На главную страницу


Сергей Петропавловский (Все сообщения пользователя)


Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Доктрина - стратегия - корабль.
Вроде никто не собирался, а эвакуация? Там граждане России, или вы думаете что удастся гражданскими судами это сделать?
Доктрина - стратегия - корабль.
Сергей Маркин. Фау-3  вроде только в "прожекте" была. Не с нашей безалаберностью держать авианосцы с БПЛА. Потом - а территория России это не авианосец? Все-таки супротив АУГ и РПКСН надо АПЛ и еще лучше дальнейшее развитие пр.705. Слушайте 50 лет прошло с момента их проектирования. Сколько новых технологий! А стратегические ракеты они с земли хорошо запускаются. Просто количество не должно быть в сумме меньше 1000. И не обязательно кассетные головные части. Надо просто периодически отстреливать с разных точек с обязательны оповещением точности и никто не сунется. Поймите, мы АПЛ имели 160 вроде с лишним штук, поимели массу проблем с утилизацией. По шумам наши РПКСН все равно довольно заметны. Ну имеет небольшой задел для Севера и Дальнего востока. Пускай там треугольники нарезают, а мобильные комплексы по земле. Можно придумать массу макетов и среди них затерять подлинные. Остальные предложения см.выше.
Доктрина - стратегия - корабль.
Не вчитывался, но отношу себя в этом вопросе к "голубям", хотя в дальнейшем понимаю и центристов. Я не очень понимаю, зачем нужно морская доктрина, если есть "Военная (оборонная ) доктрина России? Где-то была полемика - "если бы я был Президентом". Вот будем из неё исходит.
1. Сидел бы в Москве и при помощи все имеющихся средств связи руководил страной (поездки в Сочи для Совбеза России - это вообще позор).
2. Постарался бы выполнить программу строительства "корветов" и "фрегатов". Причем особые упор на минимальное количество ремонтных работ во время срока службы (ну не менее 25 лет). Пусть даже за счет снижения скоростных х-к. Посмотрите, пока наши дипломаты боролись - к  Сирии подтянули наши не очень быстрые БДК!?
Изменено: Сергей Петропавловский - 01.12.2013 10:18:29
Авианесущие корабли для ВМФ России
А может к "золотым рыбкам вернуться". Сделать то, что хотел Петров - 1500 т водоизмещение, 15 человек экипажа. Далее два экипажа - один для БС, другой на базе. Да реактор с со свинцом - висмутом в первом контуре сложная штука. Но с 60-х сколько лет прошло. Появились новые сплавы, новые методы сварки. Да может подумать и менять быстро реактор? А что понятно, что авианосец не атомный - это гигантские расходы. А "золотых рыбок" наделал - пойди пойми где они?! Вот я инженер - ракетчик вижу это сейчас сделать как конфетку - к теще не ходи. А вы - "авианосцы", "Булава", пр.955, еще и пр.885. Мне что обидно - мелькнула тема "Лиры" ("Альфы")  пр.705 и никто не пишет широко об этом с гордостью - вот оно русское чудо. Мы занимались космонавтикой. Да хрень все это по сравнению с этим проектом. Эх фильм бы полноценный сняли художественный - материала полно.
Предстоящее сокращение СНВ
Алексею Н. Это желаемое за действительное. Сейчас бы так "журчали". У нас же по делу потери боеых самолетов в мирное время должны быть засекречены. Согласитесь, Известие о том что 2 Су-24 разбились ударяют по будующим сделкам. Вот почему-то про "яхту" 175 метров известного олигарха информации ноль. А тут уже все известно...
Предстоящее сокращение СНВ
Варягу 011.    Главный конструктор "Москита" Селезнев (Дубна), по системе наведения Климов, по ГПВРД -Степанов В.Г (ТурМКБ "Союз")., потом Гилевич Д.Д. (осенью ушел из жизни). Разгонник в камере ГПВРД-Картукова. Хотите повторюсь, как  был самымым мелким винтиком в КБ у Степанова, как раз во времена окончания
разработки "Москита"? Сейчас это все открыто, а сам "Москит" был в 90-х годах продан в 5 экз. разработчикам того самого "Иджиса".
Предстоящее сокращение СНВ
Алексею Н. Давайте вспомним как начиналась "Булава"-полное отсутствие финансирование на Урале. Я как то встретил одного из Татарии. Он так сожалел, что пришлось уйти из Миасса. Вдумайтесь, была полная инфраструктура работавшая на ВМФ и очень успешно. Но, каким то чудом Соломонов пробивает тему "Булавы". Причем в общем то на пустом месте. Вместо пусков с платформы, переделывают один ПЛКРБ пр.941. Хотя по всем договорам он у Нас учитывается. 10 лет -гар. срок? Что то я сомневаюсь, так совсем недавно разговаривал от Челомея с бывшим  ведущим.  Так он говорит что и после 15 лет в ампулизированных жидкостных ракетах все в полном порядке. Новая головная часть? Ну пусть ее сделают на макеевских моделях 52 и 54 в тех же габаритах. Время подготовки к пуску. Думаю что соизмеримо с РДТТ. А потом при ядерном конфликте будет месяц на раздумье-неожиданно он не возникнет.
Недавние (начало Марта) учения (точнее показуха) в Северной Корее для ублажения нового великого лидера Ким Чжон Ына, якобы учения
С АвиаПорта ссылка насчет расстрелов:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/592.html
http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EWBA4cPBkUr0%3D+XzZTpOZFWQQ%3D
И за что казнили даму Кин Че Ира:
http://www.aviaport.ru/conferences/41128/591.html#p280239
"Булава" вновь пройдет наземные стендовые испытания
Юрию Слесареву. А теперь и "Булава" под вопросом. Медведев с Обамой обозначили предел в 500 носителей. у нас пока даже больше.
Легенда о морском параде, Автор:Михаил Веллер
Герман, А как Вам "Бог Войны" или "Оружейник Тарасюк"
Страницы: Пред. 1 2 3 След.



Copyright © 1998-2024 Центральный Военно-Морской Портал. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Редакция портала, его концепция и условия сотрудничества. Сайт создан компанией ProLabs. English version.