Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

liivarand (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 След.
Самая прекрасная девушка на планете ищет своего капитана))!!!
Кто в курсе, сейчас уже нет на флоте звания "старшего мичмана"? Т.е. почему с мичмана сразу лейтенантом становятся (на СФ вроде так, хотя, я не моряк, не знаю, может и ошибаюсь!)
Самая прекрасная девушка на планете ищет своего капитана))!!!
[QUOTE]у всех по разному одни дуреют ,спиваются как везде зависит от человека[/QUOTE]
Что надо, чтобы не одуреть?
Андрей, а Вы заканчивали Военно-морской вуз? А в каком-нибудь кадетском корпусе были?
(прошу прощения, что отвлекаю Вас от заданной темы форума)
Самая прекрасная девушка на планете ищет своего капитана))!!!
А вот я знакома с моряками. Одно скажу точно: дисциплина и пунктуальность на 5 баллов!
Самая прекрасная девушка на планете ищет своего капитана))!!!
А вот мне сказали, что военный только должен маршеровать уметь и во время в строю быть.... Только без обид... На будущее хочу определиться: хорошо или не очень хорошо быть военным, а тем более военным моряком?
Эстонские "книжки для детей"
Правда, что-то отошли от темы Эстонских книг.
Немного воспоминаний из етства.
Есть такая детская книжка, Эно Рауд "Муфта, моховая борода и пол ботинка". Когда мне читали в тетстве ее на русском, не понимала вообще, кто это такие :)). А зато, когда в школе пришлось читать на эстонском - поняла, что настоящая муть...
Эстонские "книжки для детей"
А вообще, понятное дело, если ездиишь как турист, то не видно ничего плохого.
Но вот к чистоте и порядку (особенно на дорогах) в Эстонии не придраться!

Езжу туда как в деревню - отдохнуть. Так что, сейчас, находясь в Питере, скучааю по моей "малой родине"
Эстонские "книжки для детей"
Если кого заинтересует, могу места описать, где знаки такие стоят :))).

[QUOTE]Эх, были времена! В 91г. колонна из сотни БМП и БТРов прошла "маршем дружбы" по столицам Прибалтийских республик.[/QUOTE]
НЕ знаю, я тогда в 1ый класс ходила и не помню всего этого! Уверена, было весело!

[QUOTE]Нигде, подчеркиваю нигде, ни в Таллинне, ни в глухом среднеэстонском хуторе я не встретил не то что плохого, а даже настороженного отношения ко мне - русскому...
[/QUOTE]
Это Вам, уважаемый, Сергей Воронин, повезло. ПОмнится, В Таллинне в киоске не смогла чипсы купить, т.к. понятия не имею, как это будет по эстонски.
А в тарту, пришлось вспоминать, как по эстонски сказать "творог", чтобы заказать блин с нужной начинкой :))
Но, это, конечно же мелочи :). Благо, по-эстонски еще чуть-чуть говорю :)))))) А Если знаешь английсий, и начинаешь обращаться по -английски, то сразу видишь уважение в их глазах.
Эстонские "книжки для детей"
О. так-то лучше!
Эстонские "книжки для детей"
Упс, с размерчиком фотки не рассчитала немного :))))))
Знак.jpg (7.13 КБ)
Эстонские "книжки для детей"
Как вам этот знак на улицах Эстонии, призывающий "стучать"? Говорят, что находятся такие :))
87699_croper.ru.jpg (374.1 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 След.


Главное за неделю