Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

КТВ (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 97 След.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Олег Кошелев:
Прошу, я внимательно слушаю факты.[/QUOTE]
Извините, Олег, не поняла, факты услышать от меня? У меня, тоже простого пенсионера, на сегодня факт один-пенсия повысилась моя на 300р. Ну а если серьёзно, я тоже с удовольствием послушала бы факты. Для этого есть живые психологи, которые готовы отвечать на вопросы:Андрей и Алексей Черненкий. Но слово  "психолог" звучит как "фас" и начинается полемика о том, кто значимее, ответственнее и необходимее, а вернее насколько не нужен и бесполезен обсуждаемый специалист. Факты, действительно, можно услышать от действующих командиров, но......см.выше, уже писала.
[QUOTE]Олег Кошелев:
Очень бы хотелось также знать сколько их через 10 лет после выпуска служит?[/QUOTE]
Если имеется ввиду выпуск ВМИРЭ, то лет через 8 узнаем. В этом году всего второй выпуск будет.
Ивините, с уважением ко всем. Больше писать не буду, дабы не вызывать раздражения, что опять женщина влезла куда не надо.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Сергей Воронин:
Вы знаете - с Вами я не спорю.....[/QUOTE]
Спасибо, Сергей, оно и понятно, с женщинами спорить трудно, они всегда последнее слово за собой оставляют И за уважение тоже спасибо. Я тоже всех вас очень уважаю. А мой юный психолог сейчас на стажировке в Полярном, где начинали службу его отец и дядя.
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]nick191:
А что до психологов - так они всегда [COLOR=blue]были [/COLOR]в ВС[/QUOTE]
Вот и я о том же... Ну никак у нас, ветеранов, не приживаются слова: есть и будет. Только одно-было, были.
Если и было, то было по-другому. Когда старшее поколение было в возрасте нынешнего, до них тоже что-то [COLOR=blue]было[/COLOR], которое менялось в лучшую или худшую сторону, но это уже потомки оценят. Вот и деятельность нашей молодежи оценят их потомки. Давайте оставим психологов в покое, пусть они занимаются тем, чему их учили. В этом году всего второй выпуск, а их уже наперед очернили, как изгоев общества. Все дружненько радуемся настоящему и с оптимизмом смотрим в будущее! А то совсем уже, как дряхлые старички-ворчуны на лавочке.....
Морально-психологическое обеспечение, О роли замполитов, политруков, офицеров-воспитателей и психологов
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Может я ошибся адресом и этот форум создан для ностальгирующих по славному прошлому ветеранов ВМФ[/QUOTE][QUOTE]
Ах, Андрей, Вы правы, и я Вас поддерживаю. Здесь можно , пожалуй, только без боязни быть осмеянным вспоминать совковое прошлое, а с темы "психологов" лучше молча соскочить.Это настолько болезненный вопрос для наших уважаемых ветеранов, что его лучше не затрагивать. Если Вы читали все дискуссии по этой теме, а их здесь немало, то Вы всё поймете.
[QUOTE]Андрей Краснобаев:
Хотелось бы также услышать мнение о военных психологах ДЕЙСТВУЮЩИХ офицеров ВМФ.[/QUOTE]
То же самое и я ранее писала. Но......действующие командиры служат, им некогда заниматься этой ерундой:сидеть в форумах. Это нам, старикам, что ещё делать, дети выросли, забот особо никаких, сиди себе у компа,  извергай умные и не очень мысли. Вот только никак не возьму в толк, ветераны-то наши тоже когда-то были будущим флота и России, так почему же они никак не могут смириться, что время движется вперед, как говорится все течет, все изменяется. Надо уступать место молодым, помогать добрым и нужным советом, а  не заниматься завышением оценки исключительно своей значимости. И откуда такое призрение к профессии военного психолога, ведь не было их, когда наши доблестные ветераны служили.
С днем штурмана ВМФ
Штурман - это звучит гордо! Поздравляю!!!!
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Тамару Васильевну с Днем Рождения!
Спасибо всем за поздравления и добрые пожелания, спасибо.
Молчи, скрывайся и таи И чувства, и мечты свои..... ...Мысль изречённая есть ложь...... Федор Тютчев. Silentium!
Каток на Дворцовой площади
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
А эта елка не ощущение праздника создает, а навевает мысли о смерти.[/QUOTE]
Она хоть и не красавица, но все же живая, а мысли о смерти, для меня лично, навевают эти искуственные "венки" в виде правильной пирамиды, сверкающие, но мертвые. К тому же дорогостоящие, наверное.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
Спасибо, и спасибо всем за разговор на заданную тему. Теперь уж я точно  не буду менять своего мнения.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Антон Сотнийчук:
В Российской Империи все великие флотоводцы и полководцы в свое время были отданы в КК и их разновидности чуть ли не с 6 лет. В полк записывали в момент рождения. И, судя по истории наших войн, это имело смысл.[/QUOTE]

"ИСТОРІЯ СУВОРОВА". Петр Усов.
   "Уже ребенкомъ, Александръ сильно полюбилъ книги и цѣлые часы проводилъ за книгами, которыхъ у отца его было много, и читалъ все, что попадалось ему подъ руку и что только онъ могъ понять. Особенно онъ любилъ такія книги, въ которыхъ описывались военные подвиги, и рѣшилъ во что-бы то ни стало поступить на военную службу. Совсѣмъ иначе думалъ отецъ Александра: онъ рѣшилъ, что маленькій ростомъ, хилый, слабаго сложенія, не въ мѣру тощій и на видъ неказистый мальчикъ не годился въ военные и хотѣлъ опредѣлить его на гражданскую службу. Между тѣмъ, Александръ только и бредилъ о военномъ дѣлѣ.

Въ дождь, въ слякоть, онъ бѣжалъ ночью изъ дому, чтобы промокнутъ —и когда отецъ начиналъ его журить — онъ въ отвѣтъ: „солдатъ долженъ привыкать ко всѣму!“ Другой игры и забавы у него не было какъ только купаться, хотя-бы въ заморозки, лазить по деревьямъ, по рвамъ, по ямамъ. Когда поймаетъ хоть мужичью лошадь — скачетъ безъ сѣдла, пока онъ и лошадъ не выбьются изъ силъ. Всѣ въ домѣ и въ сосѣдствѣ прозвали его нелюдимомъ. Пріѣдутъ къ родителямъ его гости — ни за что нельзя было заставить его быть въ комнатахъ, а на другихъ дѣтей и смотрѣть не хотѣлъ, не только игратъ съ ними. Когда ему запрещали бѣгать, скакать на лошади, стрѣлять въ цѣль, плавать — онъ запрется въ комнатѣ, и, какъ червь, зароется въ свои книги. Сидя за книгами, онъ не думалъ ни о снѣ, ни о ѣдѣ.

Однажды Суворовыхъ посѣтилъ въ ихъ имѣніи генералъ Ганнибалъ — негръ, предокъ поэта Пушкина. Онъ засталъ Александра за географическими картами, на которыхъ мальчикъ отмѣчалъ движеніе войска, въ кампанію знаменитаго Монтекукули, въ 1646 году, противъ шведовъ. Переговоривъ съ мальчикомъ и разспросивъ про его занятіе, Ганнибалъ пришелъ къ убѣжденію, что у молодого Суворова искреннее влеченіе къ военному дѣлу и уговорилъ отца исполнить желаніе сына и записать его въ одинъ изъ полковъ.

Александру Суворову было тогда 12 лѣтъ, но, по обычаю того времени, его тогда-же послѣ успѣшнаго экзамена записали въ лейбъ-гвардію Семеновскій полкъ рядовымъ, [COLOR=blue]хотя онъ еще три года продолжалъ жить въ родительскомъ домѣ. Только въ 1745 году, на 15 году жизни, Суворовъ поступилъ въ полкъ. Въ эти три года, онъ успѣлъ, путемъ чтенія, ознакомиться со всѣми подвигами и дѣяніями выдающихся полководцевъ, изучилъ исторію, географію, даже философію, и иногда упражнялся въ иностранныхъ языкахъ...."[/COLOR]

В полк записывали чуть ли не с рождения, чтобы выслуга  шла.
Квадратики - это буква "Е", так как текст на старорусском, а такой буквы у нас сейчас нет.
Почему и для чего родители отдают ребенка в кадетский корпус?
[QUOTE]Олег Кошелев:
Мы были не лучшими отцами - некогда нам было заниматся главным[/QUOTE]
А вот напрасно Вы занимаетесь самобичеванием. Пусть и редко дома появлялись, но вас (имею ввиду всех военных моряков) любили, ждали, гордились. И отцы были примером для своих детей, даже если не говорили об этом вслух.
Это написал младший, будучи ещё школьником.

Старые фото покойного бати,
В легкой улыбке застыло лицо.
Помню, как он лежал на кровати,
С вахты уставшим придя на часок.
        Чая стакан на столе недопитый,
         И сигарета дымится еще,
         Рассвет -  поднимается хмурый, разбитый,
         Седую щетину сбривает со щек.
Забыв про усталость, он снова к причалам
Отправится с первым солнца лучом.
Его с автономок мы дружно встречали,
Шторма, непогода ему нипочем.
           И он возвращался, пропахший ветрами,
           И запахом лодки пропитан насквозь,
           А я под шумок примерял вечерами
           Фуражку, погоны и кортик его.
Время не стерло память о нем,
Помню глаза голубые как небо,
Как словом воспитывал, а не ремнем,
Стать, как отец хотелось и мне бы.
           А может он сверху все видит и знает,
           Как я скучаю, о нем  вспоминая,
           Как в жизни его мне сейчас не хватает,
           Да только об этом он не  узнает
Страницы: Пред. 1 ... 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 ... 97 След.


Главное за неделю