Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Системы обогрева для флота

ВМФ предложили
системы для подогрева
палубы

Поиск на сайте

Как спрятаться от самолета?

   RSS
Как спрятаться от самолета?
Вот такой сложный вопрос у меня возник. Наверное самолеты используются для поиска ПЛ. На какой глубине должна находиться ПЛ что бы её не обнаружил самолёт. Это наверняка зависит от метео, прозрачности воды и т.д. И всё же, командир же определяет на какую глубину уходить? А если ПЛ всплывает, может она заранее обнаружить летящий над ней самолёт и прекратить всплытие до своего обнаружения? Или используются спутники и от них не спрячешься, только подо льдом?
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Ответы
Цитата
Линкор 23:
667А, впрочем 627 была не лучше

А сейчас "Синева" же на пр667?
Цитата
Линкор 23:
Цитатаnick191:
Тотальным уничтожением городов со всем населением США уже занималисьСитуация в мире была другая, да и очень уж хотелось показать. какая штука у них теперь есть, а ни у кого другого -нет.
Это напоминает встречу председателей колхозов в фильме "Кубанские казаки". Там тоже обсуждали "ситуацию".
А если вы применение ЯБП связываете с желанием "похвастать зыканским кэнжичком", то разговоры о "ситуации" просто неуместны. :S:

Цитата
Цитатаnick191:
Когда война выявляет твою ошибку, исправлять ее возможно будет уже поздно
Ну так готовся лучше, чтобы было меньше ошибок, чем у противника.
Цитата
Диана Быть:
А сейчас "Синева" же на пр667?
Тут речь о проекте 667А - первой нашей лодке с 16 ракетами, по прозвищу Иван Вашингтон.
После этого были проекты 667Б, 667БД, 667БДР и 667БДРМ, в настоящее время остались только БДР и БДРМ. Да и с увеличением дальности пуска ракет появилась возможность на лазить поближе к американским берегам.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
nick191:
А если вы применение ЯБП связываете с желанием "похвастать зыканским кэнжичком", то разговоры о "ситуации" просто неуместны
В случае с Японией, во многом это было так,нужно было показать, кто теперь твари дрожащие, а кто право имеет. и демонстрация получилась более чем наглядной, попутно объяснили японцам что можно с ними сделать, если они не прекратят сопротивление.

Цитата
nick191:
Ну так готовся лучше, чтобы было меньше ошибок, чем у противника.
Я только за, но как уже говорилось, я не "кузнец"
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23:
После этого были проекты 667Б, 667БД, 667БДР и 667БДРМ, в настоящее время остались только БДР и БДРМ. Да и с увеличением дальности пуска ракет появилась возможность на лазить поближе к американским берегам.

А я думала, что одной из главных задач ПЛ оставаться незамеченной. Исчезает внезапность? Хотя со спутника всё равно видно.
Цитата
Линкор 23:
В случае с Японией нужно было показать, кто теперь твари дрожащие, а кто право имеет.

Ну, так и сейчас можно "показать". Вот только позволит ли этот "показ" достичь поставленных целей? Сомнительно.

Цитата
Цитатаnick191:
Ну так готовься лучше, чтобы было меньше ошибок, чем у противника.
Я только за, но как уже говорилось, я не "кузнец"
Тогда "крепи обороноспособность на своем участке". =)
Цитата
Диана Быть:
А я думала, что одной из главных задач ПЛ оставаться незамеченной.
Это да, на для современных ПЛАРБ это несколько менее актуально чем для МПЛ. Ну и у БДРов с БДРМами с шумностью дело получше.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
Линкор 23:
оставаться незамеченной. для современных ПЛАРБ это несколько менее актуально чем для МПЛ.
Это очень актуально для любой пл.
Цитата
nick191:
Ну, так и сейчас можно "показать". Вот только позволит ли этот "показ" достичь поставленных целей?
Кто право имеет они уже и так показали, но при этом пока патаются изображать борцов с тоталиторизмом, так сказать за сободу угнетенных, а говорить об освобождении народа Ирака, когда он весь перебит будет затруднительно.

Цитата
nick191:
Тогда "крепи обороноспособность на своем участке".
На совем участке не только крепим оборону, но и ходим в наступление.

А так, как говорится."я мзды не беру, мне за державу обидно"
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Цитата
nick191:
Это очень актуально для любой пл.
да, однако современная ПЛАРБ может и от своих берегов ракету запустить, собственно с шумностью у них дело все же похуже чем у МПЛ.
SIVIS PACEM PARA BELLUM
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю