Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Катерное производство КМЗ

Как устроено
производство катеров
на Кингисеппском машзаводе

Поиск на сайте

Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 38 След.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Игорь пишет:
А главное, зачем там Мистраль?[/QUOTE]
А вот это правильный вопрос :)
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Геополитика, это несколько оффтопик, конечно, но больше всего стоит опасаться нам братьев-китайцев.  Им уже тесно на исторической родине. По численности вооруженных сил они превосходят Россию, по качественному составу - стремительно догоняют. И можно нарисовать сценарий, как это произойдет.
Дальний Восток уже наводнен выходцами с Китая. Можно организовать несколько конфликтов русскоязычного населения с ними. Правительство Китая принимает решение о защите жизни и здоровья своих граждан, а так же просто лиц китайской национальности и вводит войска на Дальний Восток. По обычным вооружениям Китай превосходит Россию (достаточно сказать, что Китай может мобилизовать 400млн.человек, в 3 раза больше чем живет вообще, вместе с бабушками и младенцами). У Китая есть ядерное оружие, поэтому не уверен, что наши рискнут применить по нему свое ядерное оружие.  Ядрена бомба такая штука, что тут мало никому не покажется. А без оного нам не выстоять. И нет у нас Дальнего Востока.
Изменено: Haron73 - 05.10.2010 16:54:46
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Ну, в общем, я не ожидал ответа. Всякое "бла-бла-бла" - это наше все. А ответить на вопросы, которые не подтверждают Вашу "теорию" - слабо. По большому счету мне все равно, кто там будет оборонять берег. Если хотите, можете выставить на берегу полк, дивизию, армию. Ответьте только на те же вопросы.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
HerrHanter совершенно правильно сказал о мертвой (непростреливаемой) зоне. Сомневаюсь, что цели находящиеся в 200-500 метрах перед собой можно будет накрывать Градом. О том как это может быть важно ниже. [/QUOTE]
Да не будет никакихз мертвых зон. Никто из града приткнувшись к берегу стрелять не будут. Грады работать будут при подходе к берегу 20-15-10-5 км, дабы зачистить зону высадки. С такого расстояния никаких мертвых зон не будет.

[QUOTE]Линкор 23 пишет:
что касается применения на современных кораблях зонального бронирования, то оно не предназначено для защиты корабля при его длительном нахождении под огнем, современные корабли для этого не предназначны в принципе.

я знаю что такое конструктивная защита, однако снаряду далеко необязательно попадать пямо в десант пробив все переборки, и даже не нужно взрывать весь корабль, есть вещи не менее страшные для корабля - пожар. А вот его может вызвать попаданее нескольких снарядов или мин даже не проникших глубоко в корпус. [/QUOTE]
Я знаю, что современные корабли (кроме, пожалуй, "Петра") не несут скольнибудь существенной брони. И конструктивная защита "не предназначено для защиты корабля при его длительном нахождении под огнем". Однако же катера на воздушной подушке не имеют этого вовсе.

Не уклоняясь от поставленной вводной (оборона участка высадки МСБ) ответьте на несколько простых вопросов.
1. Какое судно, а так же его техника продержится дольше под огнем МСБ (стрелковое вооружение и сорок пять 30-мм пушек или 14-,мм пулеметов (основное оружие бмп и БТР)), 9 ПЗРК, АГ
а. катера и вертолеты  с Мистраля
б. БДК типа Иван Грен

2. Какое судно, а так же его техника  сможет раньше ввести в действие свое оружие?
а. катера и вертолеты  с Мистраля (вооружение - 1 пулемет, 1 30мм гранотомет) (дальность стрельбы у обоиз не более 1 км., вертолеты (1-30мм пушка, 1 12 мм пулемет), дальность стрельбы порядка 2-х км.
б. БДК типа Иван Грен  (вооружение 2*20 реактивных установки (дальность стрельбы 20 км, 1*76мм, дальность стрельбы 14км., 2*30мм шестиствальных автомата , дальнсть 4км)

3. Какое судно окажет наибольшую поддержку своему десанту.
а. Катера с Мистраля (вооружение - 1 пулемет, 1 30мм гранотомет) (дальность стрельбы у обоиз не более 1 км., вертолеты (1-30мм пушка, 1 12 мм пулемет)
б. БДК типа Иван Грен (вооружение 2*20*122мм реактивных установки (дальность стрельбы 20 км, 1*76мм, дальность стрельбы 14км., 2*30мм шестиствальных автомата , дальнсть 4км)

4. Какой корабль быстрее высадит всех людей и технику
а. Катера и вертолеты Мистраля
б. ГРЕН -

Только не надо ничего от себя добавлять. никаких "если", "а вот мы высадимся далеко и нас не поймают", "наши юркие катера шныряют между разрывами". Просто. как на выборах президента, нужно отметить 1 выбор у каждого вопроса, без всякого словоблудия.
Изменено: Haron73 - 04.10.2010 22:05:49
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Алексей Д пишет:
А в Нормандии чем высаживались?


[/QUOTE]
Хых, Вы то же смотрели "Спасти рядового Райена"?:)
Я и без картинок знаю что высаживались с лодок Хабборда.
А нормандию я вспомнил только потому, что если на 600 км ПОЛНОСТЬЮ обороняемой береговой линии нашли 5 площадок для высадки, то и на 20000 и 37000 км найдется место что бы БДК смог приткнуться.
Про вертолеты я уже устал рассказывать. Есть у каждого оружия свои периоды пика и падения. Был пик и у вертолетов. При сегодняшней степени развития средств ПВО и степени из насыщения в войсках вертолеты могут играть очень ограниченную роль. Как и сами воздушные десанты. Опыт последних войн показал, что даже крупные и хорошо подготовленные десанты несут неоправданно большие потери.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Угу. А УДК не высадил десант потому, что не смог найти берег вообще.
Давайте реальнее быть. Длина береговой линии Нормандии всего 600 км, на этом участке смогли найти аж 5 мест для высадки. Беговая линия США - 20 тысяч миль, России - 37 тысяч. Делайте выводы.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
Уважаемые, вы даром тратите свое красноречие. Как я уже сказал - я дискуссию закончил, потому как считаю ее беспредметной.
Сначала мы говорим об обороне силами мотострелкового батальона, потом вы вводите у обороняющихся 120-150мм орудия и танки.

Хорошо, вводите, но только для обеих  ситуаций. Хотя если Вас послушать - то 120-150-мм орудия и танки нанесут меньшие повреждения 100-тонным катерам, нежели кораблю водоизмещением 5000 тонн. Вы говорите, что сложно попасть в катер размерами 25 на 15 метров, однако танки легко попадают в подобную себе цель, размерами в 4 раза меньше.

Мы говорим, что высадка производится на участке обороняемым мотострелковым батальоном, Вы корректируете вводную, говорите что вертолеты нападающих облетят обороняющихся и высадятся в другом месте. Пусть они хоть в Гондурасе высаживаются, только какой прок от этого будет наступающим на катерах? Я тоже мог скорректировать вводную для "Грена" и сказать что он высадит десант на пустынном пляжу километрах в нескольких от обороняющихся и те спокойно высадившись и окопавшись создадут прекрасный плацдарм для новых войск. Или просочившись лесами штурмом возьмут Москву и Вашингтон. Но это же бред, есть вводная ей надо следовать. А то как в том анекдоте "Джентльмен не нарушает правила, он их меняет".

Вы говорите, что эскорт будет оказывать поддержку при загоризонтной высадке. А при непосредственной он будет нейтралитет сохранять что-ли?

Говорить о неэффективности Града может только тот кто не видел его "работы". Мне посчастливилось, еще мальчишкой батя меня брал на полигон. Лунный пейзаж.  Зона сплошного поражения. Уцелеть могут только ДОТы (а их в вводной так же не было). Поражается даже легкобронированная техника (БТР, БМП) и ДЗОТы. И говорить, что 1 км квадратного мало, это тоже лукавить. Например прицельная дальность стрельбы из АК - 350 метров. То есть стрельба из не пораженной площади по зоне высадки будет неэффективной.
Так что давайте быть честными перед собой. Я понимаю, что очень сложно менять совю точку phytybz? если что-то приглянулось, а потом оказалось дерьмом.
Французы не зря продают Мистраль. Корабль из состава своего флота, а не сделанный под заказ. Нет ему применения. Или применяться он может только в тепличных условиях.

За сим прощаюсь.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
так наличие кораблей поддержки и снимает с повестки вопрос о вооружении ДК артиллерией и вполне позволяет поддержать десант артогне и без ДК[/QUOTE]
Мы же вроде как договорились эскорт не смешивать.
Кастально же того, что Мистраль позволяет использовать вертолеты - так я вроде постарался доказать, что их применение бессмысслено. Дай бог, что бы в воздухе у обороняющихся не оказалось истрибителей, тогда вообще не один не вернется.
На сим дискуссию оканчиваю, ибо вижу ее бесмысленность. Опыт последних войн показал к каким потеряв ведет использовние воздушного десанта при отсутствии решающего превосходства в воздухе, рпи наличии мало-мальсткого сопротивления.  Кроме того, если уж объективно сравнивать возможности, то целесообразно сравнивать 4 грена и 1 митстраль, тогда достигается равенство водоизмещения.
За сим прощаюсь.
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
За чем открывать огонь по приближающемуся кораблю, особенно если силы ограничены? Стоит дождаться когда он приступит к высадке - большая неподвижная цель.
[/QUOTE]
При попытке открыть огонь эта неподвижная цель нанесет удары из градов и АУ.
[QUOTE]

на участке какой глубины и ширины? [/QUOTE]
Один залп одной утановки накрывает 14,5 га.. Установок 2, боекомплект - 4 залпа. Итого - 100 гектар, километр квадратный..[/QUOTE]

[QUOTE]
- дело в том, что я сомневаюсь. что обороняющиеся сосредоточат все свои огневые средства непосредственно по направлению аппарели, обстрел будет вестись и с боковых направлений под глом, учитывая. что на ДК бронирование отсутствует его поражение более чем вероятно, а как следствие возникновение пожаров. Кроме того мины (минометные) будут лететь по навесной траектории и поражать корабль сверху, где, кстати, расположены и Град и Ак-176, так что их быстрое поражение и вывод из строя весьма вероятны..[/QUOTE]
1. Заблуждение, что бронирование на БДК отсутствует. Оно есть. Местное, правда, и противопульное/противоосколочное, но есть. 2. Кроме того, есть такое понятие как конструктивная защита. Заключается оно в том что конструкция сама обеспечивает защиту наиболее важных узлов и отсеков менее важными. И пробив борт снаряд не попадет в скопление десанта, а разорвется во вспомоготельном отсеке (кладовой, провизионной или гальюне) ;).[/QUOTE]

[QUOTE] Что касается поражения высаживающегося десанта - вся высадка идет через носовую част корабля и таким образом все огневые средства можно сосредоточить там - достаточно поджечь один танк на аппарели и корабль превратится в закупоренную бутылку. которую можно расстреливать. [/QUOTE]
Соглашусь, такой риск есть. Так поступали духи в Афгане, расстреливая концевые машины на серпантинах. Бороться с тим научились - следующая за подбитой машина наваливались на горящую и сбрасывал в обрыв. Так же можно сбросить "пробку " с аппарели.

[QUOTE] Говорить о какой либо полноценной оборе при полном отсутствии ЗРК и весьма слабом Зак я бы не стал. [/QUOTE]
Ваше право, конечно, называть [URL=http://www.arms-expo.ru/site.xp/049056051055124050053056057.html]эти 6-ти ствольные автоматы[/URL] "весьма слыбыми". Я на себя такой смелости не возьму.

[QUOTE] Как я указывал выше, в современных условиях высадка десанта без предварительной обработки берега авиацией (и КР) невозможна, и авиации самого УДК тут недостаточно. Удар авиации и ракет должен уничтожить основные средства обороны и борьбы с НК и ЛА - ЗРК, ПУ ПКР и большую часть бронетехники. В тоже время выбить все огневые средства в первом ударе скорее всего неудастся, и сохранение минометов безоткатных орудий и арт. орудий весьма вероятно. Поразить УДК находящийся от берега в нескольких десятках км. эти средства не могут, скоростные КВП для них тоже очень сложная цель, а вот подошедший к берегу УДК мишень отличная. Наличие вертолетов дает УДК возможность высаживать десант не только перед линией обороны противника на берег, но и в тыл противнку, кроме того, вертолеты огневой подержки могут оказывать помощь огнем. [/QUOTE]
Это те вертолеты, которые были сбиты ЗРК и ЗАК при подлете? Или те, которым повезло?

[QUOTE]Сравнения с ПХ некорректны - 3й удар был отменен, так как главная цель удара - американские АВ были необнаружены.[/QUOTE]
Что касается авианосцев - японцы знали, что их нет ДО удара по Перл-Харбору, но не стали отменять операцию. 3-й удар был отменен из-за утери внезапности и риска потерять слишком большое число самолетов. Хотя целей в море и на берегу оставалось предостаточно. Учите [S]матчасть[/S] историю :).
Мистраль: новые технологии или коррупционный откат?, что нужно, а что подождет?
[QUOTE]Линкор 23 пишет:
И еще сразу следует учесть такой аспект - мины, минирование в зоне высадки полностью лишает возможности подхода к берегу на ДК, для КВП эта проблема существенно менее опасна, для вертолета неопасна в принципе. [/QUOTE]
Этот аргумент можно принять. Хотя в настоящее время есть реактивные комплексы, обеспечивающие разминирование фарватера за считанные минуты, но тем не менее некоторое ограничение в применение "Грена" он вносит.
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 38 След.


Главное за неделю