Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Правильный моментный ключ

Как решить
проблемы
с обслуживанием
боевой авиации

Поиск на сайте

Ваня Григорьев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 След.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Про Горшкова - свершилось ??? )))))))))))))))
Может и Ваш форум помог)))))))))))))

Я вот еще писал на этом форуме (http://revolver.ru/misc/17218/comments/450) про Горшкова в сентябре (под ником Ситиз):

"...8. Сегодня нужно прикрыть-сбалансировать подводников авиацией с помощью:
- Адмирала Горшкова, которого не продавать Индии, будем иметь 2 ТАРКР..."
Правда насчет АВ я дальше горячился, что мол
"...10. Нужно строить авианосцы. Не менее 6-8...", был неправ))))))))


Но, неважно, главное - ВРУБИЛИСЬ все-таки папа Вова Путин - хоть за это СПАСИБО.
Горшкову Ура, Ура, Урраааа!!!!!!!!

И с алжирским контрактиком мне развитие ситуации очень нравиться)))))))))))))

[COLOR=blue]Удалено модератором[/COLOR] а вот пусть Линкор 23 приведет аргументы, а я соглашусь, если убедительные))))))))))))

Тока нет их этих аргументов у Ликора 23 ))))))). просто он еще не врубился, что кроме Кузнецова и Горшкова других АВ для ВМФ РФ не нужно и продолжает спорить по инерции.
Я и сам недавно считал, что штук 6-8 новых АВ нужно.))))))))))
Но - изменил свое мнение))))))))))))))) - ненужны.

Готов спорить: слушать-думать-опровергать-соглашаться с оппонентом когда он действительно прав...
Так что пусть Линкор 23 спорит, я с удовольствием поучаствую.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Линкор 23, [COLOR=blue]Отмодерировано. Воздержитесь от личностных оценок участников дискуссии[/COLOR] ))))))))))))

Я так понимаю мы закончили насчет дорого-недорого? ))))))))))))))))))

Если да - то предлагаю перейти к следующим вопросам.
Только давайте по порядку, по одному вопросу.

Вот Вы тут на форуме распинались о палубном ДРЛО РФ.

Давайте обсудим срок ввода в строй палубного ДРЛО РФ и А-50  ))))))))))))))))))))))))))

Привожу свои аругменты:

А-50 серийный аппаратус.

Палубный ДРЛО РФ - не существует в природе (чертежи-макетики = 5-10 лет до серии).

Спорьте, пожалуйста )))))))))))))))))
Авианесущие корабли для ВМФ России
Да он и не нужен совсем ВМФ РФ, этот новый АВ.
Не - ну - жен.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Тимур,

ХЕЗ (хто его знает)

16.10.07:
"...председатель правления ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Алексей Федоров: "Я надеюсь, мы будем заниматься не только ремонтом и модернизацией, но и восстановлением производства бомбардировщиков – прежде всего "Ту-160"..."

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/10/16/srochno/318585/


А вот январь 2008:

"...28 декабря 2007 г. на Казанском авиационном производственном объединение им С. П. Горбунова был осуществлен первый полет на новом серийном самолете Ту-160..."

http://www.tatar-inform.ru/news/2008/01/06/90895/

Что касается восстановления производства - да, сложно, но реально вполне.
Это же не АВ с нуля строить за 10-20-50 лет))))))  примерно)))))
Авианесущие корабли для ВМФ России
Тапир, давайте по порядку, пожалуйста.

Скажите, насчет дорого-недорого мы закончили, или еще пообсуждаем?

Если еще, то я говорю: я за дорого.

А Вы, Тапир, Линкор 23?
Авианесущие корабли для ВМФ России
Линкор 23, давайте по-порядку в конце-концов, пожалуйста!!!

Отвечаю на один вопрос (закон порядка требует): ДОРОГО-НЕДОРОГО.

Я лично выбираю ДОРОГО.

Объясню почему: Альтернатива - за "недорого сегодня" в т.н. среднесрочной перспективе - если прожить 5 лет как сейчас, а потом еще 5-10 лет прожить (уже не важно 5 или 10) - вдумайтесь, пожалуйста! -

5-10 лет ударно-бесплатно поработать на мики-дики и в волшебный тур:
барак - крематорная труба (резервация для счастливчиков).

Поэтому я выбираю - ДОРОГО.

А Вы, Линкор 23 ?)))
Авианесущие корабли для ВМФ России
Да я же и говорю по теме:

2 авианосца нужно ВМФ РФ: Кузнейов и Горшков,
и все, больше не нужно

Что не по теме?

А я Вам скажу что не по теме )))))))

Ваши замечания типа "шизоиду" - это не по теме, в том смысле - не аргумент это))))))))))))))))))

Кстати, если хотите опять занудить про "дорого", то перечитывайте тему сами-знаете-какую ))))))))))))))))))))))



По теме:

СССР - держал в воздухе стратегов постоянно.

Генерал-майор, двн, Вам объяснил, что цели для дальней авиации - ВМФ противника. Вы не читаете?

Генерал-майор, двн, Вам объяснил что дежурство в воздухе - самый эффективный режим. Может быть Вы непоняли просто, я не знаю, но на мой взгляд - популярно.

А Вы все туда же:

я, Линкор 23, сказал...уже раньше...

Шепот: хто-хто сказал? – ОН, Линкор 23, тс-с-с…
Авианесущие корабли для ВМФ России
Линкор 23,

Во всяком случае на сегодня (а не через 15-20 лет!) это более реально, чем несуществующий АВ.

1. Если 2 раза по 12 Ту-160 (с А-50 и дозаправкой ему в радары и якоря в виде Ил-76) на постоянку повесить где-нибудь на участочке

ФАРЕРЫ - ГРЕНЛАНДИЯ - ГВАДЕЛУПА (ну хотя бы - о.Ванкувер, а Гваделупа - все-равно лучше!) - ГАВАЙИ - ФИЛИППИНЫ;

Это выполняемо за 2-3 года, легко, свободно, очевидно.

Это первое «если» - это «1» (запомните, Линкор 23, - там дальше формула будет).

2. Если бы еще Горшкова передумали Индии продавать и довели бы постоянку АВ до 1 и пр.949, 971 модернизировали и вывели на постоянку 3+5 (ну 3, а лучше – 5!) и Долгорукого перевели бы на "Синеву"...

Это выполняемо тоже за 2-3 года, легко, свободно, очевидно.
Это второе «если» - это «2».
(Линкор 23, внимание – запоминаем)

3. Если бы РПКСН довели бы до 2-3 на постоянке (я – крамольник не верю, что даже 1 на постоянке, честно).

Это выполняемо тоже за 2-3 года. А может и за 1 год даже!
Это третье «если» - это «3».

А теперь вдумайтесь, товарищ Линкор 23, пожалуйста:

ВСЕ "ЕСЛИ" ВЫПОЛНИМЫ ЗА 2-3 ГОДА
(ну пускай за 4 года).

А Ваш АВ только через 15-20-15-20-15-20-15-103--33--33-222-20 ))))))))))))))))))))))))

ПРИМЕРНО )))))))))-))))))))))-))))))))

лет!

у-у-ух…

))))))))))))

А теперь, формула:

1 + 2 + 3 = позволит подумать еще лет 10 (до 2020 г., не более) про АВ для ВМФ РФ.

Подумать, но ...

Если подумать, то хватит и тех, что есть: Кузнецов и Горшков (если не уплывет в Индию).

А больше АВ и не нужно МВФ РФ )))))))
Ни через год, ни через 100 лет ))))))))))))

Два.
И хватит, хва-тит.

Поспорим, Линкор 23?
Авианесущие корабли для ВМФ России
Доброго, товарищи Моряки!

Как говорил адмирал Горшков: «Господство на море – это господство над морем».
(И даже с учетом предстоящего «на показ» размещения ударных вооружений в космосе –  прав адмирал, не поспоришь))))))))))))))

Поэтому, товарищи Моряки:

"[B]Ту-160 для ВМФ РФ" - правильно![/B]
(как я Вам и писал в теме "Вопрос по нашим ПКР")
(на сегодня правильно)

Вот, Линкор23 и Тапир,

пожалуйте, так сказать, монографию ))))))))))))), каюсь не моя, подмогли мне ))))))).

Вот, товарищи Моряки, читайте, свежанина (8 февраля 2008):

"...В современных условиях в интересах национальной безопасности страны на Дальнюю авиацию (ДА), учитывая ее оперативно-стратегические свойства, возлагается решение ряда важных задач, в том числе одна качественно новая – поражение соединений (групп) кораблей – носителей крылатых ракет в океане (море)...
…авиачасти ДА способны наносить удары по соединениям (группам) кораблей-носителей высокоточных КРМБ во всех регионах Мирового океана, а также по другим важным объектам агрессора на континентальной части ТВД…
… Самым эффективным применением Дальней авиации является боевое дежурство стратегических самолетов в воздухе. Оно осуществлялось вплоть до начала 1990-х годов, сыграв положительную роль в нормализации международной обстановки, и было возобновлено в августе 2007 года»

О, как!

Источник (генерал-майор и доктор, кстати, а не какой-то ванька григорьев сын):
http://nvo.ng.ru/forces/2008-02-08/4_long-hand.html

Но и 2 проблемки есть, оказывается.

Первая – решается, но правда «на троечку» в лучшем случае:

«…При пуске стратегическими самолетами КРВБ с дальностей 500–600 км противодействие истребителей противника крылатым машинам-ракетоносцам можно свести к минимуму за счет осуществления мероприятий по РЭБ, выбора оптимальных маршрутов и профилей полета ударных групп, действий демонстративных групп, обеспечения ударных групп самолетами-истребителями, нанесения ударов частями ДА в темное время суток».

Вторая – не решена совсем:

«…Успех поражения кораблей – носителей высокоточных КРМБ в районах их боевого маневрирования во много будет определяться своевременностью и всесторонностью организации взаимодействия между ДА и силами ВМФ…

Здесь, однако, необходимо отметить: пока не решается важнейшая задача – точное целеуказание экипажам самолетов-ракетоносцев мест кораблей-носителей крылатых ракет в боевом (походном) порядке соединения надводных кораблей (постановка этой задачи для ДА и морской разведывательной авиации была сделана в начале второй половины минувшего века)».

Странно, но решение обеих проблем в сегодняшних условиях – очевидно: 10-12 ед. Ту-160 (в варианте большого Су-34: ПВО-ПЛО-ПКО-РЭБ-РТР) в сопровождении 1 ед. А-50 (ДРЛО) и 1 ед. Ил-76 для егойной дозаправки.

Вот схемка, меняйте на «Ту-160» словосочетания «самолет прикрытия» и «самолет с Управляемыми Ракетами Большого Радиуса Действия»:

www.naztech.org/bp_fly/

А под этим плавают только Кузя-Горшочек, пр.949 и чего там еще осталось.
Потому, что остальным рекомендовано не плавать рядом.

Даешь, для ВМФ РФ побольше Ту-160 и А-50 !!!!!
Вопрос по нашим ПКР, Помогите сравнить ПКР «Гранит», ТТХ ПКР "Оникс" ("Яхонт") и ПКР "Овод"
Про локаторы - в тему (пока "монографию" писать некогда) , а про квадратики - пошутил просто.

Ладно, не обижайтесь.

Вот послушайте лучше песню (не подкалываю, честно):

http://kursk1943.mil.ru/
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 След.


Главное за неделю