Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Универсальный сваебойный агрегат УСА-2М

Военным показали
универсальный
агрегат для забивания свай

Поиск на сайте

Маша (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 След.
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
[QUOTE]Тамара Васильевна пишет:
Если будет дома сидеть и растить детей в свободное от работы время, а в обычное для людей рабочее время дня работать, учиться и делать карьеру, то это будет самая норма[/QUOTE]
Сейчас другое время, и понятие "нормы" стало несколько растяжимо.У каждого своя норма :)
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Вот Вы, Марочка, когда выйдете замуж (я так понимаю, это еще в будущем) - будете дома сидеть, детей растить или пойдете работать, делать карьеру?[/QUOTE]

В идеале, мне -бы хотелось, чтобы мой муж зарабатывал достойные деньги, а я занималась детьми, домом, собой , конечно-же =) ,в точ числе и учебой(музыка, танцы, спорт, психология, рукоделие...да что угодно, Антон!). =)
НО!Это МНЕ бы так ХОТЕЛОСЬ,а как будет в реале,покажет время.Нужно будет и работать буду, и детей в сад отдам, и за мужем буду ездить по всей России |of|
В общем вот так :)
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
Линкору 23  |ap|  |ap|  |ap|
Разделяю Вашу точку зрения в этом вопросе на 100%
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Марачка, чтобы Ваш здоровый романтизм не был убит прозой жизни и к 50 годам Вы считали бы точно также как и сейчас, он должен быть подкреплен знанием механизма человеческих мотивов, отношений и поступков[/QUOTE]

Мотивация типа "я его(ее) больше не люблю"- модное веение нашего времени.

Еще раз повторю:" Седина в бороду, бес в ребро".
Предугадать что-либо не возможно, буть Вы хоть 7-мь пядей во лбу по психологии человеческих отношений.
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
[QUOTE]Марачка пишет:
Как сказал в своем интервью Петр Момонов(извиняюсь, если не верно написала фамилию): " Любовь- это не сюсю-бусю.Любовь-это тяготы друг друга на себе нести"[/QUOTE]

А если люди этого не хотят, то это уже не любовь.Вернее- это такая потребительская "любовь".Взяли друг от друга все без остатка и разошлись с разбитыми сердцами и опустошенными душами.
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Хм. Это Вы ко мне обращаетесь?  Я человек неженатый. [/QUOTE]

Нет, Антон, я не имела в виду именно Вас.  ;)

[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:

По статистике распадается больше 70% браков[/QUOTE]

От куды берется эта дурацкая статистика?[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Лично в моем ближнем круге только положительный пример.[/QUOTE]

Вы знаете, в моем тоже.

Как сказал в своем интервью Петр Момонов(извиняюсь, если не верно написала фамилию): " Любовь- это не сюсю-бусю.Любовь-это тяготы друг друга на себе нести"
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
[QUOTE]Сергей Воронин пишет:
А если прожив 20-30 лет , вырастив детей супруги, или один из них видят, что ИХ НИЧЕГО НЕ СВЯЗЫВАЕТ, кроме привычки и взаимного уважения?
Вы не допускаете при этом возможность достойного расставания с тем, чтоб "пожить для себя"? [/QUOTE]

Седина в бороду, бес в ребро.
В жизни нужно быть готовым к любым поворотам событий, но в отношении лично себя , я такое исключаю!Я не понимаю, что значит "пожить для себя", в этом нет смысла!Зачем тогда вообще жить?!
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
А когда дети вырастают, как раз многие семьи и распадаются - женщину больше не держит ответственность, она хочет теперь пожить для себя, получить от жизни удовольствие.[/QUOTE]

Ну если свою жену Вы "нашли" в коком-нибудь ночном клубе ( баре, дискатеке и т.д. и т.п.), то скорее всего так и будет , и гораздо раньше, чем вырастут дати.
Семейные отношения - демократии Запада или Восток - дело тонкое?
[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
Воспитание детей - это очень благородное и нужное занятие, но дети и бытовые дела отнимают очень много времени и на чтение Байрона, живопись и занятия фортепиано времени как-то не остается.[/QUOTE]

Обеспечте жену домработницей(служанкой) и нет проблем.Антон
[QUOTE]
Сотнийчук пишет:
Первое время ничего страшного, но проходят месяцы, годы и от постоянного сидения в четырех стенах[/QUOTE]

Это тоже теория, Антон.А из практике могу сказать, у меня много знакомых(в т.ч. моя сестра), которые "сидят" дома и  воспитывают детей , и ни про одну из них нельзя сказать, что она деградировала, превратилась в домашнюю клушу и т.д.

[QUOTE]Антон Сотнийчук пишет:
А когда дети вырастают, как раз многие семьи и распадаются - женщину больше не держит ответственность, она хочет теперь пожить для себя, получить от жизни удовольствие.[/QUOTE]

:o  С чего Вы это взяли?
Предвыборная, Да здравствует...
Вот именно, за дураков нас держат !
Все было-бы смешно, если-бы не было так грустно :/:
Страницы: Пред. 1 ... 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 След.


Главное за неделю