Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США
Какой способ жилищного обеспечения военных вы считаете наиболее оптимальным?
Жилье в натуральном виде
    63,86% (53)
Жилищная субсидия
    19,28% (16)
Военная ипотека
    16,87% (14)

Поиск на сайте

Вертолет с "Петра Великого" аварийно сел на острове в Карском море

Вертолет с "Петра Великого" аварийно сел на острове в Карском море 15:55, 20 Сен 2012
Текст: Lenta.ru
Фото: Ка-27. Пресс-служба Западного военного округа
Противолодочный вертолет Ка-27, базирующийся на тяжелом атомном ракетном крейсере "Петр Великий" ВМФ России, совершил аварийную посадку на острове в Карском море, сообщает "Интерфакс". В результате случившегося никто не пострадал, получил ли сам вертолет какие-либо повреждения, неизвестно. Также пока нет информации о причинах аварии.

В Минобороны РФ заявили, что авария произошла рано утром 20 сентября в восточной части острова Котельный архипелага Новосибирских островов. Вертолет выполнял плановый полет по отработке высадки десанта. В связи с произошедшим все полеты Ка-27 с крейсера были приостановлены.

Тяжелый атомный ракетный крейсер "Петр Великий", построенный в 1996 году, - единственный корабль проекта 1144 "Орлан", стоящий на вооружении России. Этот корабль считается самым большим в мире неавианесущим ударным боевым кораблем. На борту крейсера базируются два вертолета Ка-27.

Авария вертолета с "Петра Великого" стала уже вторым подобным происшествием с мая 2009 года, когда в Балтийском море упал вертолет Ка-27. Тогда при посадке на сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" вертолет задел лопастями винта корабельную надстройку и упал в море. Пять человек на борту воздушного судна были спасены; впоследствии пилот вертолета предстал перед судом.

Возврат к списку


Материалы по теме:


Страницы: 1 2 След.
Александр Тимошенко, 20.09.2012 17:14:20
Что же вообще стало с ВМФ? Один сплошной аварийный режим... Какое УНИЖЕНИЕ еще принесут с собой эффективные менеджеры????
Игорь Волков, 20.09.2012 21:30:45
Принесли свободу, полную. Хочу сказать, что можно не эксплуатировать аварийно, вообще. :S:
Рамона (Надежда), 20.09.2012 22:39:54
Цитата
Игорь Волков пишет: Принесли свободу, полную. Хочу сказать, что можно не эксплуатировать аварийно, вообще.
1. Не знаю, как на флоте, но лично я наблюдала и мне рассказывали, как увольняют опытных специалистов в разных профессиях для того, чтобы пристроить кого-то своего (причем о компетентности в данных случаях говорить не приходится). Результат? Понятен. Ухудшение работы в целом и непосильные нагрузки на тех, что всё же работает по-настоящему. 2. Два года назад мне пришлось искать новую работу. Много ездила по разным собеседованиям, и была возможность сопоставлений. Так вот, одни из самых низких зарплат были в оборонке и науке, а одни из самых высоких (очень востребованная специальность на сегодняшний день) - у менеджеров по продажам. Вот только что специально залезла на один из сайтов, ссылочка с зарплатами. http://www.superjob.ru/vacancy/search/?sbmit=1&t[]=4&keywords[0][srws]=10&keywords[0][skwc]=and&keywords[0][keys]=%CC%E5%ED%E5%E4%E6%E5%F0+%EF%EE+%EF%F0%EE%E4%E0%E6%E0%EC&search_hesh=3529911339237051&main=1 И после это вы еще удивляетесь, что вертолеты падают, и аварии случаются всё чаще?! Я удивляюсь, что при таком подходе к делу нашего государства вся эта техника еще продолжает функционировать!
Игорь Волков, 20.09.2012 23:15:00
Странно, а по телевизору показывают как Россия беспрерывно с клен встаёт и в науке, а особенно в военке. |du|
forsail, 21.09.2012 01:22:27
Цитата
Игорь Волков пишет: Странно, а по телевизору показывают как Россия беспрерывно с клен встаёт и в науке, а особенно в военке.
Вы еще смотрите телевизор?Там наговорят,семь верст до небес,и все лесом. :OZ:
sanara, 21.09.2012 18:41:17
Нужно выяснить график пролета американских спутников в момент возникновения аварийной ситуации над данным районом . Это очень поможет в прояснении ситуации.
Герман Качуринер, 21.09.2012 18:50:38
Цитата
sanara пишет: Нужно выяснить график пролета американских спутников в момент возникновения аварийной ситуации над данным районом . Это очень поможет в прояснении ситуации.
Правильно! А еще, нужно выяснить график полета российских спутников. Это тоже "очень поможет". Вот Вы и выясните, и нам доложите, ладно?
Рамона (Надежда), 21.09.2012 22:42:21
Цитата
Олег Кошелев пишет: А в том что за 22 года (почти четверть века) ВМФ не передан НИ ОДИН НОВЫЙ РПКСН, это опять к ним? К китаяйцам? Или к водителям стерхов в белых одеждах? smile=) Вертолет-то эРэфийский, али советский ещё?
Вот-вот! Это на сайте минобороны сплошные "души прекрасные порывы", почитать - давно у нас всё хорошо (интересно, им самим от их вранья не смешно?). А на деле...
Надежда(Диана), 22.09.2012 02:00:26
Цитата
sanara пишет: Нужно выяснить график пролета американских спутников в момент возникновения аварийной ситуации над данным районом . Это очень поможет в прояснении ситуации.
А часом НЛО в это время там не пролетал? Нет? Жаль...а то можно было бы такого напридумать и ещё "бабок срубить" для нахождения красивой, а главное-правдоподобной причины! :/:
***, 22.09.2012 13:44:16
без опыта оно конечно проблематично и Котельный в Карском море отыскать. однако без устранения причин (поимённых), 22 года растянутся
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>


Добавить новость ВМФ
Смотреть собственные новости ВМФ

Возврат к общему списку новостей


Главное за неделю