Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Стефан Загребельный (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
[QUOTE]Стефан Загребельный пишет:

В истории не известно других фактов, когда всю семью Помазанника Божия зверски растерзали и умирающих (раненых) в том числе и детей, добивали штыками. [/QUOTE]

Если брать всемирную историю, так это нормальная практика. Политических конкурентов не раз изводили под корень. Что же касается российских божьих помазанников, то их и душили, и вилками закалывали, и в темницах гноили. Свои же причем. Типа бытовуха...[/QUOTE]

Сказано было ясно, что всю семью одновременно целиком (включая верных слуг) и потом добивали раненых, в том числе и детей. Такого даже во всемирной истории не было.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:

1.В городе Славгороде осенью 1918 года колчаковцами (отрядом Анненкова) было убито около 500 человек.

2.Став в 1915 г. служить Великобритании Колчак по-сути предал николашку..........

3. А уж по количеству убийств и зверств он дал фору всем красным вместе взятым.[/QUOTE]

1. Сами же пишете, что Анненков, а не Колчак.
2. Ульянов (Ленин), и его брат Александр (в целом вся семья) намного раньше предали Веру, Царя и Отечество. Получали денежные средства на подрывную и вредительскую деятельность против России от зарубежных фондов и их подлая роль в истории России всем известна.
    А что можно привести в укоризну Колчаку, который боролся с этими тварями. Нечего. Тогда зачем об этом говорить.
3. В истории не известно других фактов, когда всю семью Помазанника Божия зверски растерзали и умирающих (раненых) в том числе и детей, добивали штыками.
Какая же здесь фора. Всё наоборот. А про количество тоже другая пропорция, 1 к  10, или 1 к 100. Если Столыпин за терроризм - одного, то христопродавцы 10 или 100.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
[QUOTE]Стефан Загребельный пишет:

На какой странице указаны даты, когда подписан договор и на какой странице дата вступления договора в силу и дата срока действия..[/QUOTE]
Если Вы в очередной раз что то не нашли или не осилили перевод, это не проблема США, а проблема Ваша. Не так ли?[/QUOTE]

1. Проще было указать номер страницы. Но запрашиваемых данных нет, так как документ представлен не в полном объёме.

2. Любой преступник, христопродавец, коммунист-изувер, предатель скрывает свои подлости, "заметает следы", а при его поимке, уже на следствии изворачивается, лжёт, юлит, отнекивается до последнего.
Шила в мешке не утаишь.

3. Аляску придётся отдавать России и никакое НАТО, в случае противодействия правде, не поможет Америке.

4. Ситуация с подлостью и ложью не изменилась в России с 1917 года. Об этом хорошо написал в стихах адмирал А.В.Колчак.

СТИХИ АДМИРАЛА А.В. КОЛЧАКА

Скажите, где вы были,
Когда чужие кони поднимали пыль,
Когда кривые сабли головы рубили
И на крови сквозь кости рос ковыль?

Где были вы, когда на Поле Куликовом
За Русь сражался инок - Пересвет,
Где каждый третий пал в бою суровом...
Где были вы, скажите, где ваш след?

Или на Бородинском поле,
Где смерть за честь была для нас, славян,
Где русский дух сломил чужую волю, -
Вас в прошлом нет, не клевещите нам.

Чужое, неприкаянное племя,
Так нагло лезущее к нам в учителя,
Кичась прогнившей древностью своею,
Свой путь монетой грязною стеля,

Что принесло ты русскому народу,
Чтобы решать, как нам сегодня жить?
Ты! Паразитствующее сроду,
Теперь желаешь нам законом быть!

Мы для тебя - безродная скотина,
Презренная, как мухи на стекле,
Тебе России прошлое противно,
Но вспомни, ты на чьей живешь земле?

Что ж, упивайся власть талмудной пыли,
Заняв на время наши храмы и места,
Но, помни!
Мы не позабыли
Позорного
Предательства
Христа...

Эти строки написаны адмиралом незадолго до его расстрела
«интернационалистами» в городе Иркутске.

1920 г.

Для размышления тем, кто любит идеализировать коммунистическое прошлое и поливать помоями  проигравших тот этап битвы с мировым злом на территории России.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Феофан Грек пишет:
Многоуважаемый Стефан!!!  Увы, но как бы Вам и мне ни хотелось, но .... :

Всё-таки состоялась сделка между правительствами Российской империи и Северо-Американских Соединённых Штатов, в результате которой   в 1867 году   Россией, за 7,2 миллионов долларов, были проданы её владения в Северной Америке (общей площадью 1518800 км²).

 Монархам было наплевать на территории - "денюжки хотелось...."  [/QUOTE]

В Вашем сообщении был такой текст ..В качестве гарантии Ленин предложил отдать американцам все экземпляры подписанных соглашений, хранившиеся в России и подтверждавшие ее права на Аляску...
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]nick191 пишет:
[QUOTE]Стефан Загребельный пишет:

На какой странице указаны даты, когда подписан договор и на какой странице дата вступления договора в силу и дата срока действия..[/QUOTE]

Да да! И где банковские реквизиты участников договора, а также их юридические адреса? Где, я Вас спрашиваю???

 [/QUOTE]

Вот, вот - документ представлен не в полном объёме, значит есть, что скрывать. Но всё тайное со временем становится явным. Аляска вновь будет в составе России.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Имеется введу передача земли по соглашению.
[/QUOTE]

Это нисколько не противоречит тому, что передали во временное на 100 лет пользование.
Повторяю вопрос.
Почему тогда не просто договор купли-продажи, если Вы настаиваете на том, что, дескать "отдали" навечно.
На какой странице указаны даты, когда подписан договор и на какой странице дата вступления договора в силу и дата срока действия..
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Вы неправильно переводите слово cession. Это не совсем то же самое что русский термин цессия.



[QUOTE]Cession

From Wikipedia, the free encyclopedia

Jump to: navigation, search

Not to be confused with session.

Ceion, or to cede, is the assignment of property to another entity. In international law it commonly refers to land transferred by treaty. Ballentine's Law Dictionary definedms cession as "a surrender; a yielding; a giving up."[1]

[/QUOTE]



Имеется введу передача земли по соглашению.



Если Вас интересует транскрипция текста в более читабельном варианте, то я могу это представить.[/QUOTE]

В этой теме ранее был такой текст по ссылке...

Аляска стала наполняться английскими охотниками и купцами, а следующим шагом было бы введение британских войск "для защиты английских подданных".
Аляска
Аляска

Правительство России решило использовать Соединенные Штаты, чтобы сохранить Аляску для России, сдав им ее в аренду, на длительный срок. Но молодая американская демократия не была так наивна , чтобы работать на Россию, да еще и платить за это. Американцы хотели получить Аляску навсегда, а не на столетие. Они не хотели и слышать об аренде.

Однако они имели дело с изощренной русской дипломатией, в том числе с таким блестящим политиком , как однокашник Пушкина- князь Горчаков. Американцам объяснили, что Россия готова им сделать царский подарок в виде Аляски (иначе она все равно пропадет), но если Англия способна отнять Аляску у России, то она еще легче отнимет ее у слабых тогда США. Сдача ее в аренду создавала для нее двух хозяев. Британской империи пришлось бы иметь дело с союзом России и Америки, к Которому примкнули бы все враги Англии.

В беседах с американскими политиками и репортерами русские говорили о продаже Аляски, прикрытой договором аренды. Главное, что должно было убедить американцев, были условия аренды. Договор сопровождался целой серией секретных статей, не опубликованных до сих пор. Но суть была известна. Американцы сразу уплачивали миллион долларов, что тогда было очень большими деньгами. Для России это был пустяк. Важнее было право по окончании аренды забрать Аляску назад. При этом миллион рассматривался как долгосрочный кредит с приличными процентами. 99 Лет - большой срок и сумма за это время должна была бы достигнуть почти миллиарда долларов. Это в те времена представлялось американцам почти сказочной суммой и они были уверены, что никакая страна не сможет выплатить их. Однако русские были уверены, что через 99 лет они без затруднений смогут выплатить эти деньги. Согласитесь, что сейчас миллиард "зеленых" мог бы запросто заплатить даже один Абрамович или Ходорковский!

Русские знали, что все их заявления о продаже через 100 лет никто и не вспомнит, а положения договора останутся. Знали они и то, что договоры легко нарушаются, если за ними не стоит реальная сила. За 99 лет требовалось создать такую силу. Были разработаны планы освоения Северного морского пути, а главное - железные дороги должны были достигать Чукотки, причем в двух вариантах - по побережью Ледовитого океана и через Южную Сибирь. Трудности были огромные, однако вселяло уверенность строительство Транссибирской магистрали (за все время советской власти мы даже не приблизились к рекорду и размаху данного строительства, а из магистралей на Чукотку построили только три маленьких кусочка, самый северный Дудинка - Норильск). Уже после строительства трассы до Владивостока, Аляска стала вполне достижимой, а могучий Тихоокеанский флот вполне мог гарантировать выполнение любых договоров.

План России блестяще удался. Англии пришлось оставить Аляску в покое, однако дальнейшее печально - умных и бескорыстных политиков, жертвовавших ради будущего России своей карьерой и репутацией, вытеснили тупые и жадные "патриоты Курильских островов", демагоги, хотевшие для себя все и сейчас и равнодушные к судьбе будущих поколений.

После революции 1917 г. путем конфискации и простого грабежа большевики сосредоточили в своих руках огромные богатства в валюте, ценных бумагах, золоте и т.д. Однако купить для Красной Армии оружие они не могли: Запад запретил торговлю с Россией. Чтобы "прорвать" эту блокаду, Ленин предложил США отказ от претензий на Аляску в обмен на снятие запрета на торговлю. В качестве гарантии Ленин предложил отдать американцам все экземпляры подписанных соглашений, хранившиеся в России и подтверждавшие ее права на Аляску. Так Аляска была действительно продана в первый раз.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Там полная версия договора.  19 фотографических копий разворотов страниц.  Вы не поняли как сайтом пользоваться?[/QUOTE]

Пролистал.
1.Наименование договора цессии не содержит указания на правоотношения сторон сделки. Спрашивается почему тогда не просто договор купли-продажи, если Вы настаиваете на том, что,  дескать "отдали" навечно.
2. На какой странице указаны даты, когда подписан договор и на какой странице дата вступления договора в силу и дата срока действия.. Мелкий и нечёткий шрифт, плохо видно.

3. Переуступка права требования именуется цессией и подразумевает соглашение, сообразно которому первоначальный кредитор (цедент) передает другому лицу (цессионарию) право на требование от должника исполнения его обязательств.
В операции переуступки прав требования принимают участие три лица: должник, цедент и новый кредитор.

Вопрос. Кто должник, кто цедент, кто новый кредитор. На какой странице это указано.
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
Если Вы невнимательно читаете тему, то это еще не причина обвинять меня во лжи.



[URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=77&TID=2656&MID=87196#message87196]http://www.navy.ru/forum/index.php?PA...ssage87196[/URL][/QUOTE]

В Ваших ссылках нет полного текста договора, а только несколько слов начала...Поэтому и говорилось, что никто не дасть... и не покажить...
Октябрьская Революция, Обсуждение сущности советского строя.
[QUOTE]Алексей Д пишет:
[QUOTE]Стефан Загребельный пишет:

Об этом и речь, что купить на 99 лет, а не на всё время. [/QUOTE]
Нет, купить как раз на все время, а не на 99 лет.  В доказательство чему я представил копию контракта.  Вы можете пойти в свой национальный архив и посмотреть копию этого же контракта на русском.
[QUOTE]

*** В доказательство чему я представил копию контракта.***

Если бы Вы говорили правду, то указали бы дату и номер своего сообщения, а не голословно бы утверждали, что "представил"....
В данной теме никаких копий текста контракта не было.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.


Главное за неделю