Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.
Доктрина, Критика
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Рекомендую ознакомиться с подробным материалом на эту тему[/QUOTE]
Да я знаю, читал уже давно. Просто отметил, что не только США ядрёную бонбу взрывали по мирным гражданам. Но и СССР по своим гражданам. Наших призывников, к мирным гражданам, конечно, отнести нельзя, но и к профессиональным военным тоже вряд ли.
То что американцы это делали подобные эксперименты раньше и чаще... Может это кого-то и успокаивает....
Доктрина, Критика
[QUOTE]Олег Кошелев пишет:
Может начнем с Пиндостана, единственной страны в мире применившей ОМУ по мирному населению? [/QUOTE]
Ну, можно еще вспомнить СССР, который испытывал атомные бомбы на своих гражданах (тоцкие учения). Правда, то были военнослужащие.
Авианесущие корабли для ВМФ России
Во вторую мировую немцы с таким подходом (широкоизвестное высказывание Геринга "Все что летает - мое") так до конца войны и не смогли наладить взаимодействие ВВС и ВМФ. В результате волчьи стаи не могли зачастую навестись на цель, при выходе и возвращении не прикрывались с воздуха подлодки и надводные корабли, не была сформирована команда летчиков для Гинденбурга.
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]rizinKa2010 пишет:
Не напоминает ли Вам все это советские ТАКРы?[/QUOTE]

Мне это напоминает прожэкт Хрущева, "летающая подводная лодка".
Чем вооружены Антеи (пл пр.949А)?
[QUOTE]алексей н пишет:
Есть данные по скорострельности СПУ "Бастиона" с "Яхонтом" - интервал старта при залпе 2-5 сек.http://rbase.new-factoria.ru/missile/...hont.shtml[/QUOTE]
Угу.  Только насколько я понял - это данные для наземного комплекса. Запустить ракету с наземной установки, и запустить ракету с ПЛ, находящейся в подводном положении - несколько разные вещи.
Чем вооружены Антеи (пл пр.949А)?
Стесняюсь спросить, сколько времени занимает залп из 72 ракет? Все это время ПЛ должна идти на достаточно небольшой глубине с небольшой скоростью.
Но даже не это самое главное.
Минусов много.
1. Дальность стрельбы в 2-3 раза ниже чем у гранита
2. Масса боевой части(250кг) почти в 3 раза меньше чем у Гранита (700кг). Из опыта 2-й мировой войны известно, что американские АВ достаточно безболезненно переносили попадания подобных авиабомб. +не знаю, можно ли на Ониксах использовать СЧ.
Чем вооружены Антеи (пл пр.949А)?
У Ониксапри маловысотном - 120. У Гранита?
Чем вооружены Антеи (пл пр.949А)?
Да, только дальность полета у ОНИКСов - 120-300 км. (против 700 - у Гранитов). Т.е. "Антеям" придется подходить в зону гораздо плотного ПЛО АУГа.
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
Я вообще предлагаю: как только у нас кризис (нефть там кончилась или дефицит бюджета) сразу предъяву зажравшемуся, но пугливому западу: "Или переводите нам транш в ярд долларов или мы пускаем 5-7 баллистических ракет". А раз в 2-3 года действительно пускать по одной ядреной бомбе, что бы все понимали, что тут реальеые пацаны сидят, а не фраера какие...
Изменено: Дмитрий - 10.12.2011 12:27:35(орфография)
Со смехом о перспективах ВМФ, Обсуждаем нелепые проекты
[QUOTE]Михаил Погсян пишет:

Вы думаете,что СЯС-единстсвенное оружие агрессии?У США очень сильная неядерное оружие-авианосцы.Это не менее важная цель.

А СЯС пустить-всегда успеем.Если сильно припечет-можно пятерку-семерку БР всандалить по злыдню-ответного удара не будет-"понюхав ядерную пылюку" противник скорей попросит перимирия(разрушения еще терпимые),чем "запросит" еще пару сотен таких же,если пустит ответный удар.[/QUOTE]
5-7 могут не преодолеть ПРО. А больше - это уже глобальная ядерная война.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 38 След.


Главное за неделю