Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Непотопляемый катер РК-700

КМЗ показал
непотопляемый
катер РК-700

Поиск на сайте

Jevgeni Iordanski (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Что такое советский патриотизм?, Особое мнение. Александр Покровский
[QUOTE]Сергей Воронин:
А еще - за подавление восстания свободолюбивого польского народа и за участие в разгроме Пугачева [/QUOTE]


Ну зачем так глубоко копать.....в прибалтике УЖЕ судят ветеранов за то что они  во время войны порубали с десяток фашистских прихвостней и пособников.... а они вот оказывается оказались вовсе не пособниками а героями и защитниками отечества...
Так что вот, у Алексея есть ярые сторонники его "либеральных" идей готовые идти до конца.....     :S:
Что такое советский патриотизм?, Особое мнение. Александр Покровский
[QUOTE]Сергей Воронин:
.Напинайте им под жопы пару раз вас же русскиж там много,начните ,а мы вам поможем,[/QUOTE]

Да  уже "помогли" , в апреле....

[QUOTE]Алексей Наумышев:
У меня к нему основная претензия, это что не было суда над КПСС по типу Нюренберга...
и люстрации
сейчас бы многие вопросы просто отпали...[/QUOTE]

Вот кого судить, так это его в первую очередь требуется....
Хотяб за то что в 91ом он в жопу пъяный приперся в Таллин, и вот в таком виде "договаривался" о том кто какю и кому дает независимость и кто сколько за это получит....
За то что прпктически не было подписано договоров закрепляющих права за проживающими тут русскими,
....."Нуууу Арнольдычь (Рютель, в то время глава верховного совета ЭССР) обещал.......ведь правда, Арнольдычь.....ты ведь меня не обманешь?"   вот так вот на словах в с похмела решалась наша судьба...
Так кого судить уважаемый Алексей, или может его за это его по головке погладить?
Что такое советский патриотизм?, Особое мнение. Александр Покровский
[QUOTE]Олег Кошелев :
страна - там где платят "бабло" за протухшие "либералистические" идеи. [/QUOTE]


Сразу вспоминается американский-русский таксист из чудного фильма "Брат 2", хорошо говорил .... :S:
Что такое советский патриотизм?, Особое мнение. Александр Покровский
[QUOTE]Сергей Васильевич:
Родина понятие не территориальное,а скорее состояние души.а этого ни кому не отнять[/QUOTE]


я всю жизни считал что моя Родина - Эстонская Республика, входящая в состав СССР,а до этого Российской Империи. Что это территория ее неотъемлемая часть, что ее земля пропитана кровью моих предков, и что так оно будет всегда...
В один прекрасный день мне говорят, что это не твоя земля, не твоя родина, что твои предки жалкие ничтожные людишки которые окупировали её....
Я это к тому что если относиться к родине как к территориальному понятию-ее у меня отняли..
Теперь что казается духовного....  Россия, которую требуется после всего вышеописаного считать духовной Родиной, в лице Бориски, в угоду своих амбиций и скорейшего раздела пирога, просто сдаёт нас всех....
Сейчас, я достаточно знаю о том как это делалось от людей, который были в верховном совете ЭССР, и принимали в этом участие....  Второй раз нас тут кинули, когда Россия вывела войска не обеспечив гарантий оставшемуся тут рксскому населению, причем к этому населению относятся и бывшие военные, некоторым до сих пор не дают постояннвй вид на жительство, под предлогом что они окупанты...
Ну и третий раз....всем известные апрельские события....тут вообще Россия проявила себя не с самой лучщей стороны....

увы, но все это не добавляет любви к нынешней России.

ЗЫ   Я не пытаюсь вызвать тут жалость к себе, просто пытаюсь объяснить, почему я испытываю гордость что была Российская империя, что был Советский Союз в котором я родился и вырос...  Я горд этим.... Увы, любви к Новой России у меня пока нет.....   Наверно еслиб я там жил, яб говорил иначе, но....
Что такое советский патриотизм?, Особое мнение. Александр Покровский
[QUOTE]Алексей Наумышев:
а что касается Советского Союза, так в самом названии ни слова правды нет[/QUOTE]

Пообщайтесь со стариками-ветеранами
Пообщайтесь с Арнольдом Мери, и поймете, что большинство людей считало что власть-это была их власть, и каждое слово в этом названии чистая правда, да и для меня тоже....
Сейчас в Эстонии принято говорить что никакого добровольного присоединения не было, была окупация.
Но извините, о какой окупации может идти речь, когда простые люди ждали эту власть, и встречали ее с цветами....Что с приходом этой власти, жизнь в стране стала в несколько раз лучше...не верите мне, посмотрите видео которое я тут на форуме уже выкладывал, послушайте очевидца тех событий...
Что такое советский патриотизм?, Особое мнение. Александр Покровский
[QUOTE]Сергей Васильевич:
а бог даст и физически вернётся.[/QUOTE]

Тем  и живем  :)  
что Ревель сново станет базой Российского флота, а на Длинном Германе будет развиваться Российский флаг и сново будет висеть табличка с именами расстреляных матросов с крейсера Память Азова....
Что такое советский патриотизм?, Особое мнение. Александр Покровский
[QUOTE]Сергей Васильевич:
а ведь просто сказать, по русски-любовь к Родине и все сомнения прочь,и какая разница советская она фашистская или демократическая,Родину как мать не выбирают её просто любят и берегут [/QUOTE]


Согласен, но где к примеру теперь МОЯ РОДИНА ?!
Я жил и родился в ВЕЛИКОЙ империи, место  где я родился и живу, увы, утраченая часть этой империи
Империи нет, в России я никогда не жил...
Так кого мне любить ?
Что такое советский патриотизм?, Особое мнение. Александр Покровский
[QUOTE]Алексей Наумышев :
который без вранья и надувательства щёк[/QUOTE]

И как это определить?
Или что, то что было в Советское время то лживо и с надуванием щек, а то что сейчас - самый истинный ?
Что такое советский патриотизм?, Особое мнение. Александр Покровский
[QUOTE]Алексей Наумышев:
а моё мнение таково, что "советский" это значит лживый[/QUOTE]

Не согласен !!!!!
Я родился и вырос в Советском Союзе, я был горд этим,и был патриотом этой страны, и лжецом никогда не был....

сейчас этой страны нет, патриотизма к тому госуларству где мне пришлось жить, и где я живу у меня нет
к России - увы тоже, и этому есть причины....
Вечная память защитникам Отечества, Мы помним о Вас
что то не работает линк....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.


Главное за неделю