Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

oldfox (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 След.
Судострой. Ответы на вопросы.
Не рановато ли? :o

...Испытательные пуски новой морской баллистической ракеты «Булава» будут произведены в 2010 году с двух подводных лодок − носителей этого оружия: экспериментальной атомной подводной лодки «Дмитрий Донской» и впервые со штатной АПЛ «Юрий Долгорукий», сообщил в среду высокопоставленный представитель Министерства обороны....

http://vz.ru/news/2010/2/24/378527.html
Приоритеты финансирования военно-промышленного комплекса РФ
«Воеводе» на замену
В России объявлено о строительстве новой баллистической ракеты тяжелого класса

http://www.vz.ru/society/2010/1/14/366229.html

В причинах не сошлись
Конструкторы и производственники перекладывают друг на друга вину за неудачные испытания ракеты «Булава»

http://www.vz.ru/society/2010/1/12/365455.html
История ракетного оружия ПЛ, к Дню ракетчика-артиллериста ВМФ
[QUOTE]Ян Сарваров пишет:
Ну я собственно за что купил за то и продаю  [/QUOTE]

На этапе бросковых испытаний отказалисть от етой экзотики. ;)
История ракетного оружия ПЛ, к Дню ракетчика-артиллериста ВМФ
[QUOTE]Nikolaj74 пишет:
не надо им из-подо льда стрелять.[/QUOTE]

А то. После выхода изделия из шахты (при штатной лубине пуска) остается метров 30 до льда, а ето страшновато для лодки, как ни как а тон 95. Глубже нырять надобы =)
История ракетного оружия ПЛ, к Дню ракетчика-артиллериста ВМФ
[QUOTE]Ян Сарваров пишет:
КБ занимавшееся созданием астроинерциальных системам наведения приказало долго жить[/QUOTE]

Жив еще курилка. ;)

[QUOTE]Ян Сарваров пишет:
Уж и правда лучше бы "Барк" оставили, тем более стрелять из-подо льда безопаснее.[/QUOTE]

Спорный вопрос на счет безопасности. Однако и БАРК не мог оттудова срелять. H-)
История ракетного оружия ПЛ, к Дню ракетчика-артиллериста ВМФ
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
тут показали береговую базу в НЁЕКСЕ. Картинка удручающая[/QUOTE]

Там стенд ГРЦешный восстановили или разобрали на металлолом?
РПК СН К-137 "Ленинец", Ищу сослуживцев
[QUOTE]Надежда пишет:
Я думаю толстый лед! [/QUOTE]

В определеных кругах ходили слухи, то тока лодка 971 пр. могла ломать лед любой толщины, остальные ищут полынью  =)
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
ТТЗ на МБР умеренных габаритов с более менее приемлимыми характеристиками, в том числе по забрасываемой массе, вполне логично. Насколько я понимаю, М51, которую для французов разрабатывают за 50 тонн выходит как "Трайдент-2".[/QUOTE]

Так и в отечестве были проекты, той же самой БУЛАВЫ разной массы, в том числе и 45 т.  Однако знамо чем дело кончилося и кто Головной. ;)
А БАРК задумывался как очень интересная машина. Если бы ее сваяли без кастрации, то это бы была очень даже голвная боль для заокеаских партеров. |te|
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
3. Хотя уважаемый мною человек говорит, что "Барк" подготовленный для испытаний весил около 45 тонн, мне в это сложно поверить, что-то тут не так. Думаю, что серийная ракета весила бы значительно больше. Следовательно принципиально иные размеры носителя. [/QUOTE]

45т для испытаний? Звездеж полнейший =) Масса 91 т.

[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
4. Создание МБР с РДТТ с приемлимыми ТТХ не устрашающих габаритов задача не решённая могучим ВПК СССР. . Абсолютно не стоит преуменьшать колоссальную сложность этой задачи.[/QUOTE]

Бросте. БАРК разрабатывался как ракета, стартующая из под воды в ЛЮБОЙ точке мирового океана. Тащила ПН 3100 кг. Отсюда такая общая масса. Если на БУЛАВУ повесить такуюже нагрузку, то и масса будет в пределах 80...85т. =T
Перспективы ВМФ России
[QUOTE]алексей н пишет:
Что наклонный старт?[/QUOTE]

Со слов Baltimora и Nikolaj74 старт вертикальный :)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 21 След.


Главное за неделю