Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Диверсификация ОПК

Военные технологии
меняют
сельскую школу

Поиск на сайте

КТВ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 97 След.
Связь между ПЛ
[QUOTE]Диана Быть:
Ну значит будем "служить" дальше  посмотрим до кого дослужимся [/QUOTE]
[QUOTE]Диана Быть:
замучаетесь на мои вопросы отвечать[/QUOTE]
Модератор, а не подумать ли Вам над тем, чтобы присвоить Диане досрочно адмирала.   :o  =)  =)
Ограниченно годен, Возьмут ли на флот ограниченно годного
[QUOTE]Василий Пупкин:
у меня проблемы со зрением[/QUOTE]
[QUOTE]Ихтиандр:
если есть желание - способ найдется, [/QUOTE]
Лазерная коррекция, проверено, сделали сыну в 2004 году в клинике "МЕДИ". Со зрением никаких проблем, про очки давно забыли. Правда дороговато, но у нас была 50%-ная скидка как студенту (курсанту), он уже был на 2-м курсе ВМИРЭ,
Гаупвахта
[QUOTE]Сергей Воронин:
А кто в красные ботинки одевал ? ГК ВМФ???[/QUOTE]
Ах, Сергей, сколько лет прошло с того времени, когда учились Вы.... В то время гос-во одевало и кормило курсантов. Я помню то время, когда курсантом был мой муж. А сейчас????
[QUOTE]nick191:
На флоте носят ботинки черного цвета. Напишите мамане, чтоб прислала черные ботинки! [/QUOTE]
|ap|   |ap|  =)  =)  Вот я именно из тех самых "мамань". И если бы сын не учился в родном городе под боком у мамы, не исключаю, что он мог появиться в подобном одеянии.
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
нашему курсу форма одежды была выдана только ОДИН раз!!! На 1-м курсе. Ну и перед выпуском ессно офицерскую выдали. [/QUOTE]
Вот где собака зарыта! Я только одного не могу понять, куда девается все то, что положено выдавать по норме?? То же самое и у нас. Да ещё то, что выдали на 1-м курсе успешно разворовывалось, видно крыски про запас складывали, зная, что следующей выдачи не дождуться. Сколько я этого обмундирования купила-не поверите. Все от нательного белья до ботинок, фуражек и т.д. и т.п. Единственное, что не довелось купить-это шинель, бушлат, фланку и брюки, и то фланка и брюки остались от старшего-пригодились! Одних бескозырок штук 5 за два первых года. А что оставалось делать? Воровать я своих детей не приучила....Если кому-то понадобятся адреса военторгов-обращайтесь. Знаю почти все в городе. Правда воровство процветает на 1, 2, в меньшей степени на 3-м курсе, потом сходит на нет.
Очень надеюсь, что хотя бы к выпуску, который не за горами, приоденут. Теперь думаю, что зря не сохранила все чеки, чтобы посчитать во сколько обошлось мне "госсодержание в/с". Плюс ко всему питание, потому что на том, чем их кормят, можно и не протянуть до выпуска. Как шутят ребята: на первое бульон из квашеной капусты, на второе квашеная капуста, на третье компот из кочерыжек.
В Видяево я работала на телеграфе и видела, какие суммы родители шлют курсантам. Удивлялась-почему так много, зачем им? За эти 5 лет узнала зачем. Но зато снять с з/пл энную сумму на фиг знает какие цели-это регулярно.
А Вы говорите КЛОУНЫ....Цирк у нас начинается гораздо ВЫШЕ. А в клоунах у нас не только курсанты, но и офицеры, которые служат за смешную зарплату (у нас у уборщицы оклад выше), бесквартирные, не имеющие возможности предоставить себе и своей семье простых человеческих благ хотя бы в соответствии с нормой жизни.
[QUOTE]Сергей Воронин:
Здесь не смеяться - здесь плакать надо....
Все это говорит о моральном климате в родном для меня ВВМУРЭ[/QUOTE]
Плакать надо, потому что это говорит о моральном климате не только во ВМИРЭ, а во всей военной системе, начиная с верхов. Я не имею ввиду настоящих боевых офицеров, которые служать, а не воруют тельники и кальсоны у курсантов.
Резина на ПЛ
[QUOTE]Сергей Малков:
Также наиболее ответственные боевые посты оборудованы подушками безопасности[/QUOTE]
И  ремнями безопасности. НЕ забывать пристегиваться, чтобы при столкновении не оказаться в соседнем отсеке.
[QUOTE]Сергей Воронин:
ведь именно так организована пассивная защита экипажа и пассажиров в современных самолетах, для предупреждения травматизма при столкновении в воздухе с другим самолетом... [/QUOTE]
=)  Нам шутка строить и жить помогает...........
И тот, кто с шуткой по жизни шагает,
Тот никогда и нигде не пропадет!
Вопрос о рангах)
А новый Указ о внесении изменений от 19 марта 2007 года
№364
Мечты и желания офицера в дальнем походе
[QUOTE]Марачка:
Тамара Васильевна:
А ну-ка дайте мне ту русалку, что воплощала мечты мужа в автономке по 6-9 мес.

А почему Вы так уверены в том,что ею были не Вы?[/QUOTE]
Я четко поняла, что Вы про русалку.
[QUOTE]Марачка:
А разве может быть какое-то воплощение в автономке(на Пл) [/QUOTE]
А вдруг русалки не только в сказках существуют?
Мечты и желания офицера в дальнем походе
[QUOTE]Марачка:
А почему Вы так уверены в том,что ею были не Вы?[/QUOTE]
Нет, ну что Вы, на ПЛ я с мужем не служила и в океане в свободном плавании не находилась. Я могла быть только мечтой, но никак не [COLOR=blue]воплощением[/COLOR].
Мечты и желания офицера в дальнем походе
[QUOTE]Диана Быть:
женщина в мыслях офицера в дальнем походе

как [COLOR=blue]воплощение[/COLOR] мечты офицера в дальнем походе![/QUOTE]
Да-а-а-а-а-а......Желать и мечтать-это одно, никто запретить не может, а вот воплотить мечту........ :o  =)
А ну-ка дайте мне ту русалку, что воплощала мечты мужа в автономке по 6-9 мес.  :<|
Игоря Выморкова - с днем рождения!
Не могу не поздравить своего бывшего соседа с ул Заречной,46. Я, правда, на Центральной жила, но это неважно, там все друг другу соседи. Игорь, с днем рождения! Здоровья, жизненной энергии, успехов. Возраст – это вовсе не беда, Не дано нам свыше никакого знака. Утекают годы, как в песок вода, И по ним совсем не надо плакать Жизнь прожить – не поле перейти, Длинная с ухабами дорожка. На тревожном жизненном пути Ты присядь и отдохни немножко. Отдохни от дум и от тревог За судьбу для сына или дочки И проси, чтобы Господь помог Дошагать до самой крайней точки. (Свои, баловалась по молодости.)
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Лучше сова в руке, чем в движке
Не знаю, как в других гарнизонах, но видяевские бакланы давно забыли, чем они должны питаться. Начиная с апреля оккупировали  местные помойки, благо они процветали прямо под окнами домов, и дрались с собаками из-за пищи.Насытившись, купались в речке, очень интересно было за ними наблюдать в этот момент. А к вечеру всей командой усаживались на берегу, было там такое ровное возвышение, и обязательно все головой в сторону солнца.Пикировали вдоль окон, нагло высматривая, а что это вы там едите. Воровали все, что плохо лежало за окном.
Одного мы прикормили. За окном был ящик-холодильник, он садился на него.Сначала, когда шли к окну, баклан улетал. Потом стали идти к окну медленно, держа в протянутой руке еду. Смотрит, не улетает. Начали осторожненко высовывать ему куски в форточку. В итоге дело дошло до того, что мы уже смело шли к окну, открывали  и кормили с рук. Если мы не обращали на него внимания, или в комнате никого не было, то этот наглец начинал долбить в окно клювом. Иногда так объедался, что видно взлететь не мог, усаживался на ящик и уходил в астрал. Зимуют бакланы на побережье, а как только весна снова в окно тук-тук, ага, это наш иждевенец прилетел. Так два сезона его кормили, а 2003 году в конце июня мы уехали. Очень жалко его было, ведь в нашу квартиру больше никто не заселился, а мы записку оставили, что он ручной и чтобы его подкармливали. Ну может к соседнему окну принаровился, его все соседи знали. Есть фото процесса кормёжки, но в бумажном варианте. Появится возможность-помещу в этой теме.
Страницы: Пред. 1 ... 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 ... 97 След.


Главное за неделю