Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы контроля и индикаторы для авиации

Импортозамещенные
бортовые системы
для боевой авиации

Поиск на сайте

КТВ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 97 След.
Как определить, что атакуешь" противника", а не "своего"
[QUOTE]Диана Быть:
Тамара Васильевна:
Иногда, дабы не быть осмеянным, лучше не участвовать в чисто мужских разговорах относительно ВМФ. Или уж тогда надо стать в этой области специалистом их уровня.

Удалено модератором как не относящееся к теме. Для такого рода сообщений используйте личку.[/QUOTE]
Не знаю, Диана, что Вы здесь такого крамольного написали, но я же не написала: "Диана, не участвуйте в разговорах, чтобы......." Это мое сугубо личное мнение [COLOR=blue]вообще[/COLOR], не относящееся конкретно к Вам,оно может отличаться от Вашего. Если я обращаюсь к кому-то, то называю по имени.
[QUOTE]Диана Быть:
А я лезла и буду лезть со своими вопросами. Мы здесь собрались пообщаться, не так ли?[/QUOTE]
А кто-то запрещает?Я ведь не все Ваши вопросы имела ввиду, а лишь такие, на которые Вы найдите более подробный ответ в инете, а здесь мне более всех понравился такой ответ:

"Да все очень просто, нужно после атаки радиоэфир послушать, если будут матюгаться не по нашему, то все в порядке, а вот если по нашему...". Вот здесь можно и  =)  =)  =)

[QUOTE]Диана Быть:
по моему Вы всё таки "атаковали своего"[/QUOTE]
Ну, насчет "атаки" - это не ко мне, в "войнушку" уже давно не играюсь.
И напрасно Вы так болезненно восприняли моё мнение, все, что к Вам относится-это:
[QUOTE]Тамара Васильевна:
Но Вам-то не до смеха, Вы это хотите всерьёз знать. [/QUOTE]
Но это ведь на самом деле так? Или все же нет?
Как определить, что атакуешь" противника", а не "своего"
[QUOTE]Диана Быть:
Если я пришла на сайт ВМФ, должна же я разбираться хоть чуть-чуть. Иначе какой смысл находиться здесь, не соображая о чем говорят? И вообще: "Нет знаний бесполезных"[/QUOTE]
Разбирайтесь, кто же Вам запрещает. Только на ТАКИЕ вопросы никто здесь не скажет больше, чем можно узнать в инете или спецлитературе.
"....Гидроакустический комплекс МГК-540 “Скат-3” с цифровой системой обработки информации имеет мощную систему шумопеленгования и гидролокации. В его состав входит развитая носовая антенна, две бортовые антенны большой протяженности, а также буксируемая протяженная антенна, размещенная в контейнере, расположенном на вертикальном оперении.
Дальность обнаружения целей посредством нового комплекса возросла по сравнению с ГАС ([COLOR=blue]что такое ГАС-Вы, конечно, знаете[/COLOR]), установленных на лодках второго поколения, в три раза. Значительно сократилось и время определения параметров движения цели.
Кроме ГАК, АПЛ проекта 971 (Щука-Б")снабжены высокоэффективной, не имеющей мировых аналогов системой обнаружения подводных лодок и надводных кораблей противника по кильватерному следу (установленная на лодке аппаратура позволяет фиксировать такой след спустя многие часы после прохождения подводной лодки противника). "

".....Цифровой гидроакустический комплекс типа “Скат-3”, включающий в себя четыре гидролокационные станции, способен обеспечивать одновременное слежение за 10-12 подводными целями. Выдвижные устройства, расположенные в ограждении рубки, включают два перископа (командирский и универсальный), антенну радиосекстана, РЛК, радиоантенны системы связи и навигации, пеленгатор. Лодка оборудована двумя всплывающими антеннами буйкового типа, позволяющими принимать радиосообщения, целеуказания и сигналы спутниковой навигации, на глубинах до 150 м и подо льдом. (проект 941 "Акула")
[COLOR=blue]http://submarine.id.ru/sub.php?940[/COLOR]-все, что удовлетворит Ваше любопытство в рамках дозволенного. И просто сравните это с теми ответами, которые Вы получили от наших уважаемых мужчин.
Иногда, дабы не быть осмеянным, лучше не участвовать в чисто мужских разговорах относительно ВМФ. Или уж тогда надо стать в этой области специалистом их уровня. Было здесь много очень интересных тем (и они ещё будут) так или иначе тоже связанных с ВМФ, в которых наряду с женщинами участвовали даже очень активно мужчины. Споры были до хрипоты.
[QUOTE]Диана Быть:
И мне на самом деле интересно, как определить противника, перед атакой. Неужели Вам неинтересно?[/QUOTE]
Неа, неинтересно. Все, что можно знать, я и так знаю, что не совсем знаю, но захочу узнать, то найду где. Прописка в паспорте с буквами ЗП приучает не лезть к военным с лишними вопросами. Впрочем здесь им это даже интересно ради развлечения. Но Вам-то не до смеха, Вы это хотите всерьёз знать.
Может быть я слишком "сурова" в своих ответах, но....Какой вопрос, такой и ответ. Никто ведь не запрещает задавать любые вопросы и участвовать в любой теме, но никто и не запрещает высказать свое мнение относительно этих вопросов.
Как определить, что атакуешь" противника", а не "своего"
[QUOTE]Алексей Духович:
Если бы интересовался молодой человек, Вас бы это так насторожило? [/QUOTE]
Кто бы знал, молодой это человек или девушка? Может я тоже не я, а как раз молодой человек. :S:
[QUOTE]Алексей Духович:
Вы ее загоняете в некие рамки[/QUOTE]
Никто не загоняет. Грамотный человек (а Диана грамотный человек) сам знает эти рамки и старается не выходить за них.
Впрочем, кто против? Даешь,  Диана, вопросов-хороших и разных!
Как определить, что атакуешь" противника", а не "своего"
[QUOTE]Алексей Духович:
просто сказать, что да, есть системы опознания свой-чужой. Да, есть базы данных с шумовыми портретами [/QUOTE]
Если человек знает об этом (а он об этом знает, раз называет вещи своими именами!) он и спрашивать не будет. Или хочется больше знать и поподробнее.
Нет, про шпиона - это, конечно, шутка, но все же......зачем все это молодой, видимо, женщине?
Как определить, что атакуешь" противника", а не "своего"
[QUOTE]Диана Быть:
если участвуют 2 группы кораблей(противники)  Есть какие то позывные типа "свой"- "чужой"?[/QUOTE]
[QUOTE]Диана Быть:
У них есть шумовые портреты![/QUOTE]
  :o  Чем дальше в лес, тем больше дров. Я понимаю, вопросы про посуду, традиции и т.п. могут быть кому-то интересны. Но среди них мимоходом серия вопросиков, которые  не могут придти в головку обыкновенной женщины. А если Вы, Диана, не просто любопытная женщина, тогда в чем Ваша необыкновенность. Удивляют такие вопросы, поставленные на мой взгляд профессионально и грамотно. Ведь задавая их, Вы знаете, что именно хотите узнать. И откуда Вы берете то, о чем настойчиво хотите узнать? На кого работаем?   ;)  Даже у меня сомнения появились.....Столько лет прожив в гарнизоне среди военных мне даже в голову не могло придти такое узнавать, да и не нужно это, тем более и Вы понимаете, там где военные-там секреты. Ну точно шпион 8-O
Будьте бдительны, мужчины =)  =)  =)
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Belomor:
умирать помчатся отмобилизованные гражданские[/QUOTE]
Не помчатся. Не успеют отмобилизоваться.
[QUOTE]Belomor:
что далеки эти люди от школы, прям как декабристы от народа[/QUOTE]
От школы может и далеки, но от народа близко. Видим, слышим, знаем. Конечно, не все учителя, а те, кто хочет и может, кому деньги нужны. А в больницах Вы, наверное, давно не бывали и дай Вам Бог здоровья, иначе никаких зарплат не хватит. Примеры приводить не буду, итак все знают их поборы.
[QUOTE]Belomor:
Но офицер, видимо, желает кушать, как вице-президент Лукойла[/QUOTE]
Кроме того кушать ещё хотят дети и жена, которой чаще всего нет возможности устроиться на работу (в гарнизонах, имею ввиду). А для них нет Устава с фразой про "тяготы и лишения".
На что шли все знают и не ноют, Вы ведь понимаете, что здесь просто рассуждают о том, что у нас неправильно и как должно быть.
Как прожить лейтенанту с семьей на 12 т.р. в месяц и можно ли вообще.
[QUOTE]Belomor:
У преподавателя же физики в Воронеже потолок - директор школы с зарплатой 12 тыс. И, не сомневайтесь, он на эти деньги вполне себе проживет. [/QUOTE]
Не сомневаемся. "Живут" и на меньшие суммы, если ЭТО можно назвать жизнью. У преподавателей же, особенно предметников, и тем более физика и математика, всегда есть репетиторство, и денежки там капают немалые. Уж поверьте, знаю многих лично.
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
офицер всегда должен зарабатывать больше[/QUOTE][QUOTE]Андрей Краснобаев:
У всего остального бюджетного народонаселения всегда есть легальная возможность подзаработать настороне...[/QUOTE]
|ap|  |ap|  |ap|  |ap|
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]игорьниколаевич селезнёв:
не пустил сына в нахимовское. позже в училище ему пришлось трудней.[/QUOTE]
Ну и зря не пустили. Здесь о нахимовке речь не идет. Туда ребята идут осознанно. Речь идет о МКК и 10-тилетних детях.
Кстати, все мои трое сыновей поступали в училище после школы и никаких трудностей там не испытывали. Это зависит от самого парня, его характера.
Министр Обороны - беременная женщина, Как вы видите на посту министра обороны беременную женщину
Про дискриминацию.... Первый раз меня не взяли на работу (это было в Видяево), потому что решили, что я ещё молодая и возможно скоро могу уйти в декрет. Я с горя взяла и через год  родила третьего ребенка на радость нашей семье. Второй раз не взяли, так как ребенок ещё маленький и будет без конца болеть. В итоге я все же чудесным образом, можно сказать случай помог, устроилась на работу, когда младшему было уже 4,5 года.
Здесь в Питере уже я два года не могла найти себе работу, откровенно не брали по причине возраста. У нас в России если женщине за 45, то она уже и не человек вроде. Узнав возраст, даже в обычном собеседовании отказывали. Понятное дело, на пенсии лучше не работать, а по заграницам путешествовать. Но это не в нашей стране.....
Министр Обороны - беременная женщина, Как вы видите на посту министра обороны беременную женщину
[QUOTE]Марачка:
Про эту самую "дискриминацию" по моему больше разговоров[/QUOTE]
Вы ещё не сталкивались? Ну и не дай Вам Бог.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 ... 97 След.


Главное за неделю