Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новые средства контроля радиационной обстановки

Новый измеритель ИМД-9
засечет любую
радиационную угрозу

Поиск на сайте

Ваня Григорьев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 57 След.
Агрессия Грузии
Как в СССР начиналась гражданская война :

«В 1987-1988 гг. в Грузии были созданы неформальные объединения: «Общество Илии Чавчавадзе», «Общество Ильи Праведного», «Хельсинкская группа», «Партия национальной независимости Грузии», «Национально-христианская партия Грузии» и Партия национальной справедливости Грузии». В общей сложности эти партии объединяли около 3 тыс. человек. Все они до 9 апреля 1989 г. надлежащим образом зарегистрированы не были. Их организаторами были 3. К. Гамсахурдиа, М. И. Костава, И. С. Церетели, Г. О. Чантурия и некоторые др.

Деятельность созданных партий с самого начала писала резко выраженный антиконституционный, антисоветский, национал-шовинистический характер, что прямо указывалось в их программах. Своими целями они ставили: насильственный захват политической власти с изменением существующего в Грузинской ССР общественно-политического строя, разрушение всех структур государственной власти и управления, нарушение национально-государственного устройства и прав проживающих в Грузии меньшинств, в том числе ликвидацию автономий Абхазии, Аджарии и Южной Осетии, изменение административно-государственного устройства, границ и территориальной целостности соседними с Грузией союзных республик.

В качестве основной и конечной цели провозглашался «развал Российской империи», свержение в Грузии советской власти, выход Грузинской ССР из состава Союза ССР и «содействие процессам распада СССР».

Предусматривались также вывод из Грузии войск Советской Армии, создание собственных националистических военных формировании связь и координация действий со всеми сепаратистскими, антисоветскими силами Латвии, Литвы, Эстонии, Армении, Азербайджана, Молдавии и зарубежных стран, обращение за оказанием помощи и содействия иностранным государствам, ввод на территорию Грузии войск ООН, вступление Грузии в военный блок НАТО…»

www.warandpeace.ru/ru/article/view/16942/
или
www.contr-info.ru/news/2007-11-08-160
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
[QUOTE]Сергей Воронин:
Виноваты те, кто избрал своих руководителей и позволяет им беспредел по отношению к русским творить.... [/QUOTE]

Согласен, народ достоин своих руководителей.
Только это Ваше высказывание и к РФ относится - современное руководство РФ тоже творит беспредел в отношении своего народа.

[QUOTE]Сергей Воронин:
Я очень хорошо отношусь к украинскому народу, но....
В России почему-то пропаганды на государственном уровне против Украины нет и быть не может... [/QUOTE]

Руководство РФ провозгласило курс на воссоединение?
Нет, совсем наоборот, Путин постоянно заявляет, что ему этого не нужно.
Почему? Денег газовых жалко?
У меня родня в Белоруссии, езжу туда иногда.
Там Советская Власть и первый тост "За Батьку!".
Почему руководство РФ похоронило Союзное государство?
Потому, что Роме Абрамовичу очень хочется "приватизировать" БелАЗ?

Не нужно с ног на голову, пожалуйста.

[QUOTE]Сергей Воронин:
И Власова(это Алексею Мисяц) в герои никто не определяет... [/QUOTE]

Зато уж Сванидзе таких "героев" наопределял...  По 1-му каналу!
А Млечин, а Познер...

[QUOTE]Сергей Воронин:
Поэтому, извините : "За что боролись на то и напоролись" и ...
зеленая улица Вам в НАТО!!!![/QUOTE]

А вот тогда нам всем кирдык.
Россия и Украина - братья или враги?, Я украинец и мне интересно...
Странные вы какие-то, честно.

Я родился и живу на Украине и считаю, что мы один народ - русские.
По мироощущению, независимо от "национальности" предков.
Противно даже от ваших коментов о "братстве" и "хорошем отношении".
Мы - один народ, русские.

Хоть назовись Гога из Киева, хоть Миша из Ташкента.

Чем скорее восстановим единое русское государство, тем лучше.
А то живем как корейцы и кто-то нам виноват.
ПЛ против Авианосца
[QUOTE]
Алексей Духович:

Если воевать с США, нужно быть готовым к тотальной и длительной войне. Нужно принимать во внимание производительные мощности и вообще стратегический потенциал противника. [/QUOTE]

1. Никакой "тотальной и длительной войны" быть не должно. Должно быть так: "залп - пустыня (в т.ч. и в море-океане)".



2. "Стратегический потенциал", "Воля к победе американского народа" ...  =).
Ну-ну  =)

Так у кого потенция ? =)  У США?  =)

Алексей, Вы же военный человек, а не обыватель. Не смешите, пожалуйста, мы же не СНН смотрим.

Эти Ваши "волевые американцы" пробовали что-нибудь покрепче Перл-Харбора?  =)  =)  =)

Уверен: кто не испарится, тот будет тикать со скоростью Льюиса на 100 метровке  =)  =)  =)

У Вас одно преимущество - наши гнидопутины. Именно это преимущество может быть решающим.
ПЛ против Авианосца
Алексей,

думаю, что Вы тоже "раскрываете тему не до конца".

Уверен: лучше и по авианосцам и по городам и чтоб КР имели сверхзвук, балистику и хороший радиус.
И БЧ ясно какая должна быть.

Я не "поджигатель войны", но иметь такую возможность ВМФ РФ должен.

Так сказать "иметь возможность перенаправить экстаз уважаемых американских граждан".
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
1.) 2*16 все равно АУГи, или не АУГи.

2.) Конечно, сетевых источников о "работе по берегу" нет, но это не значит, что они поберегу не работают.

3.) Нет целей в ЧМ - плыви в СЗМ.

Если есть возможность, то 2-й пр.1164 нужен.

Тока наш ющ не продаст, вот в чем "заковыка".
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
Викентий,

Вы перечитайте свои сообщения, пожалуйста, и определитесь в сегодняшних кокретных условиях в чем дело "в деньгах", или "не в деньгах".
(А то Вы в Ваших сообщениях сами с собой спорите. "Импульсно" т.с. =) ).

Мое мнение: не в деньгах дело.

Повторю о пр.1164: для ЧФ лучше 2, чем 1.
Потому, что имея 2*16 "Вулкан" и такую ПВО можно парочку АУГов спокойно встречать.

http://www.cruiser-moskva.info/index.html


Тока боюсь не продадут  :-(
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
Вот-вот, именно "Системные проблемы".
И эти "системные проблемы в оборонке" являются следствием системных проблем социально-экономического развития РФ.

Что кассается пр.1164, то лучше иметь в ЧМ не 1, а 2 таких корабля с "Вулканом" и С-300.
Ехануров: Россия может купить у Украины недостроенный ракетный крейсер
[QUOTE]Викентий Твердохлебов:

Я просто не понимаю такой постановки вопроса : "Что индусам строили себе забрать, неустойку выплатить и забрать" - такое ощущение, что судоверфи прям аж ломятся от экспортных заказов, а внутренние заказы где-то далеко на галерке, курят свою очередь ждут, а злые судостроители никак не хотят, все экспорт клепают.

Зачем вообще что-то забирать, когда можно просто заказать сверх того? Беломор, поправьте меня, но [B][U]мне кажется, коли государьство скажет "надо" мощности найти можно? В конце-концов вбухнуть денег и построить ишо. Было бы у государя желание.[/U][/B][/QUOTE]

Викентий, но в том то и дело что НЕ ТАК.
Дело не в "деньгах", а в том, что технологическая отсталость, производственные цепочки разрушены и кадров рабочих нет.
Тут "деньгами" не поможешь.

[QUOTE]Викентий Твердохлебов:

Это значит, что не все ще вмэрло, работает. А если оно работает, оно развивается, если оно развивается, значит оно сможет выполнять большие объемы, значит будет тот день, когда мы придем туда со своими деньгами и нам построят все что угодно и сколько угодно.[/QUOTE]

Беломор,
да я согласен с Вами и в том, что системы на экспорт ставят не те, и в том, что потеря рынка сбыта ВВТ приведет к ослаблению влияния.
Это все правильно.

Но, вот вопрос: доживем мы до этого дня?

Будет ли такое государство РФ?

Если воевать будет нечем и нас окончательно "демократизируют", то ни о каких рынках сбыта вообще говорить не приходиться. Как и о "влиянии".
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
"Гранит" - 600 км.
источник:
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb/granit/granit.shtml

"Гранит" - 625 км.
источник:
http://www.fas.org/nuke/guide/russia/theater/ss-n-19.htm

Х-22 - 500 км.
источник:
http://www.fas.org/nuke/guide/russia/bomber/as-4.htm

О стрельбе "залпом-одиночными".
Линкор 23 имеет ввиду то, что одиночный "Гранит" летит по высотной траектории. На высоте сопротивление воздуха меньше, соответственно дальность полета - больше.
А вот при залпе "Граниты" (кроме м.б. "наводчика") летят на низкой высоте, атмосфера плотнее и дальность - меньше.


Линкор 23,

а ведь правильная линейка такая:

"Базальт" - "Гранит" - "Вулкан" - "Яхонт" ("БраМос")

Все они челомеевского НПО "Машиностроитель" (Челомей и Ефремов)

=T

"Вулкан" - 700 км.
источники:
http://www.cruiser-moskva.info/arms/p1000.htm
http://www.testpilot.ru/russia/chelomei/p/1000/index.htm
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 ... 57 След.


Главное за неделю