Видеодневник инноваций
Подлодки Корабли Карта присутствия ВМФ Рейтинг ВМФ России и США Военная ипотека условия
Баннер
КМЗ как многопрофильное предприятие

Новая "литейка"
Кингисеппского машзавода

Поиск на сайте

Главная / Форум / ВМФ: Подробности / Важные детали / 1926-1934 гг. Изменения в форме одежды личного состава РККФ-ВМС РККА. 1926 год.

1926-1934 гг. Изменения в форме одежды личного состава РККФ-ВМС РККА. 1926 год.

   RSS
1926-1934 гг. Изменения в форме одежды личного состава РККФ-ВМС РККА. 1926 год.
Цитата
1926 год.
Цитата
1. Главным старшинам и Главным боцманам, в отношении вещевого снабжения и формы обмундирования, присваиваются права среднего начальствующего состава флота. Окончательно это утверждается 28 апреля 1926 года приказом РВС СССР № 238. Также им устанавливается к ношению нарукавный знак по специальности «штат» окаймленной золотой канителью, вместо вышитого красным шелком.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
Цитата
На повязках дежурного по кораблю и вахтенного командира, дополнительно нашивается красная звезда в золотой окантовке.
Цитата
На нарукавные повязки лиц несущих специальные наряды в боевых частях и службах, нашиваются отличительные знаки (черного цвета) номера частей или литеры служб. На повязке дежурного боцмана, нашивается черная литера «Б», тех же размеров, что и звезда.
Цитата
Во главе вахтенной и дежурной службы стоит вахтенный начальник. Помощниками его являются: на верхней палубе – помощник вахтенного начальника, дежурный боцман и вахтенные старшины на баке и юте, по внутренним помещениям корабля – дежурный по палубам.
Цитата
На рисунке: Вахтенный командир; Дежурный по кораблю; Дежурный боцман.
14.jpg (82.37 КБ)
Цитата
С этого же года, все лица младшего командного состава категории К-2 сверхсрочной службы (Старшины, Боцманы и Главные боцманы) ВМС РККА, морской авиации и частей береговой обороны, в обмундировании и формах одежды, приравниваются к среднему, старшему и высшему начсоставу.
Цитата
1933 год.
Цитата
Для курсантов Военно-Морского училища им. М.В. Фрунзе, Военно-Морского инженерного училища им. Ф.Э. Дзержинского, Школы связи и Училища береговой обороны ВМС РККА, устанавливаются нарукавные знаки по курсам обучения, в виде угольников от одного до четырех, из красного сукна. Курсантам подготовительного курса, угольники не полагались. Для курсантов Училища береговой обороны ВМС РККА (УБО) был введен к ношению специальный знак, в виде ромба из черного сукна, с окантовкой из золотой канители, с злотыми скрещенными орудийными стволами в центре.
Цитата
На рисунке: Курсанты военно-морских училищ с 1933 года.
15.jpg (81.79 КБ)
Цитата
На рисунке: Курсанты Училища береговой обороны ВМС РККА с 1933 года
.
16.jpg (84.21 КБ)
Цитата
1934 год.
Цитата
Отменяется обязательное ношение сигнальной дудки Главными боцманами.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


Главное за неделю