Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Главный инструмент руководителя ОПК для продвижения продукции

Главный инструмент
руководителя ОПК
для продвижения продукции

Поиск на сайте

Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 След.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
у многих флотов просто нет альтернативы другого перспективного палубного самолета,[/QUOTE]
Что мешает запустить в серию Як-141? Его испытания к моменту аварии были практически завершены. ЛТХ самолета достаточно высоки, для СВВП. Начинить современной авионикой - и в путь.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Про сравнительную эффективность АВ и ПЛ.

Можно попробовать обратиться к опыту 2-й мировой. Сколько подводных лодок потопила авиация с АВ.. Сколько АВ было потоплено подводными лодками.
Изменено: Haron73 - 12.05.2011 07:35:19
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Я что-то пропустил? Сам перспективный американскй АВА и не описывал. То что авианосцы сейчас чуть ли не в прямой видимости в горячие места подводят это от безнаказанности, смешанной с наглостью/глупостью. Фанатики из КСИР или спецназа КНДР могут очень быстро научить осторожности. Не думаю, что так американские маринманы будут действовать во время серъезного конфликта. Точно, что не будут после одной сильной плюхи. [/QUOTE]
Не соглашусь, что есть в настоящее время силы, способные уничтожить или хотя бы серьезно повредить американский авианосец. Может быть наши Орланы или Антеи. Только кто им отдаст приказ это сделать?
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
[QUOTE]Haron73 пишет:

Кстати, про проекции силы: [URL=http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/460/]http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/460/[/URL] Читал эту статью давно, и в другом журнале, но сейчас нашел тут. [/QUOTE]



Почитайте внимательно форумы, я даже выкладывал сканы оригинальных статей, с которых и был писан сий матриал в Вокруг Света.[/QUOTE]
Скорее всего так оно и есть, ни в коей мере ни умаляю Вашего первенства в этих знаниях. Я сам говорил, что читал это в др.журнале, возможно и по Вашей ссылке.
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Да, еще один большой плюс авианосцев: универсальность. меняя состав палубной авиации можно "затачивать" авианосец под выполнение определенных задач: ударный (преобладают истребители-бомбардировщики и штурмовики), ПВО (самолеты ДРЛО и перехватчики), ПЛО (вертолеты),
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Заменить для ЧЕГО?? Для каких задач?? [/QUOTE]
Для выполнения задач, которые были возложены на АВ.

[QUOTE]Андрей Белый пишет:
Если для проецирования силы по папуасам с ПВО времён доисторического материализма--безусловно, ничто не заменит АВ. [/QUOTE]
Для проецирования силы подойдут и более скромные корабли.
Кстати, про проекции силы: http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/technics/460/
Читал эту статью давно, и в другом журнале, но сейчас нашел тут.

Основное назначение АВ: нанесение ракетно-бомбовых ударов силами палубной авиации по промышленным и военным объектам противника, в меньшей степени - ПВО, ПЛО.

Вопрос [QUOTE]Андрей Белый пишет:
Что этот АВ будет делать для России, флаг демонстрировать??[/QUOTE] - не ко мне, я их не закупаю :)
Изменено: Haron73 - 11.05.2011 07:18:26(правка орфографии)
Авианосный файл [Клуб Капитанов: тема под наблюдением (см. правила)]", технологическая доктрина
Что хочется сказать. При любом раскладе альтернативы авианосцам пока нет. И опасность уничтожения или вывод из строя автор явно преувеличивает. Да, корабль дорогой, да, нуждается в эскорте. Но тем не менее, он сам  гораздо более самодостаточнее, чем любой из прочих типов кораблей.
а главное: если не авианосец, то что? Какой тип корабля может заменить АВ? Из действующих - никакой. Из перспективных, возможно отчасти корабли-арсеналы. Но программа, кажется, заморожена, возможно меня поправят.
Перспективные боевые корабли, Обсуждение конструктивных особенностей
Про водоизмещение катамаранов, я имею ввиду, не сказано ни  слова. Только длинна и загрузка....
Перспективные боевые корабли, Обсуждение конструктивных особенностей
[QUOTE]Таурус Китов пишет:
 

Красавцы  ...интересно  они  чисто  береговые  или океанские  строят    [/QUOTE]
Согласен, красавцы!

Про водоизмещение что-то ничего не пишут.
Перспективные боевые корабли, Обсуждение конструктивных особенностей
Давно тема не обновлялась. Вспомнил про нее сегодня, когда случайно наткнулся на один ЖЖ. Владелец сделал подборку боевых катамаранов. Там не все про катамараны, но найти можно быстро. Пока там 10 записей, посвященной этой теме. Может ничего принципиально нового не написано, но все более или менее в одном месте.
http://savoyskiy.livejournal.com/
Изменено: Haron73 - 28.03.2011 23:49:08(Добавление урла.)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 38 След.


Главное за неделю