Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Импортозамещенные системы водоочистки

Судовые системы
водоочистки
защитили от санкций

Поиск на сайте

Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.
П.П. Шмидт
Из текста: "Шмидт и три де тут собака порылась?матроса были приговорены к смерти и 19 марта 1906 года расстреляны на острове Березани (близ города Очакова). "
В то же время "Историческая дата:  19.03.1909 "
Где тут собака порылась?
Флот как инструмент политики, а не наоборот, Большой разговор о государстве и флоте
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
Впрочем, если и была, то итог все равно печален - разгром флота в русско-японской войне. Это к тому, что одной полит. воли маловато будет. Надо как-то ее реализовать.[/QUOTE]
Это уже 4-й фактор. Соглашусь, что реализация подвела. Были назначены не те люди на ключевые позиции: Куропаткин, Стессель, Старк, Рожественский, Алексеев...
Флот как инструмент политики, а не наоборот, Большой разговор о государстве и флоте
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
я считаю, что в принципе ГОСУДАРСТВО Россия не нужно никому, и не было нужно никогда[/QUOTE]
Я так думаю что любое государство хотело бы иметь вокруг себя девственные пустые (в смысле населения) земли, полны нетронутых природных ресурсов...
Флот как инструмент политики, а не наоборот, Большой разговор о государстве и флоте
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
а мешает РФ строить флот, те же факторы что и в 60-80 годах 19 века: технологическая отсталость, отсутствие политической воли преодолевать технологическое отставание семимильными шагами и отсутствие осознания роли флота высшим руководством страны[/QUOTE]
Тогда из перечисленных вами общих факторов могу согласиться лишь технологической отсталостью.
Политическая воля в 18в была, Россия отбросила деревянное прошлое, стала строить железные вооруженные пароходы, суда береговой обороны. Построив на Черном море разномастный так называемый "флот образцов" приступила к строительству серийных кораблей. Активно привлекала западные фирмы к строительству, проводить конкурсы, размещать заказы на корабли на западных верфях. И было осознание роли флота, были суда  для "нужд Дальнего востока", Малая кораблестроительная программа, затем "Большая..."
Флот как инструмент политики, а не наоборот, Большой разговор о государстве и флоте
[QUOTE]katernik пишет:
РИ тоже никто не мешал строить флот, [/QUOTE]
Не всегда и не совсем... Тут приводился пример с Крымской войной. Результатом которой стал запрет иметь флот и базы на Черном море.
Флот как инструмент политики, а не наоборот, Большой разговор о государстве и флоте
Извините, но тема пустая. Аналогий между Россией тогда и Россией сейчас проводить неуместно. Сейчас России никто не мешает строить флот, в любых количествах, любых водоизмещений...
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]tramp пишет:
ведь нарастание напряженности не происходит одномоментно, даже в локальном конфликте.[/QUOTE]
Как сказать... И 22 июня тоже ожидалось, и напряженность нарастала постепенно, но ...
И Перл Харбор тоже как-то внезапно случился, хотя амеры ожидали нечто подобное...
А история, уважаемый, имеет обыкновение повторяться.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
.Единственное что исз может определить - это предполагаемый район.Это кстати один из аргументов в пользу ЯО.[/QUOTE]
И я про то же. В случае начала крупномасштабной войны у тополей будет порядка 10-15 минут на выход из парка. А с учетом необходимости обнаружения нападения - еще меньше. Соответственно, от места дислокации они успеют отойти не больше чем на 10 км. Далеко не всегда этого достаточно, что бы уйти от поражения ЯВ.
Доктрина, Критика
[QUOTE]tramp пишет:
Даже если считать, что вторжение в Ирак - только ради нефти, так и нефти много, например, в той же Саудовской Аравии... [/QUOTE]
Кроме нефти в Ираке был повод. Кроме того, Ирак отчасти себя противопоставил и исламскому миру (воина Ирака против Ирана, нападение на Кувейт). Т.е. политическая позиция Ирака была слаба. Штаты этим воспользовались.
Политическая позиция эмиратов сильная.И ядерные разработки они не ведут. Поэтому до них "докопаться" сложнее...
Техническая боеготовность ВМФ, Нас больше, но США сильнее
[QUOTE]Klerckon Klerkon пишет:
океанский "Москаленко" давно ждет ремонта[/QUOTE]
На сайте МО был выставлен на продажу. Правда, сейчас информация пропала, думаю, что бы не бередить умы - почему мы "Москаленко" продаем, а "Мисталь" покупаем...
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.


Главное за неделю