Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Главная / Форум / Курилка / Работа, услуги, предложения / Чем лучше утеплить и обшить мансарду?

Чем лучше утеплить и обшить мансарду?

Страницы: 1
RSS
Чем лучше утеплить и обшить мансарду?
Мансарда подготовлена к внутренней отделке. То есть, крыша из профнастила готова. Под профнастилом находится гидроизоляция – далее, собрана обрешетка из бруса. Теперь надо выбрать сам утеплитель и финишную отделку. Возникает вопрос, чем лучше утеплить – пенополистеролом, базальтовой ватой или минватой? И, чем это все обшить – использовать ОСП, пластик, МДФ, вагонку или что-то иное?
Цитата
написал: Мансарда подготовлена к внутренней отделке. То есть, крыша из профнастила готова. Под профнастилом находится гидроизоляция – далее, собрана обрешетка из бруса. Теперь надо выбрать сам утеплитель и финишную отделку. Возникает вопрос, чем лучше утеплить – пенополистеролом, базальтовой ватой или минватой? И, чем это все обшить – использовать ОСП, пластик, МДФ, вагонку или что-то иное?
.

Для утепления мансарды с уже готовой крышей из профнастила лучше всего использовать минеральный или базальтовый утеплитель высокой плотности. Эти материалы хорошо сохраняют тепло и защищают от холода.

.

При выборе финишной отделки рекомендуется использовать вагонку. К примеру, деревянная вагонка штиль отличается высокой прочностью и долговечностью, при этом имеет красивый внешний вид. Она легко монтируется и обладает хорошими звукоизоляционными свойствами.

.

Таким образом, минеральный или базальтовый утеплитель в сочетании с вагонкой штиль будут обеспечивать хорошую теплоизоляцию и эстетичный внешний вид вашей мансарды.

Изменено: jinior - 04.04.2024 20:30:59
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю