Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплект для ремонта электрожгутов в полевых условиях

Как отремонтировать
электроцепи в жгуте
прямо в "поле"

Поиск на сайте

Юрий Зверев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Из армии будет уволен каждый пятый высший офицер
Несоответствие - это и офицеры морских штабов на улицах Москвы. А почему не в Питере? Это и пограничники, (морские тоже) также часто встречающиеся на столичных перекрёстках.
Бардак - это военные академии в Москве, а не Ейске, Сочи и Анапе. Это институты: стали и сплавов (в Москве, а не в Челябинске); нефти и газа (в Москве, а не Нефтеюганске). И прочие авиа, моторо, горные и.т.д. Выпускники этих вузов - проворные хлопчики крутят рулетки на телеэкране, топчут московские сцены, постоянно торчат в эфире, как цирковые артисты разговорного жанра. Для таких образование должно быть платным, т.е  после того, как стал артистом - верни государству расходы.
Изменено: Юрий Зверев - 21.06.2009 15:01:07
Из армии будет уволен каждый пятый высший офицер
Не всегда одинаково. Сейчас проводят, поблагодарив, и всё. А если вспоминать времена, когда пинали так пинали, то это увольнение Н.Г.Кузнецова. Не сказав ни слова и ЛИШИВ ЗВАНИЯ. Флот шёпотом не смел прокомментировать произошедшее. Стащили ли бы за косички в погребок быстро.
КНДР выпустила две ракеты по американским самолетам
Там придурки продолжают верить, что "из искры возгорится пламя" и хотят быть этой искрой.
Просто нет слов!, Подростки сорвали ордена у ветерана.
[QUOTE]В душах трусливых нет места для счастья. (Мигель Сервантес) [/QUOTE]
 Надежда! Вы в силу юношеской категоричности лишаете многие миллионы людей боящихся, например, высоты возможности надеяться на счастье. Вероятно Сервантес говорил о воинской трусости. Нужно, я уверен, его правильно перевести.
В нашей стране однажды до Вашего рождения бытовало утверждение, что трус не играет в хоккей. И глупейший вывод - перевёртыш - не играешь в хоккей - трус.
Недеюсь, я Вас не обидел.
Изменено: Юрий Зверев - 20.06.2009 22:06:23
В российский военный флот призовут женщин
На первом этапе, Надежда, можно женщинами заместить мужчин во флотском, занятых позорным для настоящих мужчин делом. Антон утверждает, что есть трудные для женщин места и туда лучше не влезать. Конечно, он прав.
Во многих гарнизонах (сам наблюдал) при катастрофически сложном трудоустройстве жён офицеров на работу есть большое количество мест, где женщина потянет свободно и не напрягаясь. Отодвигать нужно прапорщиков-мужчин (знаменосцев, в переводе!) от сметаны, от портянок, от финансов.  В годы войны дамы  были и шифровальщики и радисты, а если хотели, то становились и снайперами.  Мало кому известно, но армейские штабы противника в WW2  были поголовно заполнены женщинами, и те штабы функционировали безупречно.
Борьба идеологий, противостояния и войны
Фашизм зародился как защита пролетариата от чрезмерной нахрапистости капитализма и защиты буржуазного государства от большевизма. Кстати, при фашизме не наблюдалось расизма и даже такого обычного явления в кризисные времена, как антисемитизма. Фашисты всячески сторонились отождествления с нацистами, а те - наоборот. Немецкий фашизм - некогда не существовавшая общность. Фашизм был итальянским, а национал-социализм - немецким.
Чьи интересы защищает флот России?
Утверждение о 300 миллионной толпе с друзъями, сидящей на трубе, безусловно пропагандистский трюк.
С истощением запасов нефти в Среднем Поволжье и на Эмбе дальний транзит не мог обеспечить даже близкую по себестоимости цену на нефть по сравнению с нефтью Персидского залива. Попытка СССР заставить Европу возить нефть не по каналу, а вокруг Африки путём поддержки Гамаль Абдель Насера, перекрывшего канал, практически ничего не дала. Европа в ответ отказала нам в трубах большого диаметра. Всё закончилось пустым звоном и присвоением Насеру звания Героя СС. А то, что часть доходов от проданной в убыток себе нефти полковники КГБ в штатском и диппаспортами чемоданами развозили по миру подпитывая комдвижение - действительно правда. Закончились доллары - закончилась вера "друзей" в коммунизм.
Изменено: Юрий Зверев - 21.06.2009 08:24:58
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Вероятно, да. Каждый помнит армейский принцип: не спеши выполнять команду, ибо будет команда "Отставить!"
Российская болезнь, как и наш абсолютизм.
И вопрос:
Как можно обрисовать настоящую демократию, настоящую страну, настоящий цвет, настоящий корабль, настоящую любовь и т.д. ?
Изменено: Юрий Зверев - 22.06.2009 23:13:39
Возможна ли настоящая демократия в России, или страна обречена на метания между анархией и монархией?
Россия - действительно огромна! Однако сравнивать скорость прохождения информации и управляющих команд времён Витте и сейчас не поддаётся сравнению. Глупо сравнивать наш век информтехнологий с тем временем.
Но есть и проблемы. Сталин при порочном ночном режиме работы гробил здоровье руководства главков, наркоматов и просто заводов в европейской части СССР, вынужденных днём давать план, а ночью ждать телефонного звонка. Такие же деятели в Сибири чувствовали себя удовлетворительно из-за совпадений циклов работа и звонки Вождя. Смешит нынешняя ситуация с набирающими моду видеоконференциями правительства. Ведь тот же Шойгу должен понимать, что "там" сейчас ночь...
Сейчас читаю
Надежда! Азбука Морзе осваивается прекрасно и в одиночестве с генератором кода Морзе.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.


Главное за неделю