Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
Комплексные решения по теплоизоляции

Комплексные решения
по теплоизоляции
для судостроителей

Поиск на сайте

Основная база дизайна молодого бармена. Гостевая статья от портала Barmenam

Основная база дизайна молодого бармена. Гостевая статья от портала Barmenam

Как выпить изящно и со вкусом
Существует большое количество примеров как украсить коктейль и усыпить таким образом настороженность того, кому он преподнесен. К примеру, можно создать "иней" по кромке фужера - сахар для сладких коктейлей, соленый - для "Маргариты". Для этого надо обвести край долькой лимона или апельсина, перевернуть фужер в соль - сахар и стряхнуть лишние декорации. Ну а если брать для смачивания края разноцветные сиропы или ликеры, "иней" будет желтый или другого, несвойственного ему в природе цвета.

Читайте также: Карта коктейлей бара на сайте Barmenam.com

Самый востребованный элемент украшения коктейлей - фрукты. Считается, что ими можно изысканно закусить крепленое питье, так что состав напитка и фрукт должны правильно сочетаться между собой. Необходимо помнить, в этом деле нельзя использовать яблоки - они быстро "ржавеют", по крайней мере качественные яблоки должны так измениться.
А вот если закусывать смысла нет, можно посоветовать посетителю занюхать, для этого подается "твист"- длинная полоска лимонной или любой цитрусовой кожуры, которая накручена на бокал. Такая деталь гармонично смотрится и нежно ароматизирует жидкость.



Один из наиболее ненадежных вариантов разнообразить коктейль - кубики подкрашенного льда или замороженные в кубиках ягоды, а может и лепесточки. Сделать это легко, а эмоций вызывает огромное количество. Но важно знать, что лучше всего данные детали смотрятся в прозрачных коктейлях: например, в джин - тонике будет кстати лед с можжевеловыми ягодами.
Реальные суровые бармены не любят бессмысленных украшений, что-то вроде бумажных зонтиков и блестящих веников на шпажке. А вот некоторых представительниц слабого пола хлебом не корми - дай повертеть в руках что-то маленькое и блестящее. Так что если в вашей душе прагматик борется с идеалистом, который хочет угодить девушке, примените для декорирования специальные палочки для размешивания коктейля. Вид у них праздничный и смысл есть - что еще надо человеку для наслаждения.


Главное за неделю