Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Юрий Зверев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
варяг! А могли бы вы сказать, что по вашему было бы лучше:
- Кучка деятелей захватывает вооружённым путём власть и потом пишет хорошие законы или
- Власть избранная демократическим путём, но с плохими законами?

,
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Алексей! Эти люди берутся из библейского постулата, о том, что человек всегда будет грешен. Увы, это правда. А демократический строй вполне может быть реализован при самых разных режимах. Немецкий народ на вослевоенных опросах отвечал, что им лучше не жилось, чем при Гитлере ДО ВОЙНЫ. В прошлом режиме России к несчастью воплотились воедино идиотская мечта о построении коммунизма на всей Земле с авантюризмом и лживостью её вождей. Вполне вроде бы демократичные лозунги предреволюционного Ленина были, к сожалению, ложью. Ему самому при жизни пришлось отказаться от всех девяти постулатов, на которых держалась наука "марксизм-ленинизм". Это была  в общем-то катастрофа для умного (с одной стороны) человека.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Как тяжело с вами. Я сказал, что какой Генштаб не имел планов войны с соседями, а вы про наличие планов обороны. Оборона - это способ ведения военных действий, т.е. война?
Я говорил про источник нефти для японских авианосцев до 1944 года, а вы:  шельмуете, галиматьюете...  
Ну, и пример про честность вашего Вождя (ИВС): в 1944 году он захватил принадлежащую англо-канадской компании ИНКО-МОНД концессию на территории Финляндии, Ляни Петсамо. Ему предложили заплатить стоимость концесии и пользоваться. Заупрямился старик. И только в 1946 году заплатил. Кажется GB в то время была нашим союзником? "Мы летали под небом одним...
Не чисто играл, однако. И этот тут с мятой титькой...
Изменено: Юрий Зверев - 15.06.2009 16:11:48
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
И о демократии. Олег смог намахать целую статью, а мне с писательским опытом - нельзя, нельзя, только коротенький абзац.  Есть люди двух сортов даже здесь. Я же не обижаюсь.
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Уважаемый Олег!
1. Ну для чего вы мне махнули челый том МИДовской протокольщины, могли просто сказать: да, до 1944 нефть Сахалина нами была отдана Японии.
2. Скажите, в каком Генеральном штабе тех времён небыло планов войны с соседями?
3. Зря утверждаете, что всё разрушено. Вы же офицер и должны помнить марш юнкеров: "Мы были на бале, на бале, на бале, но нас прогнали с бала прогнали по шеям..." На верхнем уровне произошла обидная для вас замена нахально захвативших власть на согласившихся с этим из той же партии. Будет вам, в волчьей стае всегда прогоняли или загрызали состарившихся вожаков. Тот контингент исчерпал себя и был заменён. Назовёте десяток властных деятелей Ельцинского окружения не состоявших в КПСС, - я пришлю вам изжёванную мной мою собственную шляпу. Чего жалеть отогнанную от котла банду предателей? У этих есть шанс быть лучше. У тех - небыло.
Изменено: Юрий Зверев - 15.06.2009 15:27:49
Свободу индейцам США
Сергей Васильевич! Неподписание индейцами договора с федеральным правительством US совершенно ничего не значит, т.к. до утверждения нового договора будет действовать старый. Хоть 1000 лет. Бавария до сих пор не подписала федерального договора, ну и что? Глупость "из искры разгорится пламя" более не повторится. Правительства всех стран поднаторели в этом достаточно.
Мы тоже пытались и сейчас пытаемся организовать своеобразную защиту малых народов. Если успеем. Если саам, например, генетически привык к сёмге, то пусть на территории своего НО или НР ест, сколько захочет. Но если попытается как вы, не платя налоги, торговать этой сёмгой за пределами НР, будут неприятности. И не надо нацональные районы называть столь полюбившимся словом концлагерь. Нет там ни колючки, ни вышек.
Денег на форму "от Юдашкина" у армии не хватило., Не было бы счастья, да несчастье помогло:)
Господь с вами! Вас трудно понять. Вы о чьей армии говорили и о чьём флоте теперь?
Умер Арнольд Константинович Мери
Андрей! Вы перестарались с формулировкой. Национализм
допускает, что твоя нация хорошая, но его лучше. Шовинист утверждает, что какая бы не была его нация, а твоя хуже. Всё очень просто.
Изменено: Юрий Зверев - 15.06.2009 22:13:21
Принцип комплектования армии
Да, варяг. В своё время мы становились классными начальниками радиостанций без опыта работы в эфире как минимум через год. Несколько лет назад столкнулся с фактом полного незнания радистами ПВО азбуки Морзе. При нынешних сроках никак не подготовить ребят до требуемого уровня. На флоте сложнее. Тогдашние морские радисты отличались на разрядную ступень по качеству. и три года службы были оправданы. Ну, 30 месяцев. Увеличивать срок теперь никто не будет при выбранном пути на контрактизацию. Все понимают, что новый организм будет болеть, но отторгаться ему нельзя. Кадровый состав флота не позволит.
В российский военный флот призовут женщин
Irben, нет логической связки между  наличием секса и победами. Войска армии Лапландия не пользовались положенными отпусками, и Шёрнеру предложили поставить в Киркенесе корабль с женщинами. Он возмутился, заявив. что не хочет видеть унижения его солдат, карабкающихся по канатам на борт этого корабля. С мая 1942 года Красная Армия не придпринимала вплоть до начала отвода Лапландии в 1944 году никаких наступлений из-за бесперспективности борьбы с озлобленным из-за отсутствия секса противником. В прочем, давайте включим эти наши доводы в разря шуток.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 След.


Главное за неделю