Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    63,64% (49)
Жилищная субсидия
    18,18% (14)
Военная ипотека
    18,18% (14)

Поиск на сайте

Солдатские матери: На российских кораблях, идущих к Сирии, есть призывники из Петербурга

Солдатские матери: На российских кораблях, идущих к Сирии, есть призывники из Петербурга 10:20, 25 Июл 2012
Текст: ЗАКС.РУ
Фото: БПК "Адмирал Чабаненко". Пресс-служба Восточного военного округа
Правозащитная организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" сообщает о направлении на боевую службу к берегам Сирии призывников из Петербурга.

"К нам обратилась жительница Петербурга, сын которой служит по призыву в Севастополе. Его 10 июля направили на корабле Черноморского флота к берегам Сирии", - сообщила "Интерфаксу" во вторник координатор "Солдатских матерей" Елена Попова.

По данным обратившейся женщины, вместе с ее сыном на корабле еще четверо призывников из Петербурга.

Правозащитники готовят запрос в Главную военную прокуратуру о допустимости прохождения подобной службы для призывников, сообщила Е.Попова.

Как сообщалось, корабли Северного, Балтийского и Черноморского флотов 10 июля вышли из пунктов базирования для выполнения задач в Средиземном море и захода в пункт материально-технического базирования в сирийском порту Тартус.

Поход отряда кораблей проходит в соответствии с планами боевой подготовки ВМФ и продлится около трех месяцев, он не связан с обострением ситуации в Сирии. Безопасность кораблей при проходе проливов и стоянках в портах будут обеспечивать специальные подразделения морской пехоты флотов.

Возврат к списку


Материалы по теме:

Лента (раздел закрыт)

Страницы: 1 2 След.
SergZerg, 26.07.2012 10:01:32
Ну и что, что призывники из Питера? У них, чего, - особый статус?? Пусть хоть мир посмотрят..
Михал Михалыч, 27.07.2012 21:19:02
Ну это ж комитет нерожавших матерей, финансируемый США... Призывника надо в попу целовать и работать не заставлять, это все знают. В Союзе этот "комитет" давно бы поставили к стенке и были бы правы
Герман Качуринер, 27.07.2012 23:16:19
Цитата
Михал Михалыч пишет: Ну это ж комитет нерожавших матерей, финансируемый США... Призывника надо в попу целовать и работать не заставлять, это все знают. В Союзе этот "комитет" давно бы поставили к стенке и были бы правы
Очень "инфиормационное" сообщение! =) =) =) Я только не представляю, откуда у людей столько времени такую "ихфармацию" на форумах "запысывать". А откуда ихфармация о США или "нерожавших матерей"? Из Рунета, что ли? |do|
Александр Чеботарев, 28.07.2012 06:29:56
Классический пример неадекватной реакции. В комитете просто сказали, что на кораблях есть призывники из Питера. Все без подтекста. Из Питера, ну и из Питера. Есть ребята из Урюпинска, Стерлитомака, Харабалей и прочих городов и весей нашего Отечества. Информационная ценность данного сообщения сама по себе невелика. Но если добавить черной пропаганды, то получится очень даже ничего - даже бурляще. Здесь и ностальгия по Союзу со стенкой, рука Вашингтона, звериный оскал империализма вкупе с гинекологическими подробностями. Думаю, подобные сообщения просто не надо пропускать на форумы. Серьезный сайт, серьезные люди, а данное сообщение как ложка дёгтя...
Михал Михалыч, 28.07.2012 11:07:12
Суть в том, что уже разбирали давным-давно этот комитет. И финансировался он по той информации, из незалежной Америки. И в состав его входили далеко не матери солдат. Суть этого комитета была в том, чтобы испортить жизнь офицерам и прапорщикам, им это успешно удавалось. Если есть другая информация про него- я с радостью ознакомлюсь. Возможно я не прав. А сайт этот действительно серьёзный, но уж очень модерируемый. Разностороннее обсуждение новостей тут редко удаётся, а комментарии к статьям, насколько я понимаю, как раз для этого и нужны
Александр Чеботарев, 28.07.2012 17:11:34
Любая информация должна быть достоверна. Иначе легко возвести напраслину. А насчет того, чтобы испортить жизнь офицерам и прапорщикам, то бишь мичманам, то и мы не ангелы, и не обладаем истиной в последней инстанции...Контроль необходим. В том числе и от солдатских матерей. Их право.
Михал Михалыч, 28.07.2012 19:26:58
Цитата
Александр Чеботарев пишет: Контроль необходим. В том числе и от солдатских матерей. Их право.
Армию должна контролировать непонятная организация "Солдатских матерей"? Категорически не согласен. Это, всё-таки, не детский сад, что бы сюда лезли все кому не лень, пусть даже матери. У армии есть контролирующий орган- военная прокуратура. Её достаточно.
Игорь Волков, 30.07.2012 14:26:03
А как же гражданское общество за которое ратовали и ратуют все президенты РФ? Или они тоже не прикорме? Касательно принципов модерирования, всё изложено в правилах. Конкретные заявки размещаются в специальной теме.
Александр Чеботарев, 30.07.2012 21:17:28
Насчет контроля военной прокуратуры, могу писать долго. Ошалевший лейтенант выгнал с голым торсом на зарядку только-только призванную молодежь, после чего в госпитале начали ставить в коридорах койки из-за наплыва больных пневмонией. Лейтенант замечательно служит до сих пор. И это только цветочки.
Михал Михалыч, 30.07.2012 21:38:00
Цитата
Игорь Волков пишет: А как же гражданское общество за которое ратовали и ратуют все президенты РФ? Или они тоже не прикорме?
Что это значит? Поясните
Цитата
Александр Чеботарев пишет: Насчет контроля военной прокуратуры, могу писать долго. Ошалевший лейтенант выгнал с голым торсом на зарядку только-только призванную молодежь, после чего в госпитале начали ставить в коридорах койки из-за наплыва больных пневмонией. Лейтенант замечательно служит до сих пор. И это только цветочки.
А как надо выгонять на зарядку только призванную молодёжь? Не понимаю. Сколько себя помню, в хорошую погоду всегда по голому торсу на зарядку бегали. Зимой в РБ и шапке. Никаких пневмоний и заболеваний. Начиная с 14 лет я этим занимался. Может время не то было? Лейтенант молодец, на таких держится организация. А эти псевдо-матери лучше бы больше заставляли своих ненаглядных сынков спортом заниматься. И толк был бы от их конторы и польза.
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю