Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Линейка электрических винторулевых колонок

Для малых судов
разработали
электрическую ВРК

Поиск на сайте

AlbertY (Все сообщения пользователя)

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Алексей Мисяць:
Если на выборах в штатах победит Мак-кейн у грузин появятся "Абрамсы", "Бредли" и амеровские 155 мм САУ и РСЗО, вкупе с израильскими БПЛА, совеременными системами управлением огнём, связи и РЭБ.[/QUOTE]
За 10млрд.руб на восстановление можно домики соорудить,  для 20 тыс. жителей укрепрайона. ;)
А вот Рокский туннель конечно могут закрыть средствами ВТО. Щас у наших с собой ну max по 2 БК.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Garry:
А вообще, я могу только выразить восхищение смелости грузинских моряков, пошедших в атаку на Российское корабельное соединение с 30-мм мухобойками
[/QUOTE]
Вопрос мутный чем в итоге вооружены эти катера, так-же как щёлкнули клювом со средствами ПВО (наличие "БУК"-ов в зоне конфликта)
вовсе не исключаю сюрпризов в вооружении катеров. Забавно, но в последнем эпизоде  грузины применили средства РЭБ подавив наши станции целеуказания.
[QUOTE]Garry:
а также поражаюсь тупости тех командующих грузинских орлов, кто все это затеял...     [/QUOTE]
Думаю ни они это затеяли, их юзали как проводников.
http://www.strategypage.com/htmw/htcbtsp/articles/20080813.aspx
"
A few days ago I heard a news report saying that the Russians are claiming that found among some Georgian military dead were the bodies of two US Marines.
....
I doubt however we've had troops in the line of fire, and if we did - they arent' Marines, but SOCOM and America will never confirm their presence, but will instead bury the casualties in a report about Afghanistan.
...
The Russians may know they are ours so our use will be prevented for political reasons. The Russian military just isn't that good. The old stinger (and this time around starstreak also) trick will put the Russian airforce back.  With a small number of precision guided weapons the Georgians could stop the Russians. Long range sniper rifles, anti tank missiles and maybe gps guided artillery rockets. We have a small army fighting a big out of shape bully.  
"
Похоже есть причина, почему наши  держут  "Москву" вне зоны конфликта.  Хотя конечно она и ни нужна, если нет задачи поддержки десанта.
Агрессия Грузии
В селе Хетагурово сожжен храм Пресвятой Богородицы
http://blogs.mail.ru/list/marat.69/6c9bc8efcad870f6.html
СМЕРТЬ ФАШИСТАМ!
Агрессия Грузии
Вообще ситуация по ЧФ в нынешних условиях требует другого класса вооружений нежели надводные корабли. Если вспомнить ВОВ то большие корабли без базы в Севастополе фактически оказались вне игры из-за проблем в обслуживании и эксплуатации, а ПЛ не смогли нарушить коммуникации из-за применения немцами MFP (БДБ). Если грузин снабдят береговыми установками с ПКР (та-же Украина или NATO) баланс сил сразу станет другой.
Агрессия Грузии
[QUOTE]Klerckon Klerkon:
"Завалил" "старичок" нынче просто ракетный катер,
[/QUOTE]
Не ракетный
[QUOTE]Klerckon Klerkon:
но учтите - если Россия сейчас отступит, то вскоре на вооружении батоно Михала появятся как минимум фрегаты УРО тпа "Оливер Перри", а то и нечто посерьезнее![/QUOTE]
Как не крути, а грузины кинули партнёров по бизнесу, возникла серъёзная проблема с транзитом. Потом не забудьте на недавних учениях десант высаживала Каспийская флотилия, а  ЧФ отрабатывал как раз оборону от десанта.
Зацените - приехало в порт [B]2(Две) БМД[/B], и уничтожили у причалов брошенные экипажами корабли. Если бы щас в Поти стояли фрегаты, то возможно их утянули бы в Очамчир.
Так что прокатывает тока вариант какой-нить эскадры NATO. Но тока вид движка от "Точки - У" на фоне порта (кстати судя по всему промазали наши неслабо) как-то не эскадренно смотрится.
Агрессия Грузии
http://lenta.ru/news/2008/08/13/rebuild/
"
Ранее Джордж Буш заявил о начале гуманитарной миссии в Грузии. США будут оказывать стране гуманитарную помощь, причем доставку грузов американский президент поручил именно военным. Доставка помощи от США будет осуществляться как по воздуху, так и на военных кораблях.
"
Похоже грузины спасли Иран, амеры повезут оружие грузинам , мы наставим "БУК"-и в Иране ;).
Вощем писец; стамбульским соглашениям, ДОВСЕ, ВТО и партнёрству во имя pax america.
Агрессия Грузии
ссылки на фото
Горит РК "Тбилиси"
http://regionalreporters.files.wordpress.com/2008/08/113.jpg
Зогорается какое-то плавсредство возможн МДК
http://regionalreporters.files.wordpress.com/2008/08/43.jpg
кстати на заднем фоне пока целый РК "Диоскурия
http://www.hellenicnavy.gr/facm_la_combattanteIIa_en.asp
Агрессия Грузии
http://www.apsny.ge/news/1218664405.php
"
Ломая отметил, что российские части вышли из Поти, оставили Рионский мост. Что касается акватории порта Поти, они все еще находятся там. Фактов насилия нет, однако русские создают [B]юридические проблемы судам[/B].
"
Блин ну вот, есть Главный Морской Штаб, академии военно-морские учим готовим офицеров, а тут блин морскую блокаду таможенники устраивают, логика конечно в этом есть, но где романтика!?
Агрессия Грузии
[QUOTE]Игорь Выморков:
А команда топить была ?
[/QUOTE]
Да была. Заявлена зона безопасности в водах у Абхазии и все  что на/над/под водой типа будет уничтожаться. Кстати "Москву" могли  уже типа зарядить "спецбоеприпасом".
Агрессия Грузии
Типа война на море как и положено не прекращается
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20080813132856.shtml
"
Один из кораблей Черноморского флота накануне вновь атакован со стороны Грузии группой быстроходных катеров, сообщил заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын. По его словам, это произошло в 23:25 мск 12 августа, после предупредительно-заградительных залпов катера ушли в сторону грузинского порта Поти.
"
При этом
"
Российские войска покинули черноморский город Поти вчера поздно ночью после того, как потопили нескольких кораблей, принадлежащих Вооруженным силам Грузии, - сообщает журналист местной радиостанции Поти.

Как заявил он Тбилисскому бюро Радио «Свобода», корабли были выведены в глубь моря и потоплены. Согласно этому сообщению, таких действий избежали лишь два катера Береговой охраны Грузии.

Данную информацию подтвердил и секретарь Совета национальной безопасности Александр Ломаия. По его словам, мэр города Поти упрашивал российских военных не топить грузинские корабли прямо у пристани. «После чего они принесли взрывчатку, выели корабли в море и потопили недалеко от побережья»
"
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 След.


Главное за неделю