Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

КМЗ:
от ремонта двигателей
к серийному производству

Поиск на сайте

AlbertY (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 37 След.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]varjag011 пишет:
Имею большой обыт работы в составе ГРУС, ГРПЛС, ГСВ, КМЗГ. Считаю что это устойчивые формирования для решения широкого спектра задач.[/QUOTE]
Да только вот [URL=http://forums.airbase.ru/edit.php?id=1783320]cостав разнородной группировки сил высадки ЧФ[/URL] понятно что ВМФ уже больше никогда подобные фишки не потянет. При выборе способа высадки десанта на данный момент все предпочитают выброску или вертолётный десант, даже Гренаду амеры с воздуха брали. Зацените NATO которое на протяжении уже 20-лет ничего крупнее разведгрупп не высаживает с моря на берег противника (ту-же Басру брали с суши), имея за спиной опыт высадки на Мальвинских(Фолклендских) островах. А уж учений по высадке с моря чего-либо крупнее роты тока ВМФ РФ и ВМС НОАК проводят. Так что актуальность тех задач которые ранее ставились перед ВМФ при проведении десантных операций под вопросом.
В то-же время  ВМФ располагает и причём эти возможности возрастут с учётом проекта 855, модернизации 949А  для ударов по наземным целям в глубине территории, а не только на побережье. Эти возможности наверняка будут задействованы в "принуждениях к миру", а их реализация находится за пределом компетенции перечисленных структур.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]varjag011 пишет:
Но не совсем ясно что означает оперативное командование подводных сил, надводных сил, сил специального назначения. Ведь на флоте существуют структуры ГРУС, ГРПЛС, ГСВ, а они включают в себя и надводников и подводников, и авиацию, береговые войска.[/QUOTE]
IMHO на данный момент задачи и зоны ответственности этих структур размыты в итоге трудно оценивать их эффективность и боевую готовность. Имеет смысл сменить узкую специализацию на [B]многоцелевое применение[/B]. Оцените - части мор.пехоты и авиации ВМФ юзались в обоих чеченских компаниях при этом передавались под командование группировок СВ. В общем-то следуя за сложившейся практикой, но в то-же время для более эффективного использования специальной подготовки привлекаемых частей имеет смысл создать экспедиционное командование в ВМФ которое должно иметь компетенцию для использования привлекаемых соединений ВВС и СВ в операциях ВМФ и обратно принимать участие в операциях СВ с целью более полного использования боевого потенциала соединений ВМФ.
Изменено: AlbertY - 13.06.2009 16:11:53
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]varjag011 пишет:
Оперативные командования по идее нужны [/QUOTE]
Специфика  современных войны - операция "принуждение к миру", а не полное уничтожение механизма ставшего причиной войны, как результат этого - бесконечная война на истощение, в качестве примера Израиль. Для того чтобы масштаб конфликта на ТВД не стал катастрофой необходимо постоянная работа на ТВД в т.ч. силовых структур от спецслужб до стратегической авиации и ВМФ для пресечения коммуникаций и обеспечения флангов группировок СВ. Требуются работы по подготовке инфраструктуры ТВД для развёртывания дополнительных частей усиления и обеспечения боевых действий в стиле blitzkrieg
[QUOTE]varjag011 пишет:
И самое главное, как это привязать к ВМФ? [/QUOTE]
Тут не привязывать надо а смотреть на условия ТВД, в войне 080808 Флот не решал тех задач, которые он мог и должен был выполнить. Вероятно при следующей эскалации конфликта это может привести к большим потерям из-за необходимости вести бои в горной местности. Вероятный конфликт с Японией из-за проливов островов Хабомаи и экономической зоны Сахалина, c Норвегией из-за приполярных владений, операций на Каспии по силовому контролю -  как тут не "привязать" Флот?
Изменено: AlbertY - 12.06.2009 01:08:11
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Странно что Главный штаб ВМФ не выступает за создание экспедиционных сил для решения задач:
- на ТВД Кавказ обеспечение флангов и десантных операций (Чёрное море и Каспий)  
- на ТВД Арктика защита позиционых районов РПКСН  силовой контроль полярных экономических зон (типа Китай острова Спратли)
Т.е. предлагается вместо участия в куче оперативных командований создать командование и штаб экспедиционных сил на постоянной основе в котором принимает участие Флот.
Морской бой. Найдет ли награда своих героев?
[URL=http://sites.google.com/site/afivedaywar/Home/gelosses]Потери военнослужащих Грузии[/URL]
1. Капитан-лейтенант Teimuraz Chitadze – Военно-морские силы фото
2. Капрал Zviad Datuashvili – Военно-морские силы
3. Капрал Temur Pichkhaia – Военно-морские силы
4. Капрал Giorgi Gvinjilia – Военно-морские силы
5. Капрал Zviad Barbakadze – Военно-морские силы

ВМФ - 5 убитых
кстати вот фотка на борту посудины NATO
[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/0810/a0/628c3937a22f.jpg[/IMG]
Изменено: AlbertY - 14.06.2009 14:53:47
Субмарина ВМФ США наткнулась у берегов Колумбии на подлодку наркокартеля
Ссылки  по теме новости
[URL=http://news.bbc.co.uk/2/hi/americas/915059.stm]He said the 30 metre (100ft) vessel would have been capable of carrying huge quantities of cocaine or heroin. [/URL]
там же ссылка на "русский след" типа тех.документация на русском языке, отмечается высокое качество изготовления.
По виду настоящая подлодка а не полупогруженный катер
как в Wiki [URL=http://en.wikipedia.org/wiki/Narco_submarine]Narco submarine[/URL]
Состоялся испытательный пуск «Булавы»
Китайская "Булава" (Ju Lang-2)[URL=http://www.lenta.ru/news/2009/04/22/submarines/]Китай впервые покажет новейшие атомные подлодки[/URL]
"
Подводные лодки проекта 094, которые, предположительно, могут показать на параде, вооружены новыми баллистическими ракетами морского базирования Ju Lang-2, созданными на базе Dong Feng 31.
"
[URL=http://www.sinodefence.com/strategic/missile/jl2.asp]is a sea-based version of the DongFeng 31 intercontinental ballistic missile (ICBM).[/URL]
Агрессия Грузии
Странно что РФ отказалась участвовать в маневрах в Вазиани, отправили бы пару БТГ - Хаммеры там прибрать,  БПЛА там прихватить, чо покупать их у Израиля если они в Грузии есть? Ну и глянуть, чо там с ПВО творится - типа занятие провести -подавлении средств ПВО ротой мотострелков.
Ну и на грузовых терминалах в Поти и в Батуме таможенный досмотр устроить.
P.S.
Грузин опять вооружают.
Судострой. Ответы на вопросы.
ОСК создавалась для руления "финансовыми потоками" точнее - консолидации гос.средств для выполнения госзаказов и модернизации судостроения. Эти задачи не предпологают технократов у руля, а скорее менеджеров-"мебельщиков" для проведения гос.политики и защиты государственных интересов в отрасли. Опыт Глонасс показывает, что помимо ОСК должен быть типа Совет Генеральных Конструкторов который и проводит техническую политику. А ОСК в соответствии с этой политикой рулит финансами для её выполнения.
Корабли-газовозы и двойные технологии, Итоги газовый войны и судопром РФ
[URL=http://www.expert.ru/printissues/northwest/2009/12/reforma_sudostroeniya/]Долой гражданские иллюзии![/URL]
"Минпромторг недавно выделило около 210 млн рублей Северному ПКБ для проектирования [B]газовоза[/B], который будет строиться на «Адмиралтейских верфях». Также планируется покупка во Франции, Южной Корее или Японии лицензии на изготовление криогенных емкостей для перевозки сжиженного газа.
"
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 37 След.


Главное за неделю