Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

КТВ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 97 След.
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
[QUOTE]Алексей Черненький:
спасибо Вам за поддержку! Я уже третий раз попробую ответить на ваш вопрос, [/QUOTE]
Спасибо, Алексей! Мой интерес  не связан с тем, чтобы доказать нужность или наоборот Вашей должности. Я хоть и не "дока" в военной профессии и от всех Уставов очень далека, но вот Сергей Воронин привел пример, за что отвечает КОМАНДИР согласно КУ ВМФ, а в этих пунктах, на мой взгляд, очевидный ответ на его же вопрос:"За что отвечает ЗКВР?" Да за все то же самое, так как он является ЗАМЕСТИТЕЛЕМ КОМАНДИРА, в частности по ВР. Или вопрос стоит в том, у командира вообще не должно быть никаких замов, пусть пашет себе круглый год без отпусков и сходов, за все отвечая сам и отдавая приказы самому себе. Замы есть у каждого начальника, как в гражданской жизни, так и в военной. Командир - да, единоначальник, но замы должны быть, иначе от этого единоначалия надолго ли хватит командира.  
Алексей,  конкретно по моим вопросам - это не просто любопытство. Мой сын на 5 курсе МПО, и поэтому мне интересно, как распределили выпускников 6-го фака в прошлом году, на какие должности, как встретили в в/ч молодое поколение воспитателей, как к ним относятся старшие командиры, считают ли они эту должность нужной в ВС. А то где-то в начале дискуссии уважаемый мной Сергей Воронин напугал меня, что встретят моего сына ну, мягко говоря, не очень.......
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
Отвечаю[/QUOTE]
И Ваш ответ? Если он предполагался....
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:



Цитата

Сергей Воронин пишет:
Для меня "страшным сном" была Ангола... ,
Сергей! Вопрос личного характера: когда Вы там были. Дело в том, что муж тоже был там полтора года, если я правильно помню с февраля 81 года.[/QUOTE]
Я ошиблась, 82-го
О первом выпуске 6-го фак. Из первых уст.
Спасибо, Антон!
Анекдот, Анекдот
Уже по прошествии первых месяцев учебы в военном вузе курсант сталкивается с неповторимым сленгом и ни с чем не сравнимым военным языком. Многие выражения и слова не просто вызывают улыбку - таким «перлам» могут позавидовать лучшие представители юмористических программ, которых в последнее время становится все больше. Как правило, этот язык рождается самой жизнью, что-то придумывать не приходится. Предлагаем читателям самые лучшие образцы.
     - По команде «отбой» наступает темное время суток.
    - Дозорная машина высылается вперед на расстояние зрительной памяти.
    - Сигнал к атаке - три зеленых свистка вверх.
    - Копать окоп от меня и до обеда.
    - Танки наступают небольшими группами по два-три человека.
    - Наше занятие гроша выеденного не стоит.
    - Здесь как на войне - убили командира, взял автомат другого.
    - Живете как свиньи в берлоге.
    - Дежурный! У вас курсант не стрижен, на ушах висит.
    - Короткими перебежками от меня и до следующего сугроба бегом марш!
    - Если вам не нравятся эти сборы, мы вам устроим другие.
    - Опять берцы не чищены? Берцы надо чистить с вечера и утром надевать на свежую голову.
    - Вы курсанты или где?
    - Сейчас я соберу узкий круг ограниченных лиц, разберусь как следует, накажу кого попало и не посмотрю, курсант это или сержант какой-нибудь.
    - После окончания стрельб боевые и учебные патроны должны быть приведены в исходное состояние.
    - Завтра у нас занятия по ПВО. Форма одежды - без оружия.
    - Когда курсанта вызывают, он должен встать и покраснеть.

Источник: http://www.redstar.ru/2007/11/07_11/2_05.html
Анекдот, Анекдот
Как "крысу" наказать?

Опять пропал мобильник,
Пилотка и штаны.
Исчез куда-то тельник,
А вору хоть бы хны.
Пропала бескозырка
Уже в который раз,
И роба после стирки...
Ну, гад, получишь в глаз.
Носки, трусы пропали -
Собрался постирать....
Проснулся - под кроватью
Ботинок не видать,
Наверно в самоволку
Отправились гулять.
Эх, где б достать двустволку,
Чтоб "крысу" наказать?
Господа Офицеры..., лейтенанты
[QUOTE]Марачка:
Разве матрос занимает одинаковое с офицером положение в обществе и коллективе ?[/QUOTE]
Вы у меня спрашиваете?  :o  Давайте спросим у т/о словаря.... Читайте п.1. Там же перечисления идут, а Вы только за 2-й пункт ухватились. А вообще, кто вдумчиво почитает, все расставит на свои места и поймет правильно. В дальнейшем все вопросы, пожалуйста, к словарю.
Господа Офицеры..., лейтенанты
Толково-словообразовательный: ГОСПОДИН
1. Правитель, облеченный высшей властью; властелин, повелитель.
2. Дворянин, помещик, барин (в Российском государстве до 1917 г.). // Тот, кто принадлежал к привилегированным слоям буржуазно-дворянского общества.
3. Тот, кто может, способен распоряжаться чем-л. [COLOR=blue]по своему усмотрению.[/COLOR]
4. Употр. [COLOR=blue]как обращение или форма вежливого упоминания [/COLOR]по отношению к мужчине, обычно присоединяемое к фамилии или имени лица, названию его должности, звания.
Господа Офицеры..., лейтенанты
Толково-словообразовательный словарь: ТОВАРИЩ
1. Тот, кто связан с кем-л. общей профессией, местом работы; коллега.
2. Тот, кто занимает одинаковое с кем-л. положение в обществе, коллективе.
3. Тот, кто связан с кем-л. узами дружбы. // Тот, кто идейно связан с кем-л.; соратник.
4. Тот, кто участвует в одном деле с кем-л.; компаньон. // перен. разг. -То, что постоянно сопутствует человеку в его делах, трудах, путешествиях.
5. Гражданин социалистического общества. // Употр. при фамилии человека одной с кем-л. среды.
6. устар. Помощник, заместитель (в наименованиях некоторых званий и должностей Российского государства до 1917 г.).
Поступление в СПБВМИ в 2008г
Уважаемый Михаил! Так рассуждать уже никто не будет.
..."по возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан, отчисленных из военных образовательных учреждений профессионального образования (далее — военно-учебные заведения) за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшихся заключить контракт о прохождении военной службы (далее — контракт), а также граждан, окончивших военно-учебные заведения и уволенных с военной службы ранее срока, установленного контрактом..."- это выдержка из нового Закона, действующего с июля 2007 года.
Так что прежде чем поступать, надо не только хорошенько подумать, но и посчитать, сколько должны будете Родине в случае отказа от дальнейшего обучения в военном училище или  прохождения службы. Полностью информацию можете прочитать на сайте "Океан-электрон" в разделе информация-приказы и законы.
Страницы: Пред. 1 ... 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 ... 97 След.


Главное за неделю