Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Виртуальное прототипирование в Зеленодольском ПКБ

Как виртуальное
прототипирование
помогает
создавать корабли"

Поиск на сайте

AlbertY (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 37 След.
Будет ли отремонтирован "Лазарев", "Урал" ?
[QUOTE]Аркадий Сайк пишет:
без крейсеров совсем грустно[/QUOTE]
Для развёртывания  ПЛАРК и РПКСН в новых позиционных районах будет востребована большая энергетика и  высокая автономность ТАКР.  ТАКР должен дать возможность  МСЯС и  ПЛАРК оторваться от преследования и выйти скрытно в районы боевого патрулирования и боевую устойчивость входе/после применения оружия.  Для выполнения этой задачи во взаимодействии с МЦАПЛ, ТАКР [B]не нужны корабли непосредственного охранения[/B] после выхода из района вероятной блокады ВМБ. Понятно что требуется не менее 4-ёх таких ТАКР для выполнения этих задач круглогодично в Мировом океане.
Отдельно нужно отметить возможность размещения на ТАКР систем вооружения с высокой энергетикой "railgun" СВЧ генераторов и возможность размещения систем ПРО.
Но вот вопрос готово ли командование ВМФ реализовать эти функции? Здесь ответственность  и весьма высокий риск требуется новый уровень взаимодействия надводных сил и подводников.
Изменено: AlbertY - 04.11.2009 11:44:06
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
Разработка и внедрения стандартных контейнеров с вооружением, а также оборудование разведки и целеуказания, с возможностью стыковки в единую информационную систему и систему энергообеспечения с резервированием - собственно вот это направление и становится основным которое и определяет вид боевой системы флота в XXI веке.
Реально сейчас осуществима возможность путём соответствующей загрузки "купца" превратить его в боевую систему. Тем самым появится возможность укомплектовать  "расходным материалом" наиболее затратные боевые задачи - передовой радиолокационный дозор, ПЛО и ОВР и огневая поддержка десанта.
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
Изменения в структуре командования и управления ВМФ РФ приведёт к отказу от строительства "океанского флота" в виде масштабного строительства НК.
Весьма востребовано направление создание и развёртывание амфимибийных сил и средств, с возможностью оперативного развёртывания на различных ТВД путём их переброски/доставки.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Ну вот реальная задача - вытащить рыбаков из рук пиратов. US NAVY в похожей ситуации отбил свой пароход и капитана. Французы вытаскивали своих сограждан. Теперь, что мы предъявим?  Кто объединит в один кулак ударные и обеспечивающие группы ФСБ, ВМФ и ВВС. Кто будет осуществлять комплекс мероприятий  политических, агентурных, силовых? Если грамотно приложиться серпом по пиратским яйцам то результат будет иметь существенное последствия как в глобальной политики так и во внутренней.
Изменено: AlbertY - 04.11.2009 00:01:16
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]katernik пишет:
Что меняется по факту при создании оперативного командования, структура флота? [/QUOTE]
Планируется что из оперативных командований  (как из модулей в lego) будут собирать штаб операции (стыковать в общую информационную шину или по другому создать общее информационное поле операции). Т.е. с помощью этих командований будет решаться проблема взаимодействия и управления в бою межвидовой группировкой.  Существующие штабы родов и видов войск в т.ч. Морской штаб таким образом использовать нельзя из-за несовместимых процессов обработки информации(информационных моделей) и принятия решения.
Изменено: AlbertY - 03.11.2009 00:20:39
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]katernik пишет:
Все заточены под войну, а чтобы в ней участвовать надо сили подготовить[/QUOTE]
Сейчас в моде, превентивные боевые действия  по типу blitzkrieg, предполагающие массированный  удар ликвидирующий угрозу втягивание в затяжные боевых действия либо проведение "военных демонстраций" изменяющих "инфраструктуру " противника, лишая его возможностей для ведения БД.
В частности если рассматривать такую задачу как  "защита автономии и гражданского мира" в Крыму. То ясно что эта задача должна решаться в весьма  сжатые сроки и не в терминах "захвата территорий (т.е. постоянного размещения воинского контингента)", ВС здесь должны использоваться только для ведения боевых действий непосредственно против "неадекватных силовых структур".
Т.е. ВМС должен стать инструментом  Real-Politik  на ТВД, а не дорогостоющей структурой возможность применения которой создаёт кучу проблем.
Изменено: AlbertY - 31.10.2009 21:24:05
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Похоже определились со структурой ВМФ и компетенцией:
[LIST]
[*]ВМБ - базирование, снабжение, ремонт и строительство (министерство флота вместо Морского штаба)
[*]Оперативные командования - планирование и управление боевыми действиями (подчинение в зависимости от выполняемой задачи).
[/LIST]
Как таковые объединения (бригады, дивизии) на флоте херятся и вместо это переходят на эскадры (группировка разнородных кораблей, сил и средств заточенная на выполнение конкретной боевой задачи)
Морской штаб реформируется в министерство флота (отстраняется от выполнения боевых задач),  КП и средства связи уходят в Генштаб вместе с л/с операторов и связистов.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]seabear пишет:
Вам самому-то не смешно? [/QUOTE]
Над румынами смеялись от души, так что  в Одессе ЧФ юмор качественный продемонстрировал.
А вот командование сухопутных войск ту возможность которую дал удачный десант в Феодоссии так и не реализовали, тут уж вермахт не смеялся, а просто радовался.
[QUOTE]seabear пишет:
В ходе операции были высажены МОРСКИЕ ДЕСАНТЫ - не более того. [/QUOTE]
ну-ну зацените как егеря на Мурманск наступали летом 41-го когда там в отличие от Кикркенесса не было серъёзных оборонительных сооружений. Десанты позволили нейтрализовать и сделать бесмыссленой оборону на заранее подготовленных позициях.
[QUOTE]seabear пишет:
Это абсолютно не соответствует действительности. [/QUOTE]
Уважаемый здесь неплохо-бы  вашу действительность чем нибудь из реальных фактов подкрепить. Особенно в части планирования операций японским Морским штабом. Позволяю Вам за скобками оставить практику Royal Navy в столкновении с Аргентиной т.е. конфликт за Мальвинские(Фолклендские) острова.
Изменено: AlbertY - 29.10.2009 23:14:14
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]seabear пишет:
А когда и где ВМФ САМОСТОЯТЕЛЬНО проводил десантные операции?!! [/QUOTE]
Десанты на ЧФ
[URL=http://www.navy.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=15&TID=2380&MID=61606#message61606]Десант под Григорьевкой[/URL]
и СФ
[URL=http://www.vkpb.ru/gpw/petsamo.shtml]Петсамо-Кркенсская операция[/URL]
Естественно десанты проводились согласовано во взаимодействии
с СВ(все эти десанты тактические), но осуществляли и командование высадкой и  руководили боем в ходе десанта - командиры ВМФ.
В ходе упомянутых учений привлекались БДК  с целью демонстрации возможности высадки десанта на ТВД где отсутствовали бы значимые группировки наших СВ.  Зацените кто был с главковерхом  на этой "демке" - командование  ВМФ и ВДВ.
[QUOTE]Алексей Мисяць пишет:
Собственно классический десант американцы в последний раз высаживали в Корее[/QUOTE]
Гренада, Панама (без ВМФ правда, но с участием USMC).
Флоты США, Англии и Японии  - самостоятельно планировали и осуществляли десантные операции и на данный момент могут их проводить.  В  ближайшей перспективе -  Киай и Индия.
Изменено: AlbertY - 28.10.2009 22:46:08
Развёртывание ПРО морского базирования, Оценка эффективности, состав группировок на ТВД, позиционные р-ны РПКСН
[QUOTE]алексей н пишет:
"Бастион" развернуть в прибрежьи[/QUOTE]
В этом случае никакой скрытности, поскольку эти [B]небольшие участки [/B] будут плотно накрыты сеткой акустических датчиков и спутниковыми группировками ДДЗ, в т.ч. реальна перспектива достаточно точного обнаружения по изменению структуры воды местонахождения АПЛ особенно крупных и отслеживания их в реальном времени. С учётом сокращения ледового покрытия это будет возможно круглогодично.
В итоге появится возможность уничтожить МСЯС превентивным ударом средствами ВТО и подводными роботами.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 37 След.


Главное за неделю