильё, могу я официально именовать Д.Медведева пустозвоном, или через год будет сказано, что его не правильно поняли?  :)
Суд над Сталиным, Иск внука Сталина
Для тех, кто хочет попытаться всё-таки разобраться в делах Сталина и в сталинской эпохе - я предлагаю данную тему. Предполагаю с самого начала, что все оппоненты (если кого-то заинтересует данная тема) будут в наивысшей степени придерживаться принципа - только аргументы и факты, свои мысли и мнения, мнения других людей - и никакого перехода на личности. Прошу модераторов моментально пресекать малейшие попытки кого бы то ни было к обсуждению Иванова, Петрова или Васечкина. Здесь мы говорим только о Сталине. :)
Итак, прологом данной темы вполне может стать следующий судебный процесс, оставшийся как бы в тени нынешних российских СМИ.
[QUOTE]8 октября в 14-00 в Басманном суде началось первое в России заседание по защите чести и достоинства Сталина. Иск подал внук Сталина Евгений Яковлевич Джугашвили (сын погибшего на фронте старшего сына Сталина Якова)..... Иск был подан к «Новой газете» за публикацию статьи А.Ю. Яблокова «Виновным назначен Берия». Ранее третьими лицами к ответчикам присоединился «Мемориал». В итоге команда ответчиков, под руководством адвоката Г. Резника состояла из 8 человек «мемориальцев», представителей «Новой» и их адвокатов.[/QUOTE]

[QUOTE]Ответчики уже пять лет на весь мир вопят, что в России они лишены правосудия и посему не могут доказать вину Сталина в Катынском деле. Казалось бы, в этом суде ответчики должны броситься доказывать правдивость опубликованных ими сведений об убийстве поляков русскими и об этом пресловутом пакте. Но они наотрез отказываются это делать. Трубить о вине Сталина всему миру не стесняются, а доказать суду соответствие своих сведений действительности вдруг застеснялись. Подытожим: ответчики в оспориваемой статье требуют суда над Сталиным, чтобы доказать его преступления. [B]Так в чем же дело? Вот вам суд - доказывайте![/B]»[/QUOTE]

Публикация об этом суде пока не закончена до конца, но четыре части уже опубликованы:
[URL=http://www.duel.ru/200942/?22_4_1]Часть №1[/URL]

[URL=http://www.duel.ru/200943/?23_3_1]Часть №2[/URL]

[URL=http://www.duel.ru/200944/?24_3_1]Часть №3[/URL]

[URL=http://www.duel.ru/200945/?25_5_1]Часть №4.[/URL]

Продолжение следует.
Изменено: Олег Кошелев - 14.11.2009 14:12:29(Ошибка)
Мораль и закон во внешней политике, (ППР) Посидели, поговорили и разошлись, но мирно
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
какая поддержка? Скорей фикция. Почему, а может по тому, что большивики за становление своей власти пошли на развал страны. [/QUOTE]
Интервенция:
Великобритания + Канада - 32000
Япония - 28000
США - 15000
Франция - 18000
Италия - 2000
Ну и всякой шушеры - около 2000
Только на Севере пиндосы посадили в тюрьмы и концлагеря около 50000 населения (10%), один концлагерь в Гремихе чего стоит и около 8000 расстреляли.
Только частичные данные по Колчаку.
[QUOTE]В первой половине 1919 года Колчак получает из США более 250 тысяч винтовок, тысячи орудий и пулемётов. Красный Крест поставляет 300 тысяч комплектов белья и другое имущество. 20 мая 1919 года Колчаку отправлено из Владивостока 640 вагонов и 11 паровозов, 10 июня — 240 000 пар сапог, 26 июня — 12 паровозов с запасными частями, 3 июля — двести орудий со снарядами, 18 июля — 18 паровозов и т. д. Это только отдельные факты.[/QUOTE]
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
или Латышские стрелки - миф? [/QUOTE]
=) И Вы сравниваете это с латышами? Давайте поговорим о латышах, кто они и откуда. Поясните свою мысль, пожалуйста.
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
потому, что ему надоело, вот и не поддержал. [/QUOTE]
Я об этом и сказал. :)
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
Олег, я думаю вы и сами понимаете. что в политике руководствуются государственными интересами, или СССР этого не делал, или вы не возмущались, когда Горбатый и Беня сливали наши интересы? [/QUOTE]
Это я хорошо понимаю. Я так же понимаю, что СССР защищал свои интересы намного гуманнее чем пиндосы, более того, в рамках международного права (пусть и формально, но международное право не нарушалось).
Почему гуманнее, сколько убил и покалечил СССР мирного народа и сколько убили и покалечили США при реализации защиты своих интересов, сколько порушили мирной инфраструктуры  - приведу в табличке. Вы считаете, что при демократии (якобы более моральном обществе, чем социалистическое) международная деятельность не учитывается (двойной стандарт) при определении моральности, а я считаю по другому. И считаю что авторитет государства в мире неразрывно связан с идеологией этого государства. Если это авторитет отмороженного братка, то это тоже авторитет, только гнилой. :)
И правители США со мной согласны - они постоянно заявляют со всех трибун о том что несут народам мира свет демократии, процветание и мир.  =)
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
А почему СССР смотрел их фильмы? Читал Твена и Хемингуэя? [/QUOTE]
Обладатели премии Оскар в различных категориях - советские фильмы.
1. «Война и мир» (1968) Сергея Бондарчука
2. «Дерсу Узала» (1975) Акиры Куросавы (совместное производство СССР и Японии)
3. «Москва слезам не верит» (1980) Владимира Меньшова
4. «Братья Карамазовы» (1969 реж. Иван Пырьев)
5. «Чайковский» (1971 реж. Игорь Таланкин)
6. «А зори здесь тихие…» (1972 реж. Станислав Ростоцкий)
7. «Белый Бим Чёрное ухо» (1978 реж. Станислав Ростоцкий)
8. «Частная жизнь» (1982 реж. Юлий Райзман)
9. «Военно-полевой роман» (1984 реж. Пётр Тодоровский)
Гран-при Каннского фестиваля
1. Великий перелом (1946, Фридрих Эрмлер)
2. Летят журавли (1958, М.Калатозов)
Нобелевский лауреат по литературе 1965 - Шолохов - за художественную силу и цельность эпоса о донском казачестве в переломное для России время.

Про остальных Нобелевских лауреатах промолчим? ;)
А про советский балет и симфоническую музыку промолчим? ;)

[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Знаю, но судя по прошедшему времени Вы сами говорите что это в прошло. [/QUOTE]
Это не прошло, а перешло в другую форму. Форму государственного бандитизма, где внешне всё тип-топ, а внутри те же "пинг-понги", только вид сбоку. И любой человек всё та же - щепка, только к положению при котором эту щепку могло настругать государство, добавились многочисленные "господа"-частные лица, которые пользуются широкой поддержкой государства. Потому как сами стали государством.

[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Вид политического строя и его желание привести органы внутренних дел в божеский вид практически не коррелируют. [/QUOTE]
Это как сказать :) . Просто сравните уровень преступности в СССР и США в начале 80-х прошлого столетия.
И демократия в РФ приближается к своему политическому "прототипу"в этом вопросе. Говорят, пока не переплюнул. Есть над чем работать.
Изменено: Алексей Д - 01.10.2009 18:12:40
Оккупация
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
то есть, если человек считает идею коммунизма неправильной, то его нужно уничтожить, и страны. не приверженные коммунизму захватить и возвести там коммунистическое правительство? Я только не понимаю, в чем тогда претензии к США? Или наша идеология правильная, а их нет? И чем это все отличается от фанатичной религиозности [/QUOTE]
Где это написано - уничтожить? :) Написано "непримиримость" - и я считаю нормально - непримиримость к уродцам-фарцовщикам, всяким солжам и прочей оранжевой идеологической вражине . Как уже отмечалось эти жучки-короеды внесли свой вклад в подрыв и развал СССР. [QUOTE]Линкор 23 пишет:
Я только не понимаю, в чем тогда претензии к США? Или наша идеология правильная, а их нет? [/QUOTE]
Не понимаете? Ну тогда возьмите и сравните сколько раз вторгалась Пиндосия в суверенные страны и сколько раз СССР и масштабы истребления мирного населения. Сравните что строил СССР в этих странах, и чем занимались штаты. Живой пример - Афган, СССР вместе с тем что там воевал - строил школы, заводы, тоннели и мосты....и т.д.. США раздает гуманитарный бубль-гам и пипифакс и способствует росту производства наркоты. Почувствуйте разницу.
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
И чем это все отличается от фанатичной религиозности [/QUOTE]
Уж столько сколько человечины пожарила и освежевала христианская церковь за всю свою историю - еще расти и расти всем режимам. Не сравнимо. Разве что с Хиросимой, Нагасаки и Вьетнамом.
Изменено: Олег Кошелев - 22.09.2009 08:28:09
Россия - Белоруссия
Мне кажется наши уродцы-санитары продолжают делать всё, чтобы оттолкнуть Беларусь и толкнуть в объятия запада. У кого какие мнения?
[URL=http://www.gzt.ru/topnews/economics/243328.html]Тема для обсуждения.[/URL]
Компьютерные полезности
Недавно нужно было показать пользователю как работать в Фотошопе. Пользовался программой для получения доступа к удаленному компьютеру, причем возможен обход файрволлов и NAT прокси.
[B]TeamViewer[/B] позволяет получить доступ к компьютеру из любой точки интернета ([B]IP-адрес удаленной машины можно не знать, но на втором комьютере тоже должна быть эта программа[/B]).
Кроме доступа к рабочему столу и управления удаленным компютером, можно передавать файлы, устраивать презентации, помогать настроить компьютер, общаться в чате и т.д.
Можно не инсталлировать и запускать например с флешки. При установке просто становятся доступны все расширенные функции. Бесплатна для некоммерческого использования.
Скачать английскую версию [URL=http://www.teamviewer.com/index.aspx]здесь.[/URL]
Есть русская версия.
Team.jpg (70.36 КБ)
О Вере и Надежде
Корсар наш долго от погони уходил.
Мотало нас ей-ей по океану.
И вот мы в доке,- в судне сотни дыр.
Кладу последний золотой на стойку с пьяну.
Он рядом сел и выпить предложил:
За настоящих,- тех, кто не сдаётся.
Кто, может шпагу, но не душу заложил.
Кто, если надо, через целый флот прорвётся.
Он дал мне карту, веру и комп'ас.
Сказал, что пьяницы мы, но ведь не канальи.
И тут я понял, что он верит в нас.
Нас ждут великие, блестящие баталии.
Мы залатали дыры в корабле.
Легли на курс, пробились сквозь засады.
И вот причалили к затерянной земле.
Той, что хранит Ацтековские клады...
Теперь командую эскадрой я.
Пираты меня кличут Адмиралом.
Но где же тот капитан,- готов ведь я,
Матросом быть, но под его началом...
Изменено: Олег Кошелев - 28.07.2009 08:02:27
Угадаем?
Предлагаю отгадать - кто это в молодости? ;)

№1
1.jpg (25.08 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


Главное за неделю