Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Судовые системы электрообогрева для Арктики

Передовые решения
по электрообогреву
судовых элементов

Поиск на сайте

Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.
Предстоящее сокращение СНВ
[QUOTE]алексей н пишет:
[QUOTE]Haron73 пишет:

В пользу шахтных[/QUOTE] Не думаю.КВО уменьшается.Перспектива в скрытой подвижности,а так же в уменьшении габаритов ракет(а соответственно носителей) при сопоставимых дальностях и увеличении точности в т.ч. по подвижным целям.Хотя в принципе при способности точно поражать подвижные цели - зачем ЯО.Его роль в этом случае - роль страшной дубины для городов,которые не спрячешь.А при наличии вто работающего по подвижке,на первый план выходит скрытность носителей ЯО,т.е для нас думаю однозначно - пл и пгрк (воздушный старт МБР пока вроде запрещён).[/QUOTE]
Да нету уже ее, скрытой подвижности.

Спутники отслеживают все перемещения как тополей, так и почивших в бозе бжрк... Именно это послужило одной их причин отказа от них.
Перспективы ПЛ ВМФ
[QUOTE]Сергей Малков пишет:
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:

что РПКСН делать во Владивостоке?[/QUOTE]

Собсно, в 80-е годы дивизия 667Б базировалась в Тихасе (точнее, в б. Павловского). Но это явно не от хорошей жизни - скорее всего, в Вилючинске им уже не хватало места. Сейчас, конечно, расклад другой  [/QUOTE]
Да, у меня была инфа, что часть АПЛ базируется во Владике, возможно устаревшая?
Перспективы ПЛ ВМФ
[QUOTE]nick191 пишет:
[QUOTE]Haron73 пишет:

Тихоокеанские находятся под контролем Японии - там все проливы перекрыта пунктиром пеленгаторов.

[/QUOTE]

Какие проливы должен пройти наш РПКСН при выходе в океан из Петропавловска?[/QUOTE]
Я про Владик, а не про Вилючинск
Перспективы ПЛ ВМФ
В пользу шахтных. Самолеты тоже мы не скоро начнем нормальныев достаточном количестве  строить.
Так уж пусть лучше будет просто много ракет. Много, хоть что-то долетит... Тем более, из всей триады - это самое сложное для перехвата.
Про ПЛ.
Тихоокеанские находятся под контролем Японии - там все проливы перекрыта пунктиром пеленгаторов.
Северные - относительно свободный выход, но далеко топать до возможных точек пуска, плюс сложная ледовая обстановка
Перспективы ПЛ ВМФ
А можно на ПЛ не заморачиваться и тупо увеличить дальность МБР.
Уже сейчас дальность лодочных МБР позволяет им пускать ракеты из нашей прибрежной зоны и даже из баз. Так зачем тратиться на ПЛ (тем более, что большинство путей выхода наших ПЛ перекрыто или находится под контролем), не лучше ли просто увеличить дальность полета МБР?
Доктрина, Критика
История показывает, что даже когда начинаются войны в третьих странах - очень сложно оказаться в стороне.
Кто-то туда начинает поставлять оружие, другие советников, кто-то на это обижается, вводит свои "ограниченные контингенты", снабжает оппонентов оружием... Поводом вмешательства может быть обида за "братский народ" или случайная пуля напугавшая посла ...
Иногда поводы формируют сами воюющие. Как то , кажется, сирийский руководитель объявил народу, что СССР обещал ей помощь оружием, и Союзу ничего не оставалось, как начать поставки....
Доктрина, Критика
То же самое и в отношении нас можно  сказать. Я убежден, что если дело дойдет до уничтожения спутниковой группировка - это уже глобальная война с использованием стратегического ядерного оружия. А это будет означать удары по городам, в т.ч., к сожалению.
Доктрина, Критика
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
[Надеюсь, что под советское лала о мирном космосе идёт разработка широкого спектра различных систем космического оружия, т.е. наша реальная позиция иная чем декларируется. .[/QUOTE]
Боюсь, что для этого у нас нет ни средств, ни специалистов...
Доктрина, Критика
[QUOTE]алексей н пишет:
Чем их будут пытаться установить?Учитывая их подвижность.[/QUOTE]
Я бы не назвал Нью-Йорк и Вашингтон очень подвижными...
Авианесущие корабли для ВМФ России
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Я уже давно писал в этой теме о необходимости оснащения палубной авиации противоспутниковыми ракетами и включения таких ракет в состав ЗРК новых эсминцев. [/QUOTE]
Да Вы, уважаемый, сторонник звездных войн?:)
А если серьезно - чьи спутники собираетесь сбивать? Они вроде как есть только у ядерных держав. Чревато. Да и вообще - если дело дойдет до сбивания спутников - это уже масштабная война с применением ядерного оружия. А там уже все равно, есть они или нет их, ракеты пошли на установленные цели...
Страницы: Пред. 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 След.


Главное за неделю