Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Преимущества
нового катера
ПК1200 "Сапфир"

Поиск на сайте

Саудовская Аравия. Гостевой пост от сайта Saudar. Net

Саудовская Аравия. Гостевой пост от сайта Saudar. Net

Королевство Саудовская Аравия является самым крупным государством, разместившееся на Аравийском полуострове. Имеет соседство с такими государствами как Ирак, Иордания, Кувейт и Арабские Эмираты. На западе пересекается с Красным морем, а на севере соприкасается с водами Персидского залива.
Про Саудовскую Аравию можно высказаться, что это страна 2-х мечетей, таких как Медина и Мекка — они являются самыми священными городами по исламу. Аравия расположена на 80% площади полуострова Аравийского, на большой части которой расположились пустыни и полупустыни.

Что еще хочется рассказать про эту чудесную страну, это достаточно замкнутое государство, путешественников прильщают, прежде всего, растительность пустынь, она просто восхитительная, обожествленные места, вековые традиции.



Столица Саудовской Аравии – это город Эр-Рияд, находится на Аравийском полуострове в самом его центре. Является одной из современнейших стран, население чуть больше 2,6 млн. Человек. Эр-Рияд можно перевести как «сады», которые размещались на том же месте первого города, но до наших дней дошли только отрывки узеньких улиц, крытые рынки, архитектурные дворцы.
Аль-Батаа самый центр столицы, включает в свой набор древние здания, автовокзал, великое множество ресторанчиков и кафешек. Находится крепость Масмак, построенная приблизительно в 1865 году, она была восстановлена, но тем не менее не потеряла свою многолетнюю историю, резные стены, колонны, на которых располагается деревянная крыша, а сама крепость – это один сплошной музей.
Здание в Саудовской Аравии, которое считается самым высоким – это Королевский центр, который располагается в ведении саудовского принца, и сконструирован по эксклюзивному проекту, в его состав входят совершенно суперсовременные новые квартиры, офисы, а также отель и торговый центр, огромное количество ресторанов.
Сооружение городского управления Эр-Рияда можно созерцать на Каср аль-Хукм, здесь удивительно компануются всевозможные архитектурные стили, которые пересекаются, и предают зданию необычную грациозность и натуральную шикарность.

Читайте также: Саудовская Аравия запасы нефти. от сайта Saudar.net

Самой первой столицей государства является Дирайа, до сегодняшнего времени значится известным древнейшим участком страны. На сегодняшнее время пытаются по крупицам возродить многовековую историю, что бы можно было посмотреть какие здания и мечети строились в то далекое время.
Эр-Рияд – деловой центр страны, объединенный с портом Даммам железной дорогой, международным аэропортом. Сильно развита нефтеперерабатывающая отрасль, множество заводов по переработке сельхозсырья.
Столица в культурном плане богата университетами, педагогическими и техническими Вузами, военной академией короля Абдулазиза, музеем этнографии и археологии, национальной библиотекой.
Архитектурные мемориалы представлены мечетью Джамида и Королевским дворцом.


Главное за неделю