Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия

новой амфибии
"Дрозд"

Поиск на сайте

Мастера гиревого спорта Тихоокеанского флота выявили сильнейшего

Мастера гиревого спорта Тихоокеанского флота выявили сильнейшего 17:33, 14 янв 2013
Текст: Пресс-служба Восточного военного округа
На Тихоокеанском флоте завершился открытый чемпионат по гиревому спорту. В финальной части турнира приняли участие 6 команд, представляющих сборные крупных флотских соединений и управлений штаба ТОФ.

Сильнейших определяли по правилам гиревого двоеборья: толчок и рывок. В ходе трехдневной бескомпромиссной борьбы победителями соревнований стала команда "Шторм", представляющая Приморскую флотилию разнородных сил. Второй результат показали гиревики береговых войск флота. Замкнули тройку сильнейших атлеты из дружины, носящей о многом говорящее название "Ракета" из соединения военно-космической обороны ВВС и ПВО.

По словам помощника командующего ТОФ по физической подготовке и спорту подполковника Сергея Беневоленского, накал соревнований был очень высок. Победители во многих весовых категориях определялись в последних подходах к снаряду. В таких случаях на первый план выходят воля и характер спортсменов, их умение работать на максимуме своих возможностей.