Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Электродвигатели по технологии Славянка

Альтернатива электродвигателям
с классическими обмотками

Поиск на сайте

AlbertY (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 37 След.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
Точечные силовые операции,  вполне могут нейтрализовать возможность применения силы в государствах с неустойчивой политической инфраструктурой или с силовым блоком завязанным исключительно на узкий круг лиц. Но эти операции не могут быть выполненны только спецслужбами, для того чтобы парализовать силовые структуры необходимо продемонстрировать что сопротивление приведёт к большим потерям т.е. спецлужбы должны проводить операции под силовым зонтиком экспедиционных сил.
Забавно, но в принципе американцы планировали именно такую операцию в отношение Саддама по образцу того что они сотворили [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%A1%D0%A8%D0%90_%D0%B2_%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D1%83]в Панаме [/URL]. Но в итоге выбор был сделан в пользу масштабного вторжения и оккупации Ирака.
Оперативные командования - взаимодействие ВМФ и других видов ВС РФ, Реформа ВМФ
[QUOTE]varjag011 пишет:
фильм "Падение черного ястреба", он основан на реальных событиях.[/QUOTE] Снят конечно фильм хорошо, но как-то за скобками осталось сколько платили за каждого убитого американца и сбитые вертолёты + райские кущи (джихад). Т.е. у городских банд весьма высокая мотивация за небольшие деньги. Так что типа "викинги-либеры (из Либерии) " штурмующие портовые города - может стать реальностью.
Изменено: AlbertY - 12.09.2009 23:15:54
Развёртывание ПРО морского базирования, Оценка эффективности, состав группировок на ТВД, позиционные р-ны РПКСН
К этому всё шло, но теперь появилась конкретика по масштабам развёртывания.
[URL=http://top.rbc.ru/politics/17/09/2009/330143.shtml]Кроме того, Р.Гейтс рассказал, что ракеты-перехватчики SM-2 и SM-3 также будут устанавливаться на военных кораблях Aegis, охраняющих побережье континента. В свою очередь заместитель председателя Объединенного комитета начальников штабов США Джеймс Картрайт уточнил, что размещение мобильных зенитных ракетных комплексов Patriot в рамках новой концепции ПРО в Европе планируется к 2011г. Тогда же планируется завершение модернизации ракет SM-3. Корабли Aegis предполагается разместить сразу в трех регионах. Таким образом будет достигнута задача по прикрытию большей части территории европейских союзников и самих США от ракетных угроз. К 2020г. планируется завершить и размещение ракет наземного базирования.[/URL]

Ситуация такова что даже в Арктике уже возможно развёртывание системы морской  ПРО, так что возможность применения РПКСН  в  старых позиционных р-нах становится под вопросом.  Ударный потенциал РПКСН пр.667БРДМ становится минимальным в условиях развёртывания системы ПРО в Арктике, т.е. даже если удастся избежать полного уничтожения РПКСН на боевом патрулировании и в базах, достаточно высока вероятность их перехвата на активном участке траектории системами ПРО.
Следует ожидать дальнейшего развития комплекса ПРО в частности размещения перехватчиков ПРО на АПЛ.  Т.е. скрытный выход на боевые позиции, переход в боевое положение по команде с одновременным нанесением удара средствами ВТО по РПКСН.
Собственно единственно возможным вариантом становится вывод РПКСН на боевое патрулирование в Мировой океан и использование псевдобаллистических траекторий для ракет (ввод в строй "Булавы" с реализацией требуемых функций).
Изменено: AlbertY - 17.09.2009 22:51:05
Сетецентрическая Война, Адмирал Себровски
[URL=http://www.lenta.ru/news/2009/09/11/armyapps/]Чтобы стимулировать разработчиков, министерство обороны откроет конкурс "Apps for Army" ("Программы для армии"). Военнослужащие будут заходить на сайт Forge.mil с помощью персональной смарт-карты, используемой в армии США для контроля допуска. После авторизации можно будет загрузить свою программу и ее исходный код, а также оценить качество и полезность для армии других размещенных на сайте программ.[/URL] Собственно все армии мира уже юзают вооружения где есть open source code (в частности есть российский военный Linux - [URL=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%812000]Багет)[/URL] но идея заюзать военных несомненно следствие "кризиса животворящего". При этом идея даст весьма впечатляющие результаты.
Сетецентрическая Война, Адмирал Себровски
Нейроные сети(перспетрон), генетические алгоритмы, клеточные автоматы(cellur automat), вычисление предикатов (математическая логика, язык PROLOG) - так или иначе задействованы в областях где наличествует/возможна классификация (структурирование). Так например освоена методика моделирования фондовых и валютных рынков  при  анализе роли факторов "возмущения".  В поисковые машины то-же щас накручивают технологии ассоциативного связывания [URL=http://www.wolframalpha.com/](WolframAlfa)[/URL].
Известна концепция возможности применения квантовых вычислений для изменения реальности. Так-что работы ведутся широким фронтом и скорее всего это позволит существенно ускорить темпы НТР в недалёком будующем.
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
[QUOTE]varjag011 пишет:
Пускай у нас будет не самый большой флот по корабельному составу, но необходимо чтобы он не уступал качественно и мог противостоять [B]любому [/B]супостату. [/QUOTE]
IMHO следует обсудить список супостатов и масштаб противостояния:
1. Грузия, Украина (ограниченный конфликт, в рамках "принудительных операций")
2. Флот NATO (быстротечный конфликт с возможностью применения тактического ЯО в случае перехода в стадию войны на истощение или уничтожения наших группировок кораблей и атак на ВМБ).
3. Мировой военный кризис с применением силы в Персидском Заливе, в Латинской Америке, в Арктике (участие в военных операциях вместе с флотами союзников).
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
[QUOTE]varjag011 пишет:
давайте посадим в засаду батарею "Рапир".
[/QUOTE]
В итоге имеем для обороны дистанцию прямого выстрела и время на ведение огня где-то не более 3 минут.
[QUOTE]Андрей Белый пишет:
КНР не может являться генератором GIG--не доросли ещё, да и по боевым системам огромные вопросы там имеются.[/QUOTE]
Боюсь это недооценка возможностей страны ставшей лидером в области средств кибервойны по масштабам применения, а в области "сетецентризма" тактического звена, опередившая ВС РФ (учения "Мирная миссия-2009")
Имеет смысл вернуться к subj. Реально востребованная функция ВМФ и в прошлом и на данный момент на актуальных ТВД - проведение десантных операций в ходе которых достигается тактическая внезапность, осуществляется быстрая высадка экспедиционных сил с тяжёлой техникой на портовую инфраструктуру, огневая поддержка десанта средствами ВТО в условиях ведения боя в городе, вывод из строя коммуникаций,инфраструктур  ВВС и региональной ПВО в глубине территории с целью не допустить нанесения удара по группировки десанта. Для достижения этих целей можно использовать малотоннажные скоростные понтоны или плавающую боевую технику с возможностью ведения огня на плаву при централизованном целеуказании, наведении и управлении. Указанные средства могут доставляться не военными транспортами (паромы, ролкеры, лихтеровозы а также контейнеровозы) с высадкой десанта на воду на удалении до 200миль (вне зоны обнаружения) от цели.  Огневая поддержка десанта обеспечивается КРМБ, системами РСЗО,    [URL=http://www.rheinmetall-defence.com/index.php?lang=3&fid=2675]дальнобойной артиллерией(MONARC 155 mm naval gun)[/URL], ударными вертолётами входе всей операции и авиацией на момент высадки для целей ПВО и далее для нанесения ударов по инфраструктуре которую нельзя достать КРМБ.
Изменено: AlbertY - 13.09.2009 14:35:44
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
[QUOTE]varjag011 пишет:
против такой роты взвода ПТУР рассредоточенного по побережью в зоне высадки.[/QUOTE] Эффективность ПТУР пока эти жабы в воде - сомнительна, цель очень не большая. А вот возможность засечь расчёты ПТУР (по излучению и по оптики) весьма высока. Не стоит забывать и про не простреливаемые зоны, дымовые завесы - простые и действенные меры. И ещё раз подчеркну тактическую внезапность такого десанта, сам момент высадки легко скрыть от объекта атаки.
Военно-морское планирование и формирование боевого состава ВМФ, Проблема формирования боевого состава и ТЗ,ТТХ на боевые системы флота
[QUOTE]Игорь Волков пишет:
А как у китайцев с сетецентрикой[/QUOTE]
Реально 40% телекоммуникационного оборудования производится в Китае, не говоря о mobile, netbook и subnotebook, PDA, приёмников GPS. Не учитываем просто сборку из импортных микросхем.  В Китае освоен тех.процесс в 90нм и на подходе 45нм.
День Танкиста-Программиста!, С Праздником!
С Праздником! :)
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 37 След.


Главное за неделю