Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Новый реактивный снаряд

"Торнадо-С" вооружили
новым реактивным
снарядом

Поиск на сайте

AlbertY (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
Агрессия Грузии
ЧФ десант высадили, но в Очамчир, так что бросили аджарцев, им теперь подыхать за неделимость  грузинскую.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Линкор 23:
По сообщению одного из журналистов на прессконференции Минобороны, Украина выдвинула ультиматум ЧФ, "Если он выйдет на поддежку наших сил в районе конфликта, то обратно может уже не фозвращаться."
[/QUOTE]
Это не официальное заявление МИД так что, отыграют взад, восприпятствовать заходу кораблей в ВМБ Севастополь Украине нечем.  В реальности РФ введёт как официальные так и не официальные санкции против украинского ВПК.  Украине очень будет  недоставать вооружений  которые они отправили в Грузию.
Агрессия Грузии
Крейсер "Москва" по времени уже должен быть в зоне конфликта.
Агрессия Грузии
http://www.lenta.ru/news/2008/08/09/tourists/
"
Туристы, отдыхающие на черноморском побережье в окрестностях грузинского города Батуми, спешно покидают Грузию из-за боевых действий на территории Южной Осетии. По информации РИА Новости, д[B]ислоцированные под Батуми грузинские военнослужащие были переброшены к границе с Южной Осетией[/B].
"
Агрессия Грузии
[QUOTE]Линкор 23:
Аподставлять самолеты негоже.[/QUOTE]
Су-25 был подбит у Гори зенитками во время штурмовки. Ту-22М3 - тёмная история, c учётом того факта, что грузины ни разу не стреляли из Бук-ов ,  а весь экипаж благополучно катапультировался (что вряд-ли возможно при попадании нескольких ракет) рискну предположить что это отказ техники.
Агрессия Грузии
На данный момент все регулярные части (2 бригады, спецназ, вся самоходная артиллерия) грузин уже втянуты в мясорубку в ЮО, вывести их из боя не возможно, авиация грузин существенно ослаблена, в резерве фактически только 3-я пехотная бригада которую перебрасывают из Ирака, но без тяжелого вооружения.  В течении 10.08.08 отличная возможность для захвата порта  Батум.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Олег Кошелев:
Я что-то не слышал о борьбе аджарского народа за независимость от Грузии. Может что-то пропустил? [/QUOTE]
Да вы пропустили всеобщую мобилизацию.  У аджарцев в составе Грузии один вариант - умирать за грузинскую конституцию .
Агрессия Грузии
ЧФ РФ запросто может дать свободу  аджарскому народу. Вообще конечно надо дать Аджарии шанс на самоопределение, другой такой возможности неизвестно когда будет.  Турцию независимая Аджария очень устроит.
Агрессия Грузии
[QUOTE]роман бирюков:
а десант лучше все таки в поти - абхазия ближе рельеф равнинней
к томуже по поти действовала авиация
[/QUOTE]
Батум узловой пункт в снабжении (логистики) грузинской армии через него идут боеприсы и снаряжение, так что придётся минировать его нахрен, у десанта уже нет внезапности, хотя конечно реально противопоставить морпехам в Батуми грузинам нечего. Турки при всех раскладах щас не будут ввязываться в эту заваруху, своих внутренних проблем хватает,  и они здорово просядут если что-то с "Голубым потоком" произойдёт. А вот румын, болгар запросто  пушечным мясом выставят. Но высадить их могут тока в Батум.
Агрессия Грузии
Результаты БШУ по Поти? РКа остались целы?
На данный момент NATO реально может помочь Грузии только послав соединение ВМФ,  для  эвакуации своих граждан ну и заодно наладить ПВО. РФ скорее всего объявит регион "зоной военных действий ", а ЧФ придётся заняться эвакуацией граждан РФ из Грузии и приступить к досмотру судов в регионе. Весьма вероятна высадка десанта в районе Батуми.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.


Главное за неделю