Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Логистика военных грузов

Нюансы доставки
военных грузов

Поиск на сайте

AlbertY (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Владимир Мединский:
Да и не надо! Достаточно ВВС.[/QUOTE]
Особенность ТВД в том, что соединение ВМФ NATO будет прикрыто с воздуха с баз в  Болгарии, Румынии, и Турции. Причём Турция может обеспечить и наземное ПВО для порта Батум и даже Поти.
Но состав сил и средств такой что, это скорее эскортное соединение типа для решения проблем "несанкционированного досмотра судов" и противодесантной обороны побережья Грузии.  На большее не тянет. Кстати реальный ударный потенциал есть у ВМФ Турции, но эти эсминцы пока в Средиземном море.
Агрессия Грузии
Президент замолвил словечко за ЧФ.
http://top.rbc.ru/politics/19/08/2008/224293.shtml
"
Как сообщил заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын на пресс-конференции в Москве, Черноморский флот вернется в место дислокации, "когда позволит обстановка". Он отметил, что на сегодняшний момент обстановка неспокойна, в том числе на приморских направлениях.

Представитель Генштаба подчеркнул, что сейчас корабли Черноморского флота "выполняют задачу по предназначению". Обстановка "подконтрольна и стабильна, господство на море абсолютное за российской стороной", указал А.Ноговицын.
"
Добавлю что Ту-95МС щас летают над Чёрным морем
Хотя конечно Украина воспримет только действенные санкции. В сложившейся ситуации противостояния на Чёрном море с NATO, имеет смысл применить "зону ограниченного судоходства", а именно досмотр судов, что не позволит грузинской стороне провести матч-реванш в ближайшее время. Хотя конечно это не очень поможет при наличии таких постановлений
http://top.rbc.ru/politics/19/08/2008/224453.shtml
"
Согласно постановлению, Федеральной службе безопасности России во взаимодействии с Министерством транспорта РФ, Министерством внутренних дел РФ и Федеральной таможенной службой поручено "временно осуществлять пропуск через государственную границу Российской Федерации с Азербайджанской Республикой и Грузией, за исключением ее абхазского участка, граждан и транспортных средств только государств-участников Содружества Независимых Государств, а также железнодорожного подвижного состава Латвийской Республики, Литовской Республики и Эстонской Республики.
"
Прямо перечислены  страны готовые поставлять вооружение Грузии.
Агрессия Грузии
Сейчас конечно правительству ЮО нужно по-быстрому, закрепиться на тех территориях которые обеспечат безопасность ЮО. То что ВС и МВД Грузии в тех регионах которые позволяют блокировать и обстреливать
Цхинвал прямой наводкой не должно быть надеюсь им должно быть ясно.  У них примерно пару месяцев для того чтобы закрепиться на новых позициях. А инж.войскам 58-ой нужно срочно готовить верт.площадки подскока на территории ЮО.
Кстати  http://www.regnum.ru/news/1041454.html  грузинского генерала тож подстрелили.
Агрессия Грузии
До 08.08.08 ЮО была территорией Грузии держать развёрнутыми там                                подразделения другие нежели чем указаны в соглашениях было-бы нарушением статуса миротворческих сил.  Ну а в стратегическом плане
СКВО в результате возникшей ситуации удалось одержать  blitzkrieg заставив противника ввязаться  в бой ввести резервы и нанести удар одной полковой колонны который нечем было уже парировать противнику. Зацените БТГ 42-ой МСД вошло в Гори со стороны Тбилиси
похоже соверша маневр в обход.
Агрессия Грузии
Вообще-то для поддержки миротворцев давно существовал некий наряд сил. Скорее всего он находился в личном распоряжении командующего миротворцев,  и получил приказ на выдвижении до решения о вводе 58-ой армии. Причём в состав этих БТГ не входили обозы    и  тыл, только подвижные боевые части. Решение о вводе 19 МСД было принято когда стал известен состав cил вторжения.
Агрессия Грузии
А кто в курсе какие пароходы US Navy  направляются в Чёрное море. Первоначально речь шла об одном, но в итоге кол-во вроде увеличилось?
Агрессия Грузии
[COLOR=red]Удалено модератором[/COLOR], где пароходы ВМФ NATO!? Понятно, что они должны в Батум ломанутся, но пока грузины не подписали предложения Саркози было-бы логично начать минировать порт Батум.
Агрессия Грузии
Вааще конечно надо с Ираном начать переговоры о создании ВМБ для защиты русского персонала в Бушере. И РКР "Москва" неплохо бы смотрелся на этой ВМБ, а если США//NATO/Израиль поставит Грузии корветы то можно в лизинг дать Ирану  проект 949А
Агрессия Грузии
Забавно, но позиция Украины по ЧФ похоже ускоряет процесс его перевооружения. Собственно Севастополь как ВМБ уже крайне уязвим от нападения разведывательно-диверсионных групп и история типа как с ЛК "Святая Мария", ЛК "Новороссийск" запросто может повториться, а Новоросийская ВМБ не удобна для больших кораблей.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Игорь Выморков:
Все это конечно звучит настораживающе, но приведенный Вами источник www.strategypage.com авторитетным можно назвать с "большой натяжкой". Воспринимать всерьез то, что печатают на сайте любителей компьютерных игр, пусть даже стратегических, думаю не стоит.[/QUOTE]
Да ребята там тусуются отпетые,  но не тупые и вполне информированные кстати о чернокожих
"
Black uniforms are a trademark of Blackwater and DynCorp mercenaries (see Chris Hedges, America?s Holy Warriors).. DynCorp?
"
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.


Главное за неделю