Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Энергооборудование для флота

"Новая ЭРА"
ипмортозаместила
выключатель переменного тока

Поиск на сайте

Дмитрий Онуфриев (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Как учат подводников, "Крик души!!!"
Как? Создавать нормальные условия службы. Чтобы офицер приходил служить и получал сразу квартиру, и не только в гарнизоне, т.е. с правом выбора города. А собственностью она станет через лет 15 службы на флоте. Согласитесь, есть за что послужить и как. Помимо этого на подводных лодках целенаправленно ввести два экипажа: морской и технический. С уже известными функциями. Сделать достойную зарплату и пенсии морякам. Плюс к этому - все нормы довольствия прошерстить. Проанализировать возможность создания рабочих мест для бывших офицеров, после службы. Как минимум - вот это.
Меня подвигло стать моряком пример отца. А Вас Валерий? Я служил честно и мне стыдиться нечего. Очень хочу, чтобы молодым лейтенантам служилось лучше.
Как учат подводников, "Крик души!!!"
Да моя жизнь тут не причём. Описал то, что было. Не склонен к выдумкам. Просто реально, "за державу обидно". Строить прекрасные корабли и относится к людям по принципу "у нас незаменимых людей нет" - так нельзя. Надо грамотных офицеров удерживать на флоте. Как это сделать? Не на столько сложно, как кажеться.
Как учат подводников, "Крик души!!!"
[QUOTE]А мне кажется ,что дело не во временах ,а в головах,если сам себя уважать не будешь,что про других говорить,просто офицерам меньше ныть и злобней самоутверждаться надо,что может быть в России лучше офицера-только офицер Флота.А с предателями расправляться самим-судами чести,а если так не катит то битьём морд. [/QUOTE]



Ну, битьём морд далеко не уедешь. Это не наши методы. Метод кнута и пряника - это "Да". Собственного высокого авторитета и культуры - тоже "Да". Очень много зависит от непосредственного начальника, к которому попал служить. И очень много зависит от времени. А оно влияет на головы.
Я помню, как будучи командиром дивизиона движения АПЛ, поехал за какой-то смазкой или запчастиной в соседний Совхоз в Ура-губе. Мне сказали обратиться к заведующему гаража. Я подошёл, естественно в форме, а он с порога меня встретил такими словами: "А нищие военные пожаловали!". Я то себя уважаю, но такое слышать не приятно было. На дворе был 1996 год. Мы действительно не шиковали и задержка зарплаты была в 4-е месяца. Спасали только выходы в море. Там прокормят. Это ещё хорошо, что холостой был. А ведь в Брежневские времена, он бы мне так не сказал. Поэтому, надо всё адекватно соизмерять.
Как учат подводников, "Крик души!!!"
Времена такие. Служить хотят всё меньше и меньше, и из тех же будущих офицеров.  Но такого раньше не было. В автономку люди шли с большим рвением. А отсюда напрашивается следующий вывод: Чего людей винить. Ведь прежде всего государство даёт бесплатное образование, оно годами готовит будущего офицера. Значит оно и должно создать такие условия службы, чтобы они были достойны служивого человека. И когда это будет создано, можно требовать и отдачу. А если офицеры не хотят служить, значит командование и руководство страны этого не очень хотят. Есть определённый процент труднопонимаемых людей, которые получив погоны офицера, считают что служба в гарнизоне "сковывает" его свободу. Такие уходят, но их не очень много. В своей основе люди будут с охотой служить при нормальных условиях, под которыми я понимаю высокую зарплату, вещевое, продовольственное снабжение, решение квартирного вопроса во время службы и после неё.
А по поводу подготовки в училище - Высшее военно-морское училище или, как сейчас говорят, институт прежде всего "строит" фундамент знаний. Офицеру, который попал служить на подводную лодку,  лучше  получить направление на учёбу в Учебный Центр ВМФ. Это подготовит его к эксплуатации техники на конкретном корабле. А далее, уже на корабле, самоподготовка - работа с Инструкциями по эксплуатации систем и механизмов. Постоянная учёба.
Новый проект глубоководной сумбарины, За или против?
Идея хорошая, но нужно изготовить с большой точностью клинья и внешний корпус. И как конструировать лодку - по отсекам или эти клинья будут во всю длину ПЛ. Если во всю длину, то какая у неё  конструкция будет в корме? Как сформировать конус и клинья или ПЛ не будет развивать большую скорость?  Много вопросов.
Выпускники ВВМИОЛУ 1990г э/м ф-т, Я Лещенко М. выпускники э/м ф-та 1990г напишите на artneonspb@mail.ru
А с Кириллом и Вадиком Галенко тоже учился?????.
ГШ ВМФ переезжает в Адмиралтейство, Об "истреблении"
Хотелось бы надеется, что разум в нашей стране восторжествует. И всё останется на местах своих. Ибо этот переезд на сегодняшний день - абсурден. Надо наоборот в Москве построить новое здание и объединить Генеральный штаб МО с Главным штабом ВМФ. Вот, это будет правильно.
ГШ ВМФ переезжает в Адмиралтейство, Об "истреблении"
Я тоже в шоке. Ещё при царе в стенах Адмиралтейства готовили инженеров для военного флота. Фигня какая-то. И вкладывать в переезд ГШ ВМФ 15 млрд.рублей. Видать, больше не на что тратить. :o
ГШ ВМФ переезжает в Адмиралтейство, Об "истреблении"
Ребята. Лучше расскажите, как живёт и чем дышит сейчас родная Дзержинка. Редко бываю в Питере. С ребятами тоже редко вижусь. Выпуск 1991 года 1-й факультет. Спасибо. |of|
ГШ ВМФ переезжает в Адмиралтейство, Об "истреблении"
Алёна.
Согласен с Вами, что переезд ГШ ВМФ в Дзержинку - это не лучший ход. Но если такое решение примут - тут уж никто не воспрепятствует. Хотя с финансовой точки зрения это весьма и весьма затратно. А сейчас на это распылять средства не целесообразно. Флот надо строить. Но, решения сверху не предсказуемы. Возможно всё. С моей точки зрения - не сейчас этим надо заниматься. :S:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Главное за неделю