Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
РЛС для охраны периметра

Комплексные решения
безопасности
на основе РЛС

Поиск на сайте

AlbertY (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 37 След.
Состоялся испытательный пуск «Булавы»
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
   Ошибаетесь. У RN "Астер" стартуюший из "Сильвера". Aegis также есть на новых фрегатах  Норвегии, Испании и строящихся австралийских.   Технологии региональной ПРО шагают по планете.[/QUOTE]
Да действительно у RN свой путь. Забавно даже на Type45 (D class HMS Daring), почему-то они не стали вооружать Aegis и SM3?
Состоялся испытательный пуск «Булавы»
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Вот пусть ответственные товарищи, принимающие решения, откуда хотят, отттуда и берут   [/QUOTE]
Не из карманов,  не щадя живота своего "Из желудков достану".
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Годов с 2020-2025-ых на вооружении ВМФ должен стоять один тип ракетоносцев с жизненным циклом под сорок лет с хвостиком
[/QUOTE]
Нет "Синева" (Р29РМ) останется их уже заказали чуть ли не 100 штук так что до 2040, будут на вооружении. Предпологаю, что лодки проекта 955 и 955А будут существенно отличаться по габаритам весьма вероятно на них будут и СПКР и ЗРК с подводным стартом, для обеспечения БД в Мировом океане.
Состоялся испытательный пуск «Булавы»
[QUOTE]Юриий Слесарев пишет:
Но я бы никогда, кое-чего понимая в теории вероятностей, не сказал бы, что вероятность преодоления перспективной системы ПРО вероятного противника можно оценить "единицей".
[/QUOTE]
На данные момент, системы ПРО наиболее продвинутые - это развёрнутые в US NAVY  [URL=http://en.wikipedia.org/wiki/RIM-161_Standard_Missile_3]система Aegis + RIM-161 Standard Missile 3 (SM-3).[/URL] Операционая дальность 279nm (500км), такие системы приняты на вооружение в ВМФ Великобритании, Японии и Южной Кореи на подходе другие страны NATO. Поэтому говорить о 100% невозможности перехвата при условии пусков из ограниченного кол-ва районов - слишком самонадеянно.
Состоялся испытательный пуск «Булавы»
[QUOTE]Belomor пишет:
   Когда мне рассказывают, что на заседании госкомиссии офицеру, указавшему на несоответствие материалов акта данным телеметрии, его же адмиралы заткнули рот, выдрали, а акт все равно подписали, то я этому верю.
[/QUOTE]
Если речь идёт о подделки результатов испытаний, то это проблема всех нас и здесь надо не рассказывать а [URL=http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml]Докладывать Главнокомандующему[/URL], и надо за яйца вздёрнуть адмиралов если это так.
[QUOTE]Belomor пишет:
То, что «Булава - реальный технологический прорыв», Соломонов во газетах еще в 2003 году рассказывал. Сегодня вместо прорыва имеются только «разрывы».
[/QUOTE]
Для того чтобы наши ПЛАРБ могли нести БД в Мировом океане а не в Белом и Охотничьем море, нужны ракеты с габаритами и параметрами Булавы, чтобы обеспечить скрытность развёртывания и манёвренность  ПЛАРБ.
[QUOTE]Belomor пишет:
Говорите 20 пусков? Да не вопрос! Согласен с вами. Только вот тему "Булавы" задвигали под маркой "Дешево и быстро!" Ни дешевизны, ни быстроты не наблюдается. 10 лет прошло. Соломонов, выходит, уже в 1998 году мозги парил. Почему я должен поверить в то, что его уверения в том, что "ракету сделаем" - не очередная ложь, а озвученные "технологические прорывы" - не усыпляющее заклинание?
[/QUOTE]
Если учесть сколько отвалили бабок банкирам,  то затраты на 20 пусков вааще смехотворны. Если смотреть сколько времени тратят на разработку и испытание подобных систем в  US NAVY то-это как раз 10-15 лет (Франция и Китай от 15-25 лет).
Кстати требования к Булаве со стороны ВМФ и РВСН то-же менялись с 1998г. Соломонову нельзя верить на слово, Судить будут по результату и не только его одного. Я кстати согласен с тем что,  если для получения результата нужны будут не "демократические меры" (изъятие собственности недобросовестных исполнителей и поставщиков) то это должно быть сделано.
Состоялся испытательный пуск «Булавы»
[QUOTE]Belomor пишет:
 
Про "Булаву" я скромно умолчу. На днях распоясавшиеся ракетчики сказали, что этой ракетой МСЯС отбрасываются на 30 лет назад до уровня комплекса Д9, установленного на "букахах". От "мегатополя" в ракете ничего не осталось, распиаренные ББ, маневрирующие на баллистике, - сказка для лохов.
[/QUOTE]
Ну да "сухой старт" у нас был 30-лет назад из надводного положения, рекомендую заценить время полного залпа всего бк из 16 ракет < 5 минут. Сравните всё-таки габариты и вес Булавы и Р-39УТТХ. Зацените уровень материалов используемых в ракете(похоже с этим и связаны проблемы, технология ещё не стабильна), так что Булава - реальный технологический прорыв. По поводу маневрирующий ББ то она испытавалась на Тополе-М, и отдельно в Сары-Шагане, нет никаких технических заморочек, чтобы нельзя было закинуть её лохам в окно.
[QUOTE]Belomor пишет:
Единственный плюс машины в высокой скорости на разгонном участке. Кому нужна эта скорость, если оно не долетает... "Л учшая ПРО  - это МИТ. Дешево для Пентагона и сердито для России!" (это не мое. Автора афоризма называть не буду. Поверьте, это реальный, компетентный человек) Мне как-то сразу взгрустнулось.[/QUOTE]
Не долетает 3 ступень, которую  делает Красноярск после более чем 11-лет простоя. Кстати меня больше беспокоило то-что собирались принять ракету на вооружение не отстреляв её как надо. Лучше сделать 20 пусков и получить доведённый комплекс, чем потом исправлять на живульку.
После 25 декабря Китай отправит военные корабли на борьбу с пиратами – СМИ
Есть интрига. Если пойдут в поход проект 956 то какие "чистый 956Э" («Ханьчжоу» борт. № 136, «Фучжоу» № 137)
или 956ЭМ(«Тайчжоу» борт. № 138)?
Хотя наиболее вероятный вариант, что пойдёт проект 052C, но вот какие вертолёты будут на борту?
http://www.navy.ru/publications/books/shelf/vedernikov/chinadestroyers/1.htm
Изменено: AlbertY - 19.12.2008 15:37:11
Медведев особо отметил заход кораблей ВМФ России в воды Никарагуа
"Канальный" элемент
[URL=http://www.vz.ru/politics/2008/12/18/240091.html]Россия копает под Америку[/URL]
"
Протяженность канала должна составить 286 километров, глубина – 22 метра, максимальная ширина фарватера – 114 метров. Благодаря этим параметрам никарагуанским водным коридором смогут пользоваться крупнотоннажные морские суда грузоподъемностью до 270 тыс. тонн, в то время как его панамский конкурент может пропустить транспорты не более 70 тыс. тонн, а после модернизации, которая должна быть завершена к 2015 году, – все равно не более 130 тыс. тонн.
"
Так что, если начнём копать, то ВМБ ВМФ в  этом регионе точно будет.
Первая чернокожая командир военного корабля возглавит ударную группу ВМС США
[QUOTE]Игорь Выморков пишет:
По-крайней мере, я ни разу не слышал ни об одной морской операции, выиграной под руководством либо женщины, либо чернокожего. А здесь и первое и второе в одном флаконе.[/QUOTE]
Женщина королева пиратов [URL=http://en.wikipedia.org/wiki/Grace_O%27Malley]Grace O'Malley[/URL], в прошлом веке Мадам Вонг (1907?—1970-е). Так что есть перспективы у женщин сделать карьеру на флоте особенно в Африке(Сомали,Кения).
Сетецентрическая Война, Адмирал Себровски
[URL=http://www.vpk-news.ru/article.asp?pr_sign=archive.2008.265.articles.conception_01]ДОКЛАД ПРЕЗИДЕНТА АВН ГЕНЕРАЛА АРМИИ М.А. ГАРЕЕВА[/URL]
"
Вообще в современных условиях: при больших скоростях ракет, авиации, возросшей подвижности войск, особенно в системе стратегических ядерных сил, ВВС, ПВО - управленческая боевая деятельность все больше будет приобретать характер реализации заранее разработанных вариантов решения, программирования и моделирования предстоящих боевых действий. Высокий уровень планирования операций и боевых действий станет главной предпосылкой успешного управления войсками. Как показывает опыт войны, чем лучше та или иная операция продумана и организована, тем меньше требуется вмешательства вышестоящих инстанций в ход военных действий.
"
[B]Планирование боевых операций[/B] вот момент где смыкается современные способы ведения войны и "информационные технологии бизнеса". Нужны скрытые не несущие элемент открытой агрессии технологии подготовки ТВД к проведению боевых действий. В таких рамках можно очертить принципы управления и ведения боя в терминах СЦВ что позволит использовать в качестве средств СЦВ большое кол-во гаджетов не создавая специализированные устройства.
P.S.
Кстати планирование БД вполне может превратиться в "превентивные БД".
Сетецентрическая Война, Адмирал Себровски
В качестве информации к размышлению
[URL=http://www.lenta.ru/news/2008/12/05/robots/]Боевые роботы в Ираке - потери[/URL]
"
По состоянию на 2007 год в Ираке находилось максимальное число таких машин, около 2 тысяч. И лишь 20 процентов выведенных из строя получили повреждения из-за действий боевиков.
...
Частые поломки вынудили командование американского контингента в Ираке создать так называемый "госпиталь для роботов" (Joint Robotic Repair and Fielding Activity), "лечение" в котором проходили [B]до 400 машин в неделю[/B].
...
Однако позже оказалось, что чинить технику на иракской территории слишком накладно. Из-за этого ремонтный центр был перемещен в Германию, куда сейчас и доставляют самолетами выведенных из строя роботов.
"
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 37 След.


Главное за неделю